Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Из чего сделана эта стена?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

http://yadi.sk/d/ukXMYA_HmKDHz


Подскажите допускается ли наличие такой стены в санузле монолитного дома? Эти белые шарики очень похожи на шарики их которого делают пенопласт


стена эта у вентиляционного канала


вся стена сделана из этого материала и похоже на эту стену ничего не прикрепишь.

post-103295-0-14895500-1450460773_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стена сделана из этого материала

Полистиролбетонные блоки/ Даже дома из них строят, не то что стены вентканалов 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже дома из них строят, не то что стены вентканалов

Как несущие используют или только перегородки? По моему это жесть. Теплозащита наверно хорошая, но для наклейки плитки я бы сначала обклеил листами ГВЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как несущие используют или только перегородки?

http://www.youtube.com/watch?v=T-ZLY0RQNu4

По моему это жесть.
Ну из пенобетона строят, чего же жесть 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не был знаком с этим материалом, высказался только по субъективным ощущениям.

Посмотрел несколько роликов, вроде хвалят, но не все )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выглядит, конечно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здравствуйте. Этими блоками сделана одна из стен в санузле. Пенопластовые шарики легко отковыриваются ногтем, а поверхность блоков осыпается от прикосновения отверткой. У меня вопрос что мне написать в акте приема-передачи квартиры в новостройке заказчику по поводу это стены? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите что стена имеет множественные дефекты, сквозные трещины

менять стену всеравно не будут  если она по проекту поставлена, просто замажут эти выбоины 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенопластовые шарики легко отковыриваются ногтем, а поверхность блоков осыпается от прикосновения отверткой.

Гипсокартон, о ужас, пальцем насквозь ковыряется, а штукатурка, любая, царапается отверткой!!!

Строят сейчас, к сожелению, из говна и веток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный материал!  лёгкий, хороший звуко и теплоизолятор, водонепроницаемый но паропроницаемый. Использую его для стяжек где требуется лёгкая конструкция. Нет ничего страшного в том, что шарики выковыриваются. Главное то, что если полистиролбетон качественный, сама цементная матрица достаточно прочна. Он как пемза. Можно использовать дюбеля по газобетону. Но поверхность следует защищать! Защищается более крепким без гранул раствором, достаточно 5 мм. Если касаться полов (я пользовал только полы), производитель рекомендует делать защитный слой для мягких покрытий, а вот для ламината и керамогранита разрешает непосредственное крепление И всёже я его сверху защищаю 10мм цементного раствора или 3-5мм наливайки, и армирую,. чтобы скалывающие напряжения не оторвали его поверхностный слой. 

Но есть и другой аспект: не всегда он бывает качественный! Я вплотную изучал вопрос производства полистиролбетона и оказалось, что есть море нюансов и проблем, поэтому просто сделать его на стройплощадке из Политерма или вообще вторички не приведёт ни к чему хорошему. Я  могу его сделать, но стараюсь использовать готовый, очень неплохой продуктpost-84003-0-97098500-1450641367_thumb.jpg. Очень мне нравится. :love: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по поводу готовой смеси, когда я ее видел (очень давно), гранулы были мелкие,

как будто недовспенные. Это нормально или сейчас по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не недовспенивание ;) . Это хорошо. Любой бетон должен содержать все фракции. Допустим, в материале Политерм Мосстрой31 содержатся в подавляющем большинстве фракция 5мм; а мелкая и средняя отсутствует. В результате такая большая пустотность будет заполняться чистым цементным молоком, которое имеет огромную усадку. Если присмотреться, то в Графе есть гранулы от 1мм и до 5мм, а так же стружка и перлитовый песок. Т.о. в этом ПСБ присутствуют все фракции, и пустотность очень низкая, она-то и заполнена полимерцементной матрицей. Такой ПСБ несколько тяжелее самопала, но прочностные характеристики гораздо выше, при том, что потеря теплоизоляционных качеств незначительна. Граф содержит смачивающие добавки, препятствующие расслоению раствора на минеральную и лёгкую пенопластовую фазу, пенообразователи, увеличивающие пористость, заменяя часть воды воздухом, а так же полимерные редиспергируемые порошки, которые увеличивают сцепление цементной матричной фазы с наполнителем.

Работать им надо так (в инструкции этого нет, и поэтому много жалоб, на самом деле просто делают не правильно):

В идеале иметь 2 чана. Насыпается вперёд смесь, весь мешок. Потом потихоньку, лучше из лейки, подливается 7л воды. Сразу его не перемешаешь - личинки пенопласта разлетятся по комнате; сперва вручную проткнуть вверх-вниз мешалкой, а когда смочится можно домешивать дрелью. Как замешал - перевали в другую ёмкость и опять размешай. Так достигнется однородность бетона. Он должен быть суховато-пушистый.

Поскольку любой ПСБ имеет слабое сцепление с основанием, то при создании контактной стяжки (не разделённой плёнкой), требуется адгезионный слой. Производитель рекомендует ц. молочко, но это всё ерунда. Надо нанести пару мм плиточного клея, подойдёт КП-А2, и, не дожидаясь высыхания, накладывается  раствор.

Раскидав массу нужным слоем, немного притрамбовать кельмой. Слой должен получиться на пару мм выше маяков. И сразу укрыть плёнкой. На следующий день он ещё мягкий, но есть возможность очень аккуратного технологического передвижения. В этот момент его нужно подрезать правилом, оно соскрябает лишнее.  Можно вынуть маяки, но АККУРАТНО! Очень легко оторвать от основания полистиролбетонный пласт, т.к. он очень лёгкий.

 Теперь надо пропылесосить несхватившиеся и оторвавшиеся гранулы и песок. Поливать водой не надо т.к смоется цемент с гранул; при желании можно просто сбрызнуть из пшыкалки. И снова укрыть плёнкой. Пусть стоит дней 5. Вот тогда получится крепкий, ровный бетон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стена в квартире без качественного бетона, дюбеля держаться не будут и ничего на такую стену прикрепить не возможно.

Чтобы положить на стену плитку мне нужно положить влагостойкий гипсокартон, а на него плитку? А гипсокартон как прикрепить? Или штукатурить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, дюбеля держаться не будут и ничего на такую стену прикрепить не возможно
У меня на перегородке из пенобетона, который пальцем расковырять можно, радиатор отопления уже лет 9-ть висит. И ничего

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стена в квартире без качественного бетона, дюбеля держаться не будут и ничего на такую стену прикрепить не возможно.
Ну уж ежели ТАК ВСЁ ПЛОХО, тогда нужно анкеровать:

рассверливается большой по диаметру отверстие (пусть20мм) и в глубину см 8; заполняется из тубы анкеровочным цементом или алебастром, так, чтобы не было пустот; и сразу вставляется пластмассовый дюбель. Выжидается 2ч и можно вкручивать шуруп. В Вашем случае можно взять дюбель 8*70 и шуруп 4,5*70. Такая технология позволит повесить шкафы битком гружёные всякой крупой и прочей ерундой, даже в самый го..нный бетон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

заполняется из тубы анкеровочным цементом или алебастром,

CX-5 неподойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню - это и есть анкеровочный цемент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.