Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Помогите опредлить место для полотенцесушителя в ванной комнате.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Ванная комната и кухня для женщин самые главные помещения в квартире) На них не стоит экономить. Не торопясь и вдумчиво подойдите к компоновке и материалам. Удачи Вам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)) :D  надеюсь мы не поубиваем друГ друга до конца ремонта))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос Куда его переместить?
 

на мой взгляд самое оптимальное размещение полотенчика это над стиралкой.Над унитазом не удобно,описано выше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а слева от входа (и слева от ванны) стиралка не встанет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же думаю туда можно поставить, а не лишать себя умывальника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а слева от входа (и слева от ванны) стиралка не встанет?
То же думаю туда можно поставить, а не лишать себя умывальника.

Да ну на фиг, повелись на чертёж плана? В нём, судя по указанным размерам, ничего общего с реальной картиной. Слева от входа, кроме ванны, ничего не войдёт. Там же всего 700мм.

Я бы так сделал

post-40814-0-82001100-1453598115_thumb.jpg

Дверь (возможно будет раздвижная)

Ни в коем случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И этот ужас выглядит так...

Схематично было покрасивее...... ))))

А теперь по делу.

Что-то я вас плохо понял. Умывальник вы хотите убрать, а поставить на его место стиральную машину? Нет проблем. "Лесенка" над стиралкой - идеальный вариант. Тогда вопрос - куда поставить умывальник? На противоположной стене для него нет места, судя по схеме. 

Судя по отзывам, полотенчик над унитазом это ущербное расположение. 

Предложу вам свой вариант. 

1. На место умывальника установить широкую тумбу с раковиной и шкаф с зеркалом из той же серии.

2. На противоположной стене установить стиральную машину с вертикальной загрузкой

3. Отказаться от водяного полотенцесушителя и заменить его на электрический поворотный (в углу над стиральной)

200301b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стиралка там не встанет так как ванная будет треугольником! даже если ванную там и оставить то подключение будет через всю ванную так как стояк за унитазом


Спасибо за идею на счет полотенчика... хотя голова уже реально не варит ....

но я не понимаю зачем умывальник и ванная в 20 сантиметрах друг от друга???


на данный момент он там и находится.... проблема в том что муж видимо с сантехником сговорились.. они меня отговаривают его переместить к стенке там где унитаз... а я против.. и черт мне нужна стиралка... в ванной


не 700 а  1,2 там небольшое исгиб на пару градусов если станет вопрос можно выровнять стенку.... но планируется ванная треугольником... которая займет эту площадь


Простите но я не поняла как будет висеть полотенчик? или вы предлагаете електрический? между умывальником и унитазом можно его влепить но если это водяной его нужно прицепить на стену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, делайте прямоугольную ванную комнату 168смХ180см, то есть, выравниваете скошенный угол. Смещайте дверной проём влево по плану, к ванне. В образовавшийся угол, справа от двери, ставите стиралку и над ней или ближе к углу с горшком вешаете на стену полотенчик. Так всё войдёт и умывальник и машинка и горшок и ванна и полотенчик.

Есть ещё вариант. Дверной проём, по любому, смещаем влево. Если вас не смутит перестановка горшка на место умывальника, то в угол, где стоял горшок, ставится стиралка, лучше с вертикальной загрузкой и над ней полотенчик, а умывальник, между стиралкой и дверью, в образовавшийся  справа от входа угол. При такой компоновке можно и скошенный угол у ванной комнаты оставить. Унитаз от ванны можно декоративной перегородочкой (полупрозрачной) отгородить или на ванну раздвижную шторку поставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я не понимаю зачем умывальник и ванная в 20 сантиметрах друг от друга???

Я уже не первый раз сталкиваюсь с мнением, что умывальник не нужен. Но ведь в ванной люди купаются, а в умывальник плюют, сморкаются, чистят в нем зубы....

Большие угловые ванны не всегда уместны. Я бы поставил туда ванну вот такой формы и освободил место для стиралки. 

98_1_behappy_sec_01.jpg

для подключения стиральной машины нужна розетка и два тонких трубки - протянуть их можно куда угодно в квартире. 

я предлагаю именно электрический. Он прикручивается в угол и может поворачивать рога на одну или на другую или на обе стены одновременно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько выгодный электрический полотенчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не насколько. единственный плюс что можно включить когда отключены стояки. В старых домах бывает что водяной полотенчик завязан на систему отопления и при отключении отопления гаснет и полотенцесушитель и полотенцесушитель превращается в вешалку для сырого полотенца. В таких случаях электрический удобнее. Если система греет круглый год, то выгоднее водяной. Один раз купил и дальше он работает бесплатно. Электрический же иногда стоит дороже обычного водяного и потребляет(в зависимости от мощности) примерно 60-70Вт. Считайте. Во каждом есть свои плюсы и минусы. Из минусов водяного это возможные протечки и иногда вода в системе слишком горячая и прикасаясь к такому сушилу можно и обжечься, не то чтобы обжечься, но не приятно и летом иногда в ванной слишком душно(посему краники уместны). Из плюсов электрического это возможность включения по мере надобности и чаще бывают поворотными, т.е. тоже некое удобство. Водяные тоже есть поворотные, но ценник на них как правило высок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за дельные советы. Мы решили все таким образом: Ванная будет треугольная (большая часть будет к изгибу стены), рядом с ней стиральная машинка с навесным умывальником и мордоотражателем (возможно будет тумба), унитаз и на стенку к нему прямоугольный полотенчик (или електрический раздвижной). Таким образом в ванной будет все :glamour: ЗЫ. в добавок приму еще полезные советы на подбор плитки, потолка и пола)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

унитаз и на стенку к нему прямоугольный полотенчик (или електрический раздвижной)

при такой планировке нет смысла ставить электрический. Делайте водный. 

Умывальник над стиралкой тоже вариант. Однако, под такой умывальник нужна специальная стиралка. Выбор у вас будет из двух или трех моделей, причем не самых дешевых. У Канди, например, есть такие машинки на 3кг. 

Вот так выглядит стиралка с умывальником Санита:

TUi9ETCKKK8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что подметили, я видела что есть ограниченное количество умывальников. Как я поналя это спец умывальник с задним или угловым выводом... по этому выбор только за умывальником стал... так как пока не понятно на какую высоту повесить умывальник чтоб подошла машинка (уже купленная ранее) главное что план уже согласован и всех все устраивает... после того как стены начнут востанавливать уже будет виднее что лучше а что нет...

неужели на рынке только 2-5 умывальников под машинку или это машинки ограничены под умывальник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это машинки под умывальник. Они по высоте маленькие. Стандартная 850 мм высотой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что подметили, я видела что есть ограниченное количество умывальников. Как я поналя это спец умывальник с задним или угловым выводом... по этому выбор только за умывальником стал... так как пока не понятно на какую высоту повесить умывальник чтоб подошла машинка (уже купленная ранее) главное что план уже согласован и всех все устраивает... после того как стены начнут востанавливать уже будет виднее что лучше а что нет...

неужели на рынке только 2-5 умывальников под машинку или это машинки ограничены под умывальник?

Удобная высота умывальника -  85см. Высота обычной стиралки тоже 85. Если повесить такой умывальник над обычной стиралкой, высота умывальника будет уже почти 1м.

Для людей с ростом больше 2 метров - в самый раз! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.