Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Покритикуйте схему

Сообщений в теме: 39

#31   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 16:14

dimp ну как же так правильно ?
Ведь получается из схемы-рисунка, что у обоих УЗО ноль общий.
Это же ошибка.

согласен полностью - каюсь не увидел :D меня земля интересовала
ноль надо разделить
  • 0

#32   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 16:35

цитата с сайта...
Самое страшное явление – это высокое напряжение

Про мнения электриков... Так если взять всю Россию и соотнести с кол-вом обгоревших нулей за всё время, то вероятность этого на человека мение 1%.

Emerald - каждый день чего то новое для себя открываешь :D а это от кудо взято???

про мнения электриков
я 5 лет проработал обслуживая ТП, КТП и прочую питающую хрень (это не сети где обрывы нуля происходят чаще) за это время обрывы были 3 раза, в этом году у сестры отгорел, 3 года назат у мамы
и хорошо когда это обходится малой кровью как сложится распределение нагрузки по тому же подъезду - не предсказуемо, так зачем судьбу пытать???

Понятно:)

что ничего не понятно. Так и сделаем.

если не понятно нарисуй картинку ещё раз - узо просто не включатся при твоей сейчашней схеме
  • 0

#33   Emerald

Emerald
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 17:00

Emerald - каждый день чего то новое для себя открываешь :D а это от кудо взято???

http://asp-v.narod.ru/auto1v.htm

А в целом и там не сильно понятно, что конкретно происходит, только в общих чертах. Можешь сам процес описать ?

P.S. про замеченое объединение нолей. Спасибо dimp это замечание без твоих подсказок и форума я бы не сделал. :D
  • 0

#34   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 17:36

ну и ладно - это не у нас :) - высокое напряжение это больше 1кВ а при отгорании нуля больше 410 В не будет - и это единичные случаи, зависит от вашей нагрузке (по вашей фазе) у кого будет больше нагрузка тот и победит :D у них ничего не сгорит про процес описывал уже где то - ща если найду ссылку кину (картинки лень рисовать :) ) вот тут https://homemasters....artire/?p=27199

сообщение 38 и далее

• 0

#35   Emerald

Emerald
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 18:24

Проблема в том, что я логики не вижу !Ну оборвался этот ноль и что ? Ведь цепль электрическая получается не замкнута. Значит ток по приборам (нагрузке) не потечёт. Как бы оборвался ноль и свет везде выключился - вот это у меня в голове сидит.В чём я не прав или, что до меня не дошло ???
  • 0

#36   lexxuse

lexxuse
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 08:29

Emerald - ...............................

если не понятно нарисуй картинку ещё раз - узо просто не включатся при твоей сейчашней схеме

Так, тогда еще раз.

Прикрепленные изображения

• щиток2 - Размер 102,53К, Загружен: 146

• 0

#37   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 13:04

Так, тогда еще раз.

ща точно нормально :D только - не ленись от второго узо должна быть вторая шина нулевая (для удобства монтажа)
  • 0

#38   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 17:28

Проблема в том, что я логики не вижу ! Ну оборвался этот ноль и что ? Ведь цепль электрическая получается не замкнута.

тут не на логику надо опираться а на физику и ТОЭ , вся разница в ТРЁХ ФАЗНОЙ системе, где между фазами 380В смотри картинку, есть квартиры 1 и 2, когда точки О и N были соеденены (нормально присоединённый ноль) на каждой из квартир было 220В, в первой была включена плита 10кВт во второй лампочка :) где то под 500Вт, смотрим что происходит когда отгорает N на фазах между А и В 380В ну и дальше по закону ома , на первой квартире будет падение в 18В а вот всё остальное от 380 будет на квартире №2

Прикрепленные изображения

• отгорел_ноль - Размер 4,94К, Загружен: 77

• 0

#39   Emerald

Emerald
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 17:56

вся разница в ТРЁХ ФАЗНОЙ системе, где между фазами 380В

Извиняюсь за дилетанский вопрос... У меня то дома 1-а фаза; 1-ин ноль. Или это и есть 3-х фазная ? :huh: P.S. Такая книжка подойдёт ? Бессонов Л. А. Теоретические основы электротехники. Электрические цепи. Москва, Издательство «Высшая школа», 1996
  • 0

#40   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 18:21

да блин нету разницы где, у нас все подстанции - 3х фазные, меняйте над квадратиками названия, не квартира - а стояк, дом, улица :) (от ситуации зависит) но конечный результат он один - кердык всему что было включено :D а ТОЭ оно и в африке ТОЭ :D
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru