Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Внутренняя отделка деревянного дома

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Чем лучше покрыть вагонку внутри дома? Имеется в достатке в нагрузку от брата Белинка Топлазурь, но я не уверен, что она для внутренних работ - запах больно едкий. Осталась еще краска для внутренних работ Реммерс, но ее точно не хватит, а стОит она довольно дорого... Или вообще не заморачиваться и так и оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно воднодисперсионным акрило-масляным составом: Сенеж-аквадекор или Биотекс-аква. Для внутрянки самое то.post-84003-0-41010800-1452867214_thumb.jpg Если будете использовать цветной состав, то красте по 1 доске, ни то останутся переходы, которые потом невозможно исправить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно воднодисперсионным акрило-масляным составом: Сенеж-аквадекор или Биотекс-аква. Для внутрянки самое то..

Спасибо за совет, я посмотрю подробнее. Но все-таки хотелось бы как-то использовать имеющиеся материалы от Белинки и Реммерс...

Впрочем, я уже прочитал, что топлазурь для внутрянки точно не сгодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топлазурь для внутрянки точно не сгодится.
Не то чтобы не сгодится... Воняет она при работе. Мы сто раз обрабатывали и полы и стены и двери такими составами. Они самые эффективные. Такие составы почти без остатка впитываются в древесину. А лаки на их основе самые неприхотливые. Просто придётся потерпеть запах пару недель. Ведь раньше вообще всё окрашивали красками на растворителях и ничего. Есть ещё алкидный но водоэмульсионный состав от Пинотекса в голубых вёдрах. Он тоже не воняет.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем лучше покрыть вагонку внутри дома? Имеется в достатке в нагрузку от брата Белинка Топлазурь, но я не уверен, что она для внутренних работ - запах больно едкий. Осталась еще краска для внутренних работ Реммерс, но ее точно не хватит, а стОит она довольно дорого... Или вообще не заморачиваться и так и оставить?

ну топлазурь сразу отставьте, пожалейте здоровье - это материалы не для внутренних работ. remmers не пользовался, но эта краска в одном ряду с zobel, osmo и так далее. думаю лучше ее попробовать, тем более, что она уже есть. проконсультируйтесь с их манагерами по телефону и красьте. удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталась еще краска для внутренних работ Реммерс
А что это за краска? По дереву? Если нет, то не пойдёт. Только через изолирующую грунтовку, или акриловый разбавленный лак, а он тоже воняет растворителем.

И ещё! Правда о красках:

Ещё недавно те же лазури, использовались для внутренних работ, о чём было написано производителями известных аналогов (Пинотекс, Белинка, Тэкотекс, Биотекс, Акватекс). Но последнее время пошла истерия экологии, и в некоторых странах запретили растворители для внутренних работ. Хотя всегда использовались растворители: паркетный лак, алкидные, нитро- краски и многое-многое другое. Ничем не изменился состав расртрврорителей или наши лёгкие, но то, что вчера считалось нормальным, вдруг стало жутко вредным благодаря истерикоэколгам. Недавно на одном форуме химиков обсуждался вопрос о токсичности лакокрасочных материалов; и Вот в чём прикол: и в водных и неводных ЛКМ, акриле, алкиде и т.д используются фенолы и много разной дряни, и пришли  к выводу, что вододисперсионные краски не чуть не полезнее растворительных. И раздута эта вредность органических лкм именно производителями водоразбавляемых ЛКМ. Единственным аргументом в пользу В/Д оказалось лишь отсутствие растворителя (причём не отсутствие, а снижение, т.к. любая дисперсия сополимеров содержит растворитель, причём очень лютый), а вредность органорастворимых красок происходит лишь в момент нанесения (для мастера без респиратора), и несколько дней, пока не испариться растворитель. После его испарения ЛКМ - не вреден для здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за краска? По дереву? Если нет, то не пойдёт. Только через изолирующую грунтовку, или акриловый разбавленный лак, а он тоже воняет растворителем.

И ещё! Правда о красках:

Ещё недавно те же лазури, использовались для внутренних работ, о чём было написано производителями известных аналогов (Пинотекс, Белинка, Тэкотекс, Биотекс, Акватекс). Но последнее время пошла истерия экологии, и в некоторых странах запретили растворители для внутренних работ. Хотя всегда использовались растворители: паркетный лак, алкидные, нитро- краски и многое-многое другое. Ничем не изменился состав расртрврорителей или наши лёгкие, но то, что вчера считалось нормальным, вдруг стало жутко вредным благодаря истерикоэколгам. Недавно на одном форуме химиков обсуждался вопрос о токсичности лакокрасочных материалов; и Вот в чём прикол: и в водных и неводных ЛКМ, акриле, алкиде и т.д используются фенолы и много разной дряни, и пришли  к выводу, что вододисперсионные краски не чуть не полезнее растворительных. И раздута эта вредность органических лкм именно производителями водоразбавляемых ЛКМ. Единственным аргументом в пользу В/Д оказалось лишь отсутствие растворителя (причём не отсутствие, а снижение, т.к. любая дисперсия сополимеров содержит растворитель, причём очень лютый), а вредность органорастворимых красок происходит лишь в момент нанесения (для мастера без респиратора), и несколько дней, пока не испариться растворитель. После его испарения ЛКМ - не вреден для здоровья.

А Реммерс по дереву как раз. Спасибо вам за советы, очень любопытная информация) Сейчас у каждой второй краски приставка "Аква"

ну топлазурь сразу отставьте, пожалейте здоровье - это материалы не для внутренних работ. remmers не пользовался, но эта краска в одном ряду с zobel, osmo и так далее. думаю лучше ее попробовать, тем более, что она уже есть. проконсультируйтесь с их манагерами по телефону и красьте. удачи.

Да, с Белинкой уже вопрос снят с повестки) Спасибо  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у каждой второй краски приставка "Аква"
Это уж точно. Но вот парадокс: "Акватекс" - материал вовсе не водный, а алкидный, модифицированный маслами, а растворитель - уайтспирит. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Акриловый лак VGT - 

http://www.vgtkraska.ru/akrilovye-l...148-cat628-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акриловый лак VGT

 Вы в VGT  на окладе или сдельщина?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KGB, :lol: Да нет, он не из вгт. Просто однажды по моей рекомендации попробывал какой-то из материалов и влюбился :pohot:  . Теперь фанат этой фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KGB, Благодаря  Александр Андреевичу узнал об этом производителе, очень понравилась продукция этого производителя.  Александр Андреевич, спасибо за поддержку!!! :)

Вы сами пробовали что-нибудь из VGT?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал или нет (что никак ответа не могу дождаться ), если такими вопросами кидаешься неоправданными и нелогичными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал или нет (что никак ответа не могу дождаться ), если такими вопросами кидаешься неоправданными и нелогичными?
Давно ли с администрацией на ты? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат? Он не предупреждал меня об этом. Если KGB будет Сам не доволен моим вопросом, он наверное напишет мне об этом и все разногласия останутся между нами.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат?
А что мне нужно Ваше разрешение, чтобы начать говорить? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, хватит.

@alexx7788, я вопрос задал потому, что Ваши сообщения стали превращаться в sitemap сайта VGT.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KGB, Разве нельзя размещать ссылки на продукцию, тем более сайта производителя, это запрещено? Не могу понять где реклама, а где нет, тем более ничего не навязываю, а если такая политика на сайте, то это очень плохо. Если неправильно размещаю ссылки , поправьте.  Если человек  интересуется по конкретному вопросу и при моем желании ему помочь подсказываю то с чем имел дело с наводящим сайтом производителя. Может Вы просто пошутили или я был не в настроении, тем долго ждал ответа в котором обращался к Вам на Вы.  Иногда раздражают нелепые правила. 


Разрешение не нужно, но вы обратились ко мне к конкретным вопросом за другого человека. Если это ваш друг -ценю, ответ я вам написал и больше объяснять ничего не  буду, если так все сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KGB, Разве нельзя размещать ссылки на продукцию, тем более сайта производителя, это запрещено?
 Нет, не запрещено. Но я ведь, еще раз, повторяю, спросил потому, что 
сообщения стали превращаться в sitemap  сайта 

При этом, хотя полезные ссылки не запрещены, не надо забывать, что ссылки допускаются, если: ссылка подтверждает сообщение автора, в случае, если подтверждение именно ссылкой необходимо

А вот когда в одном сообщении идет ссылка на продукт, потом еще на группу продуктов, потом на отзывы об этой группе, потом еще куда нибудь, и это в каждом сообщении из последнего десятка, возникает вопрос, который я задал

 Вы в VGT  на окладе или сдельщина?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ассортименте производителя разнообразен, различные грунтовки и т.п, поэтому к сообщению добавляю ссылку на группу одноименной продукции с разными свойствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.