Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Экономия электроэнергии.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Учитывая увеличение расходов на электроэнергию, все большее значение приобретает энергопотребление. Несмотря на возрастающее осознание этого факта  семьи потребляют все большее количество электроэнергии, котельного топлива и газа. Часть этих ресурсов можно сэкономить, совершенно не отказываясь от комфорта. Наоборот, современные технологии лишь повышают уровень комфортности в Ваших четырех стенах. А если при этом можно уменьшить энергопотребление - тем лучше.

                                                    Радиотермостат.

Отопление в зависимости от потребностей. Он экономит электроэнергию, потому что обогревает помещения только тогда, когда это целесообразно.Термостат с интегрированным таймером посылает сигналы тепловому сервоприводу, который соответствующим образом активирует клапан отопления.Так, например, можно автоматически включить отопление в ванной комнате за полчаса до подъема - и не надо включать его на всю ночь, чтобы утром было тепло.Эту функцию можно также быстро и просто дополнить в радиошинной системе.

                                                    Датчик движения.
Для установки внутри: освещение именно тогда, когда это необходимо. Освещение требуется только тогда, когда помещение используется. Если для этого каждый раз надо включить выключатель, то свет часто остается включенным., датчик движения выполняет эту функцию самостоятельно. Он включает освещение, если кто то входит  в помещение и выключает его, когда больше нет движения. Интеллектуальный выключатель распознает также освещенность окружения, поэтому при достаточной яркости освещение не включается.

                                         Сенсорный светорегулятор.
Меньшее потребление электроэнергии, бережное обращение с лампочками.Они весьма в значительной степени могут повлиять на счет за электроэнергию : светорегуляторы. Освещение гармонично настраивается на Ваши потребности, например, уменьшенное освещение при просмотре телепередач, а лампочки в светорегулируемом  состоянии потребляют меньше электроэнергии. Дополнительный выгодный эффект : благодаря уменьшенному напряжению источники света служат значительно дольше.

                               Электронное управление жалюзи.
Поддержание прохлады в помещениях летом. путем нажатия кнопки задается время, когда должны активироваться жалюзи - даже если Вас нет дома. Зимой интегрированная астропрограмма учитывает при этом  различное время восхода и захода солнца в течении года. С помощью датчиков система управления жалюзи реагирует на солнечные лучи и опускает жалюзи. В результате этого летом помещения нагреваются не так сильно и снижаются затраты на электроэнергию, необходимую для кондиционирования.

                                                  Радиосторож.
Внешнее освещение не должно быть включенным постоянно. Радиосторож 180/60  контролирует земельный участок и при обнаружении движения сразу же включает внешнее освещение. Он имеет сплошную полукруговую зону обзора, которая делится на 3 уровня и 144 сектора контроля, что обеспечивает великолепный обзор в ближней, средней и дальней зонах. Радиосторож получает питание от многокомпонентной батареи напряжением 9 В и не требует подвода проводов.

                                         Настенный радиопередатчик.
Целенаправленное выключение потребителей. Экономящую электроэнергию и удобную функцию централизованного отключения избранных потребителей можно легко дооснастить с помощью радиошинной системы. Торшер, светильники в шкафу в гостиной, телевизор и музыкальный центр - одно нажатие кнопки, например, когда Вы ложитесь спать, и все устройства выключены. Идеальная функция также и для устройств с режимом ожидания, потому что эти так называемые " тихие потребители" также отключаются на ночь от электрической сети.

                                                              Гигростат.
Поддержание низкой влажности воздуха предотвращение потерь тепла. Благодаря автоматическому регулированию влажности воздуха вентиляция всегда включается только в том случае, если влажность воздуха превышает предварительно настроенное значение. С помощью датчиков регистрируется содержание влаги, и при превышении заданного значения включается подключенный вентилятор, удаляющий влагу. Тем самым предотвращаются ненужная вентиляция и потеря ценного тепла.За счет предотвращения слишком высокой влажности воздуха, кроме того, обеспечивается комфортный и здоровый климат в помещении и не допускается появление вредной плесени.

                                         Розетка со светодиодным указателем.
Безопасность хождения в темноте можно легко и недорого обеспечить за счет энергосберегающей подсветки.  Розетка с заземляющими контактами и светодиодным  указателем для ориентации имеет интегрированную световую полоску, с помощью которой белые светодиоды высвечивают коридор внизу. Непрямое освещение не ослепляет и помогает ориентироваться, благодаря чему, например, можно не включать освещение в доме по дороге в ванную комнату. Кроме того, розетка имеет сумеречный датчик, который обеспечивает автоматическое включение источника света при наступлении темноты в помещении и выключение при достаточной яркости.

                                   Энергометеостанция.
Энергопотребление и метеоданные - все видно одним взглядом. На энергометеостанции в одном устройстве скомбинирован показ метеоданных и параметров потребления электроэнергии.Наряду с данными внешнего датчика и прогнозом погоды из интернета, она показывает, сколько электроэнергии и газа потребляется в определенный промежуток времени. С помощью цветных полосок наглядно сопоставляется динамика потребления в различные промежутки времени: энергопотребление отдельных устройств можно целенаправленно измерять с помощью адаптера энергии. Передача информации от внешнего датчика, адаптера ЛВС и энергии, а также от датчиков счетчиков ампер - часов и газа осуществляется по радиосвязи. Благодаря питанию от батареек просто дооснащаемое устройство можно размещать произвольным образом.

                                          Датчик СО2
Целенаправленная вентиляция с учетом концентрации Со2.  Контроль концентрации Со2 позволяет повысить комфортность и помогает экономить электроэнергию: вентиляция осуществляется, сколько это необходимо. При превышении предварительно настроенного предельного значения можно автоматически открыть окна или включить вентилятор, пока концентрация СО2 вновь не будет в норме. Концентрация СО2 в помещении показывается светодиодом на устройстве с цветами светофора. Повышенное содержание СО2 можно дополнительно показать с помощью внутреннего зуммера или например, при использовании в классах и конференц - залах с помощью подключенного сигнального индикатора.  Таким образом, можно влиять на вентиляцию и в тех местах, где нет вентилятора или окна с двигательным приводом.
С уважением Андрей Бабич.   

post-102605-0-60963800-1452675653_thumb.jpg

post-102605-0-31322800-1452675847_thumb.jpg

post-102605-0-77373500-1452675962_thumb.jpeg

post-102605-0-40275300-1452676142_thumb.jpg

post-102605-0-62375700-1452676284_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.