Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Работы по плитке. Ряд вопросов.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

сегодня глянул стяжку , трещина и именно на том месте где много воды на мой взгляд было. писец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усадочные трещины, держите в курсе

зы.  сегодня был на осмотре санузлов, ситуация в один с вашей,  люди подозревали что плохо, мне же пришлось усугубить их настроение, так что ужас не только у вас

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. сегодня был на осмотре санузлов, ситуация в один с вашей, люди подозревали что плохо, мне же пришлось усугубить их настроение, так что ужас не только у вас

по правильному демонтировать стяжку и заново залить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по правильному демонтировать стяжку

покажите что хоть за трещины,  тонкие волосяные  то не надо ничего удалять

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только узнать - прилипла стяжка к гидре или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшненько, главное в том что треснуло сразу а не через несколько дней и это подозрительно, состав смеси скажите может что добавляли

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи мне предлагают вместе полного демонтажа, частично расширить эти швы(трещины) и залить туда пескобетон.

ерунда?

Страшненько, главное в том что треснуло сразу а не через несколько дней и это подозрительно, состав смеси скажите может что добавляли

то есть сие не назвать паутинкой?

пескобетон м300 плитомикс

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Внешний вид сухой смеси:
Серая, сыпучая, однородная смесь
Максимальная крупность зерен, мм:  8,0
Расход воды для затворения:  0,13-0,15 л/кг
Марка по прочности на сжатие:  30,0 МПа
Морозостойкость, циклов  Не менее 35

http://www.plitomix.ru/?page_id=1151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что пока ничего делать не надо. Если потрещит так, что будет шевелиться под ногами - это страшно. Если основа, на которую лили стяжку, жесткая, то может быть все нормально. А Вы спрашивали, можно ли на сырую стяжку делать гидру. Вот яркий пример. Сделали бы гидру , тем более цементную неэластичную - трещина бы ее порвала, и это была бы уже не гидра.

Пескобетон ничего не даст. Пока не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бонис, смущает именно тот факт, что трещины эти пошли именно на том месте, который был очень разбавлен водой. а время у меня поджимает. ждать 20 дней будет ли бухтеть или не будет, не знаю, посмотрим че мои ремонтники скажут на демонтаж всего этого и заливки нормальной (за свой счет).

вообще надо было наверное делать сухую кнауф стяжку и все. и проблем бы не было и головняков этих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще