Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Nikolay  Uskov

Дом каркасный или из бруса?

Рекомендуемые сообщения

kvaky

тимберфрейм - моя мечта.. но дорогой зараза

теперь понятно почему в тимберфрейме каркас внутри. наверное и сосне не повредит оказаться внутри дома, и с точки зрения теплоизоляции так лучше.

Поделиться сообщением

Эдик

Подскажите каркасник сильно холодный для постоянного проживания?

Поделиться сообщением

Daniil

Все зависит от правильности сборки и утепления.

Поделиться сообщением

Lucky

Если его утеплить, то нет. Но это дополнительные расходы, к которым не все готовы. Лучше на мой взгляд клееный брус

Поделиться сообщением

Эдик

Видел много разных проектов из клеенного бруса, но меня настораживает наличие клея - не вреден ли он?

Поделиться сообщением

Daniil

Ответственный производитель бруса, использует безопасный клей, на который есть все необходимые сертификаты соответствия. Да и вообще, живя в городе, достаточно открыть окно, что бы запустить в дом, половину таблицы Менделеева. :)

Поделиться сообщением

kvaky
Если его утеплить, то нет. Но это дополнительные расходы, к которым не все готовы. Лучше на мой взгляд клееный брус

какие дополнительные расходы? каркасник неутепленным не бывает по определению. покажите цены на дорогую вату и дешевый клееный брус. а также цифры по сопротивлению теплопередаче каркасной стены и брусовой.

Поделиться сообщением

vasileva9876

а я бы выбрала не то и не другое. лучшие дома только из силикатного кирпича.теплее ,долговечней,огнестойкий ну и по цене не так уж дорого.. 

Поделиться сообщением

Technic

Подскажите каркасник сильно холодный для постоянного проживания?

Каркасные дома - одни из самых теплых, известные во всем мире фахверковые дома по сути такие же каркасники. Все зависит от утеплителя и региона проживания. Сам утепляю экструзией, для Москвы и Питера достаточно и 90 мм. Важно только брать проверенную,.

Поделиться сообщением

baton88

А кто-то слышал про заливные дома? Правильнее сказать, дома с заливными стенами, которые относятся к легковозводимым. Такие дома являются капитальными строениями. По финансам, скорей всего, являются самыми дешёвыми. У меня такой дом. Для заливки стен используется раствор, песок, цемент, опил и конечно же вода, всё в определённых пропорциях. В нашем населённом пункте, впрочем, как и в других населённых пунктах нашего района, такой вид строительства, распространен почти также как и другие. Будут вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу.

Поделиться сообщением

baton88

Ещё. Дом как бы не совсем каркасный, хотя его возведение начинается именно со сборки каркаса. Если, что, тем более если будут вопросы, можно создать отдельную тему. Рассказывать, там, не сказать, что много, но всё же.

Поделиться сообщением

Jalowenge

Всем привет!

Озадачился строительством домика, до 100 кв. м., с зимним проживанием.

Плюсы знаю у каркаса и брусового дома,  а минусы какие, самые критичные?

Брусовый долговозводимый (надо на усадку время давать). Каркасные дороже брусовых.

Какие еще?

Спасибо!

Почему вы решили, что каркасные дома дороже брусовых?  Мои родители в том году построили на своем участке в пригороде зимний дом из СИП панелей. Стоимость строительства конечно будет зависеть от проекта, но  в любом случае получается дешевле чем деревянный. Возводят их под ключ, только мебель завози и живи. Минусы у него какие? Утеплить правильно, толщину утепления выбрать. Но это вам фирма которая будет возводить подскажет, все в зависимости от региона.

Поделиться сообщением

Эдик

А при чем тут к каркасным и брусовым домам, ваше строительство из сиппанелей? Что-то не въехал вообще

Поделиться сообщением

bezlimit

Если дом из клееного бруса, то он не нуждается в усадке и строиться недольше чем каркасник. 

Поделиться сообщением

@Эдик,@bezlimit,  тихо сам с собою я веду беседу? Вы когда киевским провайдером пользуетесь, не  позорьтесь, не пишите в профиле, что из москвы.

Поделиться сообщением

Эдик

В любом случае кирпичный дом лучше любого другого

@Эдик,@bezlimit,  тихо сам с собою я веду беседу? Вы когда киевским провайдером пользуетесь, не  позорьтесь, не пишите в профиле, что из москвы.

пользуюсь разными провайдерами, потому, что на разных форумах общаюсь.

Поделиться сообщением

Technic

Да и тот и другой имеют право на жизнь. Каркасная технология, кстати вполне отработана. Сейчас все узлы стандартизированы, шанс совершить ошибку, изучив все, минимален. Материалов современных тоже достаточно. Сейчас стали даже PIR плитами утеплять, поскольку по теплопроводности они очень хороши и к тому же не горят.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации