Jump to content
Forum about repair and construction

Recommended Posts

Хорошо хорошо,  почему сверху вниз , потому что,  давным давно в далекой галактике СССР,  была такая мода,  работать готовым штукатурным раствором.

Вот его вываливают на пол, на подмости ставят корыто, совковая лопата, накидывают верх, кто то даже прямо с лопаты, интелегенция с сокола мастерком ,  что то упало , а падает у нас всё и всегда вниз. Не беда,  мы кидаем дальше, полутером ровняем.

Слезаем с подмостей, всё что на полу накидываем той же лопатой на стену. После нас чистота и порядок. Ибо согласно плакатам тех времен,  чисто не там где прибирают, а там где не мусорят.

А в чем прикол скажете вы, а в том что цеметная штукатурка и через час и через два жизнеспособная,  а гипсовая уже сухарик. И пока вы накидываете верхшку, внизу что упало уже покрылось корочкой с плесенью, а слезать с жердочки очень не охота.

И это фигура номер два,  за  накидывание снизу вверх

• Like 1

За "снизу вверх" - штукатурка оплывает,  оседает, уплотняется, кое-где выпирает (что устраняется подрезкой), в то время как при "сверху вниз" штукатурка растягивается и разуплотняется.

За "сверху вниз" - каждое притягивание правилом поджимает растягивающуюся смесь, в то время как при "снизу вверх" правило разгоняет и рвет захватку. 

Как-то так это выглядит со стороны :)

• Like 1

11 час назад, womer сказал:

еще бы мне услышать от Надежного

Сами подумайте.

Вначале поднялись на подмости, а потом спустились вниз. Если нравится прыгать, то как угодно, а если работаете, то вначле верх, а потом низ

На видео Паша заканчивает. Как видите вначале он сделал верх, убрал подмости в сторону и заканчивает низ

• Like 2

так там паша работает, а это уже авторитет , когда же сами покажете 

14 часа назад, womer сказал:

еще бы мне услышать от Надежного

Вот ты пошутил, а Надежный всерьез воспринял :)

• Like 2

7 часов назад, Alice Tracy сказал:

Вот ты пошутил, а Надежный всерьез воспринял :)

Да я сам работаю снизу вверх,а тут совместка на работе с одними деятелями и они работают сверху вниз и мне доказывали что это правильно и что это так прописанно у кнауфа

10 часов назад, Nadegniy сказал:

Сами подумайте.

Вначале поднялись на подмости, а потом спустились вниз. Если нравится прыгать, то как угодно, а если работаете, то вначле верх, а потом низ

На видео Паша заканчивает. Как видите вначале он сделал верх, убрал подмости в сторону и заканчивает низ

я про гипсовую спросил

7 часов назад, Sano сказал:

так там паша работает, а это уже авторитет , когда же сами покажете 

Штукатурку показывать не буду, у меня осталась рабочей только одна рука. А утепление фасадов показываю постоянно, смотрите видео и фотографии в сетях.

4 минуты назад, womer сказал:

Да я сам работаю снизу вверх,а тут совместка на работе с одними деятелями и они работают сверху вниз и мне доказывали что это правильно и что это так прописанно у кнауфа

я про гипсовую спросил

Нет разницы.

Нанесение адгезионного обрызга...

👻

Edited by Evgenik
Задолбал со своими роликами.

В 26.04.2019 в 22:50, Sano сказал(а):

.

И это фигура номер два,  за  накидывание снизу вверх

Кнауф предлагает наносить смесь на стену сверху вниз. В смысле змейкой от потолка к полу, а не вертикально. По их очень разумному мнению, так проще всего отследить консистенцию замеса. Если смесь держится не стекая и не сваливаясь, то она правильная. Нанося снизу вверх, она опирается на нанесенное ранее, и если падает, то как шкаф — всем рядом. Что обидно очень. Но еще раз: касается это только нанесения. Все прочие работы ведутся от пола вверх.

Кстати говоря о Кнауф, вы не задумывались использовать не обычную штукатурку, а экранирующую? Слышал, они упоминали ее. У кого-то есть подобный опыт?

Экранирующую, угу,   прочитайте про клетку фарадея,  а потом шунгит упоминайте,  если захотите 

Ребята, помогите советом, кто знает 🙏🏻

Ситуация такая: санузел, в котором две стены газосиликатные блоки, одна бетонная, а еще одну надо возвести, чтобы закрыть коммуникации. Планируется в торце душевой отсек в плиточном исполнении, с дверками.

Рабочие, не согласовав со мной оштукатурили бетон и газоблоки гипсовой штукатуркой и уверяют, что они правы. Все еще будем грунтовать и тд. У меня сомнения насчет правильности выбора типа штукатурки, но мои доводы не принимаются, говорят, а как же влагостойкий гипсокартон, ведь его ставят во влажные помещения. Из какого материала будут закрывать коммуникации, тоже не говорят. Честно говоря, я в отчаянии, до слез. Дайте, пожалуйста, просто толковый совет, аргументы за и против, буду очень благодарна.

24 минуты назад, Наталья Владимирова сказал(а):

штукатурили бетон и газоблоки гипсовой штукатуркой и уверяют, что они правы. Все еще будем грунтовать и тд. У меня сомнения насчет правильности выбора типа штукатурки

2 минуты назад, Наталья Владимирова сказал(а):

Сдирать гипс или принимать работу?

Нормально гипс себя чувствует в санузлах за исключением прямого попадания воды. В последнем случае требуется гидроизоляция

• Like 1

Мокрые зоны гидроизолировать нужно. А так все нормально.

А лючок -то зачем в душевой?!

36 минут назад, KGB сказал(а):

Нормально гипс себя чувствует в санузлах за исключением прямого попадания воды. В последнем случае требуется гидроизоляция

А сам по себе гипс не будет проникаться грибком? ведь влага, влажный воздух все равно проникает, несмотря на гидроизоляцию. И еще вопрос, можно ли использовать гипсокартон влагостойкий для монтажа стены, если часть ее будет находиться непосредственно в душевом отсеке?

Все можно, при условии, что сделано будет грамотно.

Но гидроизоляция обязательна!

4 минуты назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Мокрые зоны гидроизолировать нужно. А так все нормально.

А если на стены ложится керамогранит, довольно крупный формат? Гипс выдержит?

5 минут назад, Дмитрий 78 сказал(а):

А лючок -то зачем в душевой?!

А что лючок? Не поняла

3 часа назад, Наталья Владимирова сказал(а):

Планируется в торце душевой отсек в плиточном исполнении, с дверками

Вот этот.