Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Декоративная штукатурка

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Ситуация: Стены сделаны фугеном.

Вопрос: можно ли наносить на него декоративную штукатурку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Фуген шпатлёвка? Если да, то можно.

Если это будет фактурная штукатурка, то сначала покройте стены  грунтовкой бетон-контакт. Эта грунтовка создаст на стене шероховатую плёнку, которая улучшит "прилипаемость" штукатурки к стене, грунтовку лучше колернуть в цвет штукатурки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я бы стеклохолстом поклеила чтоб потом трещин не было, а так да, можно и на фуген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетоноконтактом всё же не стОит - особенно при тонкослойной декоративке. Достаточно пару раз нанести проникающую грунтовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это будет фактурная штукатурка, то сначала покройте стены  грунтовкой бетон-контакт.

Кстати да, а нафига фуген проходить бетонконтактом? :noddle:  

 Нет, как подложка для некоторых способов нанесения, это возможно,  но ведь не под каждую штукатурку.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему под любую декоративку, какой бы она не была фактурной, мазать бетоконтакт это бред, или как минимум лишняя трата деньгов и на "прилипаемость" ни как не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мазать бетоконтакт это бред
в некоторых (вообще-то их дофига) системах идёт кварц грунт подложкой. Не бетоноконтакт, конечно, но слышал (за достоверность не поручусь), что иногда заменить возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы попробуйте не на словах, а на практике примените - реально помогает под фактурные штукатурки, под венецианку и тому подобные вещи конечно его не применяют, но под рельефные типа короеда, нужная вещь.

кварцевые грунтовки, которые идут именно под декоративки и стоят по конски это по сути своей такой же бетоноконтакт, иногда с более мелкой фракцией наполнителя, иногда цветной, но назначение такое же, так что смысла переплачивать нет и действительно если нет такого кварцевого грунта, то его вполне можно заменить бетоно-контактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем лучший метод я так понял - это грунтовка глубокого проникновения (что-то типа Ceresit CT 17??)  и поверх уже декоративку. 

А еще вопрос какую рельефную лучше для внутренней отделки использовать. Короеды насколько я понимаю больше для фасадных используют? или я не прав?

Венецианку использовать не хочу...запарно очень....да и дороговата она..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас столько разных фактурок и декоративок.. А способов их нанесения ещё больше. Выбирайте приятную на ощупь. Я родителям "волну" делала. Быстро, просто, симпатично, приятно прикасаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приятно прикасаться.
Нескромный вопрос - а с какой целью стены трогать? :noddle:Я навскидку предполагаю только один вариант - когда "идешь по стенке" до кровати в состоянии "лыко не вяжет" :drink: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы попробуйте не на словах, а на практике примените - реально помогает под фактурные штукатурки, под венецианку и тому подобные вещи конечно его не применяют, но под рельефные типа короеда, нужная вещь.

 Ну вобщем то под короеда попрет. Мне практически ни разу не приходилось внутри жилья делать что то такое крупнофактурное. Всё время приходиться вылизывать стены как капот мерседеса, посему и грунтовки без всякого песка. Вобщем согласен- я прогнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, здесь дело не только в фактурности декоративки. Посмотри с чего пост начинался

Ситуация: Стены сделаны фугеном.

Ничего плохого не могу сказать про бетоконтакт, особенно если это к примеру Feidal, но область его применения ясна из названия. То есть по маловпитывающим жёстким основаниям. Он не проникает глубоко, а ложится плёнкой. Теперь прикинь - на шпаклёвку фуген, которая мелится под рукой, нанести плёнку. Хорошо она будет держаться? Может и будет если толстая декоративка не стянется и не оторвет её от слабого основания.

Поэтому грунтовка глубокого проникновения, которая укрепит основание и создаст достаточную адгезию, всё же привычней )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покройте стены  грунтовкой бетон-контакт.

Млин! Что за мода на этот бетоконтакт?! Кто вообще сказал, что он улучшает сцепление?! Вы замеряли? Я замерял. И оказалось, что к бетону, покрытому проникающей грунтовкой шпатлёвка и штукатурка прилипает лучше, чем к бетоконтакту. Если Файдаль ещё ничего грунтовка, хотя последний раз и файдаль меня разочаровал, то некоторые пародии с названием бетонконтакт ещё и ослабляют адгезию.

область его применения ясна из названия. То есть по маловпитывающим жёстким основаниям. Он не проникает глубоко, а ложится плёнкой.
Совершенно верно!  :shake: По старой краске ещё да, помогает, но по фугену... Сто раз делал крупные фактуры и половину из них без кварцгрунтов. Под жидкие обои проще с кварцгрунтом. Но в любом случае не бетоконтактом, а белым колеруемым кварцгрунтом с более мелкой фракцией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.