Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как продлить работу сантехники и спастись от потопа?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Я в печали
Соседям не поставил защиту? 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, хуже. Квартира дочери, в которой собрался проводку менять. Сейчас в ней сестра моя живёт. Квартира на последнем этаже, на третьем, а это соседская квартира сейчас так выглядит. Лучше бы нашу затопило.


Соседка только, что сделала ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это соседская квартира сейчас так выглядит
Ну хорошо хоть натяжной у них 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду слили, а что дальше будут делать, пока не знаю?

post-103315-0-43707800-1463322352_thumb.jpgpost-103315-0-05966200-1463322373_thumb.jpg


Лишь бы ничего с потолком не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что дальше будут делать
Вроде как прогревают его, хотя тоже не знаю точно 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как прогревают его
 

Да, я тоже знаю. Заливал же я себя. Уже новый дом, ещё на завершающей стадии строительства. Клапан тогда уже стоял, а датчики ещё нет. Ламинат на кухне уже лежал. Так ведь это тогда затопило, по вине того же зятя, что и сейчас. Вот диверсант! Он тогда мне на втором этаже бачёк на унитаз ставил, и одну уплотнительную резинку, как потом выяснили, поставил не правильно. Она у него тогда сложилась вдвое и не протянулась. Сразу не обратили внимания, а когда уходили не перекрыли воду. На следующий день, когда я зашёл в дом, на кухню, чуть не выпал от обиды. Даже не догадался сфотографирывать с расстройства. Ламинат плавал, а натяжной потолок выглядел не так ужасно как на этих фотографиях, но всё же. Некоторые точечные светильники даже сорвало с закладных. Воду тогда слил, а потолок обыкновенным женским феном восстановил. Но сейчас сильнее вытянулся материал. В принципе есть электрическая, 3-х киловаттная  пушка, поправят завтра.

Кстати, ламинат тогда разбух от воды, но я его не стал менять, думал потом. Так он, примерно через полгода, может чуть больше, восстановил свой первоначальный вид. Почти полностью восстановил. Сейчас у меня нет желания его менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как прогревают

post-103315-0-96909400-1463387596_thumb.jpgpost-103315-0-98216500-1463387607_thumb.jpg

Почти не грели. В качестве морального ущерба: покраска потолка в ванной, когда высохнет, и люстру повесить.

А девайс не поставил сразу, потому что лень было короб разбирать. 

post-103315-0-43655400-1463388050_thumb.jpg

Сейчас как раз проводку аллюминиевую буду менять, заодно и систему поставлю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

post-103315-0-74775000-1464198492_thumb.jpg

post-103315-0-93527400-1464198513_thumb.jpg

post-103315-0-46760800-1464198571_thumb.jpg

post-103315-0-46360100-1464198540_thumb.jpg

post-103315-0-54837800-1464198596_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего так кривовато, не по феншую? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего так кривовато, не по феншую? :huh:

А это смотря в каком месте...

Как я заметил, народ здесь, ну очень внимательный, а вот в моем случае как-то не очень. Фото сколько дней "провисело", а никто так и не обратил внимания на то, что плитка на коробе была закреплена по "новой технологии".

(Мысли вслух: Интересно кто больше прав, Фая или KGB с Котлером?)

@Evgenik,это не единственный вопрос, который напрашивается, глядя на схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто это сразу в глаза бросилось, место там есть, можно было и по-красивше сделать. :rolleyes:  Ну и напрашивается вопрос - от ГВС отказались по какой причине? А про "новую технологию" крепления плитки рассказывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не люблю когда криво, где можно было там и выравнял. На вводе х/в, сразу после отвода, криво приварен сгон, вот оттуда и кривизна. К тому же места там не так уж и много, но при желании можно было и под уровень сделать. Но хозяину это не нужно, говорит все равно будет закрыто. Но всеравно, замечание принимаю, буду исправляться.

От г/в полностью отказался не сразу. Бойлер для ГВС был полностью зависим от системы отопления, и по нормальному работал только в зимний период, в остальное время вода была чуть теплая, а в летний период вовсе ледяная. Платить за такую услугу, не было желания. Сначала купил турецкий проточник, для мытья посуды, но еще и мыться по нормальному хотелось. Поэтому написал заявление на отказ и установил 100 литровый титан.

Да пошутил я про "новую технологию", на саморезах там плитка, а на шляпках всякие насекомые с магнитами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Во, совсем другой коленкор! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Евгений!

Все, что до точки подключения, на ответственности УК. Вводной кран, поставил надежный, Ру - 50 атм. От вводного крана, до клапана (Ру - 7 атм.) и до крана байпаса (Ру - 50 атм.) выполнил ПП-трубой, тройниками, отводами и муфтами производства - Чехия, флот грубой очистки и водоем Ру - 16 атм. Все, что после, сделал из бюджетных материалов, так как все равно, основное время, эта часть водопровода будет отключена от основного водопровода 9 этажного дома и всего микрорайона города, а значит ему не страшны все те негативные процессы, которые происходят внутри водопровода, на протяжении процесса его эксплуатации. Как писал раньше, водопроводная система квартиры будет открыта только тогда, когда это нужно. Именно поэтому, все, что стоИт на водопроводе, сам водопровод и все то, что к нему подключено, включая фильтр доочистки воды и стиральную машину, должны проработать, без поломок, гораздо дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Затем я установил два датчика движения, одинна стене в ванной комнате(совмещённый санузел), клапаны он открывает сразу же, как только человек входит в помещение, а второй на кухне и тоже на стене, но так, что срабатывает он только тогда, когда человек подходит к раковине. 


post-103315-0-38411800-1478625168_thumb.jpg post-103315-0-81512300-1478625200_thumb.jpg


Датчики соеденины паралельно. Для работы стиральной машинки, вместо недельного реле, в непосредственной близости со стиралкой, на стене установил кнопку-таймер, а задержку на отключение установил 120 мин, как раз хватает на полную стирку, по программе которая используется наиболее часто. 


post-103315-0-10938000-1478625297_thumb.jpg


После того как запускается программа на стирку, нажимается кнопка-таймер. Клапаны открываются и удерживаются в таком положении все 120 мин. Так же нопку можно использовать для принятия ванны(душа), а в тёмное время суток, она ещё и  красиво светится, и используется в прихожке как ночник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатично смотрится ваш "умный" дом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Совершенно неожиданно, «всплыл» ещё один небольшой «плюсик» системы.


Летом, дочь с зятем (оба глухие), когда выбирали новую стиралку, объяснили менеджеру, что им нужна машинка с блокировкой по включению от детей. Их младшая дочка любит попереключать всё, то, что переключается, покрутить всё то, что крутится и ничего они пока поделать с ней не могут. С газовой плиты ручки давным-давно сняли, а вот со стиралкой, не всё так просто, да к тому же стояла она у них на кухне, ну никак не обойти, ручки у внучки, сами к ней так и тянутся. Ну, в общем, продавец  предложил им на выбор две модели, и заверил, что обе с нужным девайсом.  Вот одну из них они и купили, и заказали доставку. Машинку привезли, но подключили её лишь спустя три месяца. И только потом, выяснили, что нужной блокировки на машинке нет. Естественно, никто машинку менять не стал.


И вот теперь, то, что касается «плюсика», а получается следующее. Так как клапан на системе в основном находится в закрытом положении, внучка, хоть и нажимает на кнопки стиралки, но запустить в работу её не может. Вернее, программа на машинке запускается, но тут же блокируется, по причине отсутствия воды на подаче. И всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. на детей датчик не открывает воду? Как на кошек? А как же ребенок в туалет ходит :) ? Ну или захочет руки сполоснуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. на детей датчик не открывает воду? Как на кошек? А как же ребенок в туалет ходит :) ? Ну или захочет руки сполоснуть

да нормально там все работает, датчики обыкновенные, и не дорогие, те, что выше на фото. просто стиралка стоит в прихожке, вот и все. а в прихожке ДД нет, там кнопка таймер. видишь светится?post-103315-0-99516200-1481466872_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.