Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Den_Ce

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а как сильно нужно прижимать его к стене в процессе работы...? :unsure:Волею случая купил ветонит кр, но говорят грубоват он, чем выполнить финишное шпаклевание под покраску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KapaT

В процессе работы у тебя вопрос сам отпадет. Сильно давить не надо, шпатлевка достаточно пластична.

Задача нанести на стену тонкий слой без впадин и раковин от пузырьков воздуха, конечно это можно исправить след. проходом, но это доп. время затрачивается.

Как финиш рекомендую пользовать готовую к применению, пользую Акрил-Путц, пока доволен результатами.

Ветонита в наших краях нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пошел искать шпатель-гладилку и удручающее впечатление оставили наши омские магазинные "спецы":подсовывали что попало, кроме того, что нужно(респект Sano за фото хоть знал как он выглядит).

Все что попалось под руку имело между собой разительные отличия в жесткости пластины, а главное они все мягкие были на мой взгляд, какая же должна быть жесткость-то, как определить подходящую?

Выложите фото штукатурного миксера, плз, если есть, а то мнения с продавцами разошлись: я утверждал, что должен быть редуктор, а они говорили, да какой нафик редуктор вот отличный миксер мешает все...но что-то не поверил я им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У шпателей не должно быть капитальной жесткости иначе ими было невозможно нормально шпаклевать :) сама пластина шпателя слегка пружинит, главное чтоб он держал форму во время работы оставался прямым а не загнулся после первого нажима при этом нажимать со всех сил не нужно У нас миксер самая обычная дрель :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...штукатурный миксер???...начерное что то наподобие бетономешалки...оно вам надо??? :ph34r: Продаются обыкновенные насадки для дрели ...у нас стоимость 40-60 руб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я до сих пор предпочитаю совковые шпателя на 20 и 8 см.,всевозможные гладилки похожи больше на штукатурный инструмент,чем тоньше слой шпаклевкитем качественней выполнена работа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не против совковой гладилки, если бы такая была в продаже, а то куда не посмотри всякие стаеры, дермалеры и матриксы, причем из этих трех самый жесткий оказался первый, но кто такой стаер я не знаю, а потратить 8 уев на инструмент, на котором уже видна ржавчина(что-то на него пролили) - выкинутые на ветер деньги. Я не против потратить деньги на инструмент, но наши продавцы пользуются нашей безграмотностью и впаривают что попало. Наверняка профи знают нормальные конторы, которые делают нормальный инструмент, подскажите, плз какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KapaT
Гладилка от торговой марки Favorit (у меня от них очень много отделочных приблуд).
13х48 см., толщина 0.75мм., на этикетке надпись "гладилка "шведская"", нержавейка с деревянной ручкой.
На счет миксера. Эту задачу выполняю перфором Stern, он и отбойный молоток и мощьное сверло и перфор и миксер, насадки только меняются. :D
Три года его убиваю, пока жив, :D правда в редукторе смазку меняю регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KapaT

да все просто ,никаких гладилок,нет совковых гладилок!,.шпателя туда - сюда и вся недолга,с гладилками етот номер не порйдет,главное решить что важно !

Забыли наши отделочники правильную шпаклевку,вот в чем весь перец !!

Запад убил нашу школу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карабас

Продолжаю перманентный ремонт. В одной из комнат по двум стена довольно бухтела штукатурка, пришлось всю сбить. Сейчас передо мной две голых стены из гипсоблоков, две кирпичных с нормально держащейся штукатуркой, но волнообразной в вертикальном направлении. В связи с этим прошу посоветовать, какой штукатуркой воспользоваться. Также интересна марка грунтовки по гипсу. Еще мне не дает покоя проблема - можно ли на фугенфюллер клеить обои? Мне товарищ сказал, что он от влаги (в клею) начинает расползаться. Может быть обои клеить после грута на фуген? А может быть использовать Ротбанд, говорят его можно довести почти до идеального состояния, даже под покраску?С уважением, Карабас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то olegopHrenЭто какую ты шпаклевку имеешь в виду случайно не тут что на меловой пасте с животным клеем :o или страшно вонючую масло-клеевую :blink: мне такая правильная нафиг не нужна :) и какую такую школу убил запад, ту в которой все ходили в фуфайках с кирзачами и в которой учили красить плинтус залезая на обои и линолеум большой маховой кистью. :angry: А гладилка рулит :):beer:

