Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Декоративная штукатурка

Сообщений в теме: 13

#1   Vlad1845

Vlad1845
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Декабрь 15
  • 4 сообщений
  • СПб
  • 0

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 11:11

Ситуация: Стены сделаны фугеном.

Вопрос: можно ли наносить на него декоративную штукатурку?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Василий Викторович Малов

Василий Викторович Малов
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Май 15
  • 32 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 11:20

Добрый день.

Фуген шпатлёвка? Если да, то можно.

Если это будет фактурная штукатурка, то сначала покройте стены  грунтовкой бетон-контакт. Эта грунтовка создаст на стене шероховатую плёнку, которая улучшит "прилипаемость" штукатурки к стене, грунтовку лучше колернуть в цвет штукатурки.

• 0

#3   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 1 000 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 217

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 12:03

Лично я бы стеклохолстом поклеила чтоб потом трещин не было, а так да, можно и на фуген.
  • 0

#4   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 257 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 139

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 13:13

Бетоноконтактом всё же не стОит - особенно при тонкослойной декоративке. Достаточно пару раз нанести проникающую грунтовку.

• 1

#5   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 1 000 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 217

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 16:43

Если это будет фактурная штукатурка, то сначала покройте стены  грунтовкой бетон-контакт.

Кстати да, а нафига фуген проходить бетонконтактом? :noddle:  

Нет, как подложка для некоторых способов нанесения, это возможно,  но ведь не под каждую штукатурку.  

• 0

#6   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 866 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 17:32

По моему под любую декоративку, какой бы она не была фактурной, мазать бетоконтакт это бред, или как минимум лишняя трата деньгов и на "прилипаемость" ни как не повлияет.

• 1

#7   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 095 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 21:58

мазать бетоконтакт это бред
в некоторых (вообще-то их дофига) системах идёт кварц грунт подложкой. Не бетоноконтакт, конечно, но слышал (за достоверность не поручусь), что иногда заменить возможно.
  • 0

#8   Василий Викторович Малов

Василий Викторович Малов
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Май 15
  • 32 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 05:44

а вы попробуйте не на словах, а на практике примените - реально помогает под фактурные штукатурки, под венецианку и тому подобные вещи конечно его не применяют, но под рельефные типа короеда, нужная вещь.

кварцевые грунтовки, которые идут именно под декоративки и стоят по конски это по сути своей такой же бетоноконтакт, иногда с более мелкой фракцией наполнителя, иногда цветной, но назначение такое же, так что смысла переплачивать нет и действительно если нет такого кварцевого грунта, то его вполне можно заменить бетоно-контактом.

• 0

Поблагодарили 1 :

#9   Vlad1845

Vlad1845
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Декабрь 15
  • 4 сообщений
  • СПб
  • 0

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 12:02

Вообщем лучший метод я так понял - это грунтовка глубокого проникновения (что-то типа Ceresit CT 17??)  и поверх уже декоративку. 

А еще вопрос какую рельефную лучше для внутренней отделки использовать. Короеды насколько я понимаю больше для фасадных используют? или я не прав?

Венецианку использовать не хочу...запарно очень....да и дороговата она..

• 0

#10   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 1 000 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 217

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 12:33

Сейчас столько разных фактурок и декоративок.. А способов их нанесения ещё больше. Выбирайте приятную на ощупь. Я родителям "волну" делала. Быстро, просто, симпатично, приятно прикасаться.
  • 0

#11   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 16:54

приятно прикасаться.
Нескромный вопрос - а с какой целью стены трогать? :noddle:Я навскидку предполагаю только один вариант - когда "идешь по стенке" до кровати в состоянии "лыко не вяжет" :drink: 
  • 0

#12   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 866 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 17:01

а вы попробуйте не на словах, а на практике примените - реально помогает под фактурные штукатурки, под венецианку и тому подобные вещи конечно его не применяют, но под рельефные типа короеда, нужная вещь.

Ну вобщем то под короеда попрет. Мне практически ни разу не приходилось внутри жилья делать что то такое крупнофактурное. Всё время приходиться вылизывать стены как капот мерседеса, посему и грунтовки без всякого песка. Вобщем согласен- я прогнал

• 1

Поблагодарили 1 :

#13   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 257 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 139

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 21:06

Паш, здесь дело не только в фактурности декоративки. Посмотри с чего пост начинался

Ситуация: Стены сделаны фугеном.

Ничего плохого не могу сказать про бетоконтакт, особенно если это к примеру Feidal, но область его применения ясна из названия. То есть по маловпитывающим жёстким основаниям. Он не проникает глубоко, а ложится плёнкой. Теперь прикинь - на шпаклёвку фуген, которая мелится под рукой, нанести плёнку. Хорошо она будет держаться? Может и будет если толстая декоративка не стянется и не оторвет её от слабого основания.

Поэтому грунтовка глубокого проникновения, которая укрепит основание и создаст достаточную адгезию, всё же привычней )

• 1

Поблагодарили 1 :

#14   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 755 сообщений
  • 529 спасибо
  • Саратов
  • 227

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 21:02

покройте стены  грунтовкой бетон-контакт.

Млин! Что за мода на этот бетоконтакт?! Кто вообще сказал, что он улучшает сцепление?! Вы замеряли? Я замерял. И оказалось, что к бетону, покрытому проникающей грунтовкой шпатлёвка и штукатурка прилипает лучше, чем к бетоконтакту. Если Файдаль ещё ничего грунтовка, хотя последний раз и файдаль меня разочаровал, то некоторые пародии с названием бетонконтакт ещё и ослабляют адгезию.

область его применения ясна из названия. То есть по маловпитывающим жёстким основаниям. Он не проникает глубоко, а ложится плёнкой.
Совершенно верно!  :shake: По старой краске ещё да, помогает, но по фугену... Сто раз делал крупные фактуры и половину из них без кварцгрунтов. Под жидкие обои проще с кварцгрунтом. Но в любом случае не бетоконтактом, а белым колеруемым кварцгрунтом с более мелкой фракцией.
  • 1

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru