Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Покупка пылесоса

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

План у меня такой, сначала выберу две модели,почитаю про них, а потом пойду в магазин, с мужем конечно. и на месте выберу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно, советы советами. а надо товар вживую увидеть. а то пылесос это не на один год, да и стоит не дешево. нужно выбирать тщательно и к себе примерить, чтоб и по весу нормально было и насадки нужные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я так думаю. На месте может что-то и не понравиться. Не хочу жалеть потом о покупке, ведь не дешево совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже долго выбираю пылесос. Муж перерыл сначала весь интернет, потом по магазинам ходили спрашивали. Решили для себя, что хорошие из моющих - это Томас и Керхер. В магазинах я поняла одно - консультанты советуют то, с чего получают процент. А в характеристиках техники почти не разбираются. А потом мы у кумы в гостях были, обмолвились, что пылесос хотим. Она показала нам, так сказать "мастер класс" со своим моющим пылесосом. У нее Томас, модель не помню, он еще с аквафильтром. Мне очень понравился пылесос. Гора всяких насадок, мощный, моющий. А вот аквафильтр собирает пыль в воду. после этого она его помыла просто водой и поставила сушиться. Плюс там имеются еще хорошие сменные фильтра (по-моему, НЕРА). Наверно тоже будем его брать))) 


Советский электросила. 30 лет, а все работает! 

Интересно))) И как качество уборки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я так думаю. На месте может что-то и не понравиться. Не хочу жалеть потом о покупке, ведь не дешево совсем.

Вам вообще бы определиться- для чего Вам нужен пылесос, какая у Вас площадь, что за пол у Вас в квартире, какие требования у Вас к нему. Сейчас такое многообразие...

А то Вы на моющие подсели. А что для себя привлекательного в них Вы видите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как качество уборки? 
сосет 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заодно расспросите про фильтры и про уход за ними, чтоб прослужили дольше. и сразу пусть покажут вам как разбирать и собирать, чтоб вам потом не надо было вчитываться в инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то Вы на моющие подсели. А что для себя привлекательного в них Вы видите? 

Вот вот. При соединяюсь к вопросу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам вообще бы определиться- для чего Вам нужен пылесос, какая у Вас площадь, что за пол у Вас в квартире, какие требования у Вас к нему. Сейчас такое многообразие...

А то Вы на моющие подсели. А что для себя привлекательного в них Вы видите? 

Ну как что? Качество уборки! Время, которые идёт на уборку!!  

Вы знаете, я не вижу смысла покупать обычный пылесос. У меня есть мешковой, это ужас, после года пользования никакой. А покупать просто с функцией сухой уборки не хочу, так как между ним и моющим разница в цене не большая.

заодно расспросите про фильтры и про уход за ними, чтоб прослужили дольше. и сразу пусть покажут вам как разбирать и собирать, чтоб вам потом не надо было вчитываться в инструкции.

Ну это в любом случае! Я всегда прошу показывать всё на месте! И инструкцию всегда читаю дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я не вижу смысла покупать обычный пылесос. У меня есть мешковой, это ужас, после года пользования никакой. А покупать просто с функцией сухой уборки не хочу, так как между ним и моющим разница в цене не большая.

Вот и у меня такая же ситуация. Правда ему 3 года, но мощность упала уже месяцев через 6 после покупки. Так и мучаюсь с ним до сих пор((( А влажную уборку надо каждый день проводить -  в доме грудничек. Поэтому моющий хочу. Но вот не хочется купить барахло какое-нибудь, чтоб опять жалеть. Мы в прошлый раз "сэкономили", теперь не хочу. Лучше взять подороже, но надежный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я не вижу смысла покупать обычный пылесос. У меня есть мешковой, это ужас, после года пользования никакой. 

Вы там писали, что время Вам нравится время, которое идет на уборку с моющим. Это Вы, видимо, представления не имеете, о правилах эксплуатации моющего пылесоса. И если Вам так дорого время, затраченное на уборку- то это Вам с моющим не по адресу..

А мешковой- да, теряет быстро мощность. Мешки надо постоянно менять и фильтры, чтобы этого не было. То же самое и с моющим. Чтобы мыл нормально и убирал- на фильтры придется разориться. 

Вы знаете, я не вижу смысла покупать обычный пылесос. У меня есть мешковой, это ужас, после года пользования никакой. А покупать просто с функцией сухой уборки не хочу, так как между ним и моющим разница в цене не большая.

Вот и у меня такая же ситуация. Правда ему 3 года, но мощность упала уже месяцев через 6 после покупки. Так и мучаюсь с ним до сих пор((( А влажную уборку надо каждый день проводить -  в доме грудничек. Поэтому моющий хочу. Но вот не хочется купить барахло какое-нибудь, чтоб опять жалеть. Мы в прошлый раз "сэкономили", теперь не хочу. Лучше взять подороже, но надежный. 

Подороже- это Дайсон. Пойдете в магазин, спросите любого консультанта или ролики в Ютубе посмотрите, как он работает и про его надежность. Самый вариант. Те проблемы с мощностью, о которых вы говорите, уйдут сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы там писали, что время Вам нравится время, которое идет на уборку с моющим. Это Вы, видимо, представления не имеете, о правилах эксплуатации моющего пылесоса.

Поддерживаю. Найдите хоть одно видео где показано, как моющим пылесосом убирают целую комнату. Я вижу только тесты, где кетчуп на пол выдавливают и потом елозят минуты две по одному месту.

Я вообще не понимаю принципа влажной уборки моющим пылесосом. Он же просто разбрызгивает воду и тут же ее всасывает, причем, оставляя поверхность влажной.

Давайте сравним с нормальной шваброй, с насадкой из микрофибры, к примеру. Когда ей моешь, то грязь стирается микрофиброй, пока водишь шваброй туда-сюда.

А в пылесосе что? Бесконтактная мойка какая-то получается. Дык, в бесконтактных мойках, которыми к примеру машины моют, во первых, давление воды большое, во вторых, шампунь специальный, хим. активный, который грязь растворяет.

Так что, лично я считаю, что моющий пылесос - это вообще маркетинговый развод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дык, в бесконтактных мойках, которыми к примеру машины моют, во первых, давление воды большое, во вторых, шампунь специальный, хим. активный, который грязь растворяет.

Так что, лично я считаю, что моющий пылесос - это вообще маркетинговый развод...

Так в моющие пылесосы тоже моющие средства заливают, которые меня тоже смущают при уборке, особенно, в случае с грудничками, как писалось выше... Малыш будет ползать по хим полу, да и дышать этим. Не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не про это. При мойке машин что происходит:

- обливают машину, запенивают. Дают отмокнуть минут пять.

- смывают под высоким давлением

- вытирают насухо.

И видимо, каждая из этих операций нужна, иначе их бы не делали. А в пылесосе как? Отмокнуть времени нет, давления нет, последующей протирки тоже нет. Какое, блин, качество уборки :huh:, вы о чем вообще? Это называется размазать грязь по полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я не вижу смысла покупать обычный пылесос. У меня есть мешковой, это ужас, после года пользования никакой. А покупать просто с функцией сухой уборки не хочу, так как между ним и моющим разница в цене не большая.

Вот и у меня такая же ситуация. Правда ему 3 года, но мощность упала уже месяцев через 6 после покупки. Так и мучаюсь с ним до сих пор((( А влажную уборку надо каждый день проводить -  в доме грудничек. Поэтому моющий хочу. Но вот не хочется купить барахло какое-нибудь, чтоб опять жалеть. Мы в прошлый раз "сэкономили", теперь не хочу. Лучше взять подороже, но надежный. 

Вот и мы сэкономили. Купили пылесос и стиральную машинку, в которой я тоже разочаровалась очень. Послу той покупки совсем не верю продавцам в магазинах. Сама себя ругаю, что не догадалась в нете почитать(((

Вы там писали, что время Вам нравится время, которое идет на уборку с моющим. Это Вы, видимо, представления не имеете, о правилах эксплуатации моющего пылесоса. И если Вам так дорого время, затраченное на уборку- то это Вам с моющим не по адресу..

А мешковой- да, теряет быстро мощность. Мешки надо постоянно менять и фильтры, чтобы этого не было. То же самое и с моющим. Чтобы мыл нормально и убирал- на фильтры придется разориться. 

Подороже- это Дайсон. Пойдете в магазин, спросите любого консультанта или ролики в Ютубе посмотрите, как он работает и про его надежность. Самый вариант. Те проблемы с мощностью, о которых вы говорите, уйдут сразу.

Вы знаете, мой муж постоянно все меняет и чистит в пылесосе, но что-то особо ему это не помогло.

Вы там писали, что время Вам нравится время, которое идет на уборку с моющим. Это Вы, видимо, представления не имеете, о правилах эксплуатации моющего пылесоса. И если Вам так дорого время, затраченное на уборку- то это Вам с моющим не по адресу..

А мешковой- да, теряет быстро мощность. Мешки надо постоянно менять и фильтры, чтобы этого не было. То же самое и с моющим. Чтобы мыл нормально и убирал- на фильтры придется разориться. 

Подороже- это Дайсон. Пойдете в магазин, спросите любого консультанта или ролики в Ютубе посмотрите, как он работает и про его надежность. Самый вариант. Те проблемы с мощностью, о которых вы говорите, уйдут сразу.

Девушка имела ввиду, что сэкономила и купила обычный мешковой, я так поняла, и жалеет очень.

Поддерживаю. Найдите хоть одно видео где показано, как моющим пылесосом убирают целую комнату. Я вижу только тесты, где кетчуп на пол выдавливают и потом елозят минуты две по одному месту.

Я вообще не понимаю принципа влажной уборки моющим пылесосом. Он же просто разбрызгивает воду и тут же ее всасывает, причем, оставляя поверхность влажной.

Давайте сравним с нормальной шваброй, с насадкой из микрофибры, к примеру. Когда ей моешь, то грязь стирается микрофиброй, пока водишь шваброй туда-сюда.

А в пылесосе что? Бесконтактная мойка какая-то получается. Дык, в бесконтактных мойках, которыми к примеру машины моют, во первых, давление воды большое, во вторых, шампунь специальный, хим. активный, который грязь растворяет.

Так что, лично я считаю, что моющий пылесос - это вообще маркетинговый развод...

А после швабры, что пол не влажный остаётся??

Поддерживаю. Найдите хоть одно видео где показано, как моющим пылесосом убирают целую комнату. Я вижу только тесты, где кетчуп на пол выдавливают и потом елозят минуты две по одному месту.

Я вообще не понимаю принципа влажной уборки моющим пылесосом. Он же просто разбрызгивает воду и тут же ее всасывает, причем, оставляя поверхность влажной.

Давайте сравним с нормальной шваброй, с насадкой из микрофибры, к примеру. Когда ей моешь, то грязь стирается микрофиброй, пока водишь шваброй туда-сюда.

А в пылесосе что? Бесконтактная мойка какая-то получается. Дык, в бесконтактных мойках, которыми к примеру машины моют, во первых, давление воды большое, во вторых, шампунь специальный, хим. активный, который грязь растворяет.

Так что, лично я считаю, что моющий пылесос - это вообще маркетинговый развод...

И если бы, как вы говорите, это маркетинговый ход был, то столько людей не покупали бы моющие пылесосы и не хвалили их потом. Верно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после швабры, что пол не влажный остаётся??

Разделим грязь на два типа:

1) Та, которая не прилипла к полу, т.е. пыль, крошки, волоски.

2) Та, которая прилипла к полу, например, засохшие капельки пролитого чая. Или, например, когда ходишь по ламинату босиком, то потом на нем на отсвет видны следы.

Первый тип грязи легко убирается обычным пылесосом, на сухую. Влажная уборка нужна для второго типа грязи.

Дык, вот, повторю еще раз: швабра убирает прилипшую грязь механическим воздействием, т.е. трением. Другими словами, прилипшая грязь сдирается с пола трением тряпки.