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то КарабасГрунт любой - Глимс, церасит, боларс и т.д. Штукатурка на гипсовой основе типа ротбанда,гольтбанда и т.дНа фюген обои можно клеить и не куда он не расползётся а грунтовать под обои по любому нужно хоть клеем обойным хоть грунтовкой.Ротбанд можно довести но и опыт в этом нужен и имхо доводить его просто не практично а под покраску тем более

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano

шпаклевку я имею ввиду сам процесс шпаклевания ,главное понять для чего производится шпаклевание - просто замазать чтоб стену сделать белой ,практически заштукатурив или из корявой поверхности сделать ровную затратив минимум материала и неубивая много времени для зачистки своего творения,

после которого половина шпаклевки лежит на полу :)

со своими совковыми шпателями по качеству ,скорости и расходу материала я

выиграю у любого парня с гладилкой :).Для справки - эти гладилки правильно

назвать теркой - инструмент для штукатурки,а гладилка настоящая используется

для работ со стяжкой,для железнения и пр. и имеют несколько другой вид.

на счет кирзачей и маховых кистей так ет чего удивлятся,такое и сейчас происходит повсеместно:),а впору совкового дифицита грамотные люди умудрялись из того что было шедевры делать :)смотря как подойти к етому

вопросу :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карабас

то КарабасРотбанд можно довести но и опыт в этом нужен и имхо доводить его просто не практично а под покраску тем более______________

Т.е. гораздо практичней использовать шпатлевку? И еще вопрос: Вы описывали процесс установки маячков на саморезы, их потом нужно выковыривать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olegopHren

Sano

Добрый день.

Хочу выступить в качестве третейского..

Мастер, он и пальцем шедевр может сделать, а вот посетителей на форуме больше "непрофессионалов", и им без соответствующего инструмента получить приемлимое качество трудновато.

Опыт и мастерство великое дело, к томуж наживное. :)

:beer::beer::beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то olegopHren

-со своими совковыми шпателями по качеству ,скорости и расходу материала я

выиграю у любого парня с гладилкой .

Ну это ты хватил, гладилку не обскачешь особенно на потолке :)

то Карабас

Верно шпаклевку практичней использовать (для тонких слоёв)

Маяки достать саморезы можно выкрутить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера начал наконец-то шпаклевать потолок. Гладилкой наловчился работать достаточно быстро, но вот одна проблема, которую не знаю как пока победить.Протянуть гладилкой всю длину не могу лестница не позволяет, поэтому приходится делать слои внахлест, но при этом образуются хохоряшки и ямки, как с этим бороться?? Пока решил сделать так: Отшпаклевать всю поверхность в один слой как получится(стараясь сделать как можно ровнеее), а потом перпендикулярно наложить второй слой, так чтобы заполнить все неровности.Нужно ли убирать бугры перед вторым шпаклеванием и как правильно шлифовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KapaT

Незнаю что такое "хохоряшки", но при шпатлевании возможны некоторые выступы которые легко сошлифовываются, нужно старатся не делать глубоких углублений, если они мелкие финишный слой их убирает.

После высыхания слоя шпатлевки его обязательно надо шлифануть (сбиваются выступы и проявляются ямочки).

Перпендикулярно накладывать второй слой совсем необязательно, тащи гладилкой вдоль шва, следи чтоб шпатлевка была без комков и крупинок, иногда на краях гладилки образовываются подсохшие комочки шватлевки, вот они и делают потом царапины, их лучше счищать с гладилки малым шпателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим

А какой примерно расход Фюгена при шпаклевании оштукатуренной стены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим

Точно не скажу, не замерял специально, а приблизительно - поллитровая банка сухой смеси на 1.5 м.кв. в один заход. Расход сильно зависит от оштукатуреной поверхности и навыков исполнителя, к томуж стенка стенке рознь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.