Каким магическим образом моющий пылесос отрывает от пола прилипшую грязь, объясните мне, пожалуйста :idiot: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделим грязь на два типа:

1) Та, которая не прилипла к полу, т.е. пыль, крошки, волоски.

2) Та, которая прилипла к полу, например, засохшие капельки пролитого чая. Или, например, когда ходишь по ламинату босиком, то потом на нем на отсвет видны следы.

Первый тип грязи легко убирается обычным пылесосом, на сухую. Влажная уборка нужна для второго типа грязи.

Дык, вот, повторю еще раз: швабра убирает прилипшую грязь механическим воздействием, т.е. трением. Другими словами, прилипшая грязь сдирается с пола трением тряпки.

Каким магическим образом моющий пылесос отрывает от пола прилипшую грязь, объясните мне, пожалуйста :idiot: ?

Фееричное описание грязи и метода управления с ней.  :up: Согласна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько людей - столько и мнений. одним моющий пылесос - находка, для других мучение. я отношусь к первым, потому как функций у моющего куда больше, чем у обычного, для меня это удобно. вообще пылесос сам по себе отличная вещь! главное чтоб прослужил долго и убирал хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подороже- это Дайсон. Пойдете в магазин, спросите любого консультанта или ролики в Ютубе посмотрите, как он работает и про его надежность. Самый вариант. Те проблемы с мощностью, о которых вы говорите, уйдут сразу.

Да, Дайсон я тоже рассматриваю. Еще очень многие советуют Томас. Вот пока не определилась, кого выбрать. 

И если бы, как вы говорите, это маркетинговый ход был, то столько людей не покупали бы моющие пылесосы и не хвалили их потом. Верно?!

Вот и я так думаю. Мне кажется что не может быть, чтобы грязь оставалась, как это описывают выше, а владельцы пылесоса все равно довольны. Начиталась столько положительных отзывов о моющих пылесосах, что не остается сомнений - хочу себе тоже))) 

сколько людей - столько и мнений. одним моющий пылесос - находка, для других мучение. я отношусь к первым, потому как функций у моющего куда больше, чем у обычного, для меня это удобно. вообще пылесос сам по себе отличная вещь! главное чтоб прослужил долго и убирал хорошо.

Вот это точно, каждому свое! Кто-то балдеет от мытья полов тряпкой - пусть балдеет. А мне лично это очень надоело, поэтому нацелилась на моющий пылесос)))

Разделим грязь на два типа:

1) Та, которая не прилипла к полу, т.е. пыль, крошки, волоски.

2) Та, которая прилипла к полу, например, засохшие капельки пролитого чая. Или, например, когда ходишь по ламинату босиком, то потом на нем на отсвет видны следы.

Первый тип грязи легко убирается обычным пылесосом, на сухую. Влажная уборка нужна для второго типа грязи.

Дык, вот, повторю еще раз: швабра убирает прилипшую грязь механическим воздействием, т.е. трением. Другими словами, прилипшая грязь сдирается с пола трением тряпки.

Каким магическим образом моющий пылесос отрывает от пола прилипшую грязь, объясните мне, пожалуйста :idiot: ?

Ну если я все правильно понимаю, то не совсем бесконтактная мойка получается. Там же насадки с щетками. Получается, что выливается вода, щетка чистит (трением, только не тряпки а щетки), вода всасывается. Так вы тряпкой собираете грязь и окунаете в воду ее (тряпку), а потом ялозите этой же водой с предыдущей грязью дальше. А пылесос собирает ее обратно вместо вас, а дальше выдает чистую воду, получается, наоборот чище, по идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько людей - столько и мнений. одним моющий пылесос - находка, для других мучение. я отношусь к первым, потому как функций у моющего куда больше, чем у обычного, для меня это удобно. вообще пылесос сам по себе отличная вещь! главное чтоб прослужил долго и убирал хорошо.

По удобству моющий лучше чем обыкновенный, единственное что на нормальные по качеству по типу karcher цены сейчас заоблачные из-за курса. Китайские бренды бессмысленно брать т.к. ломаются через полгода судя по отзывам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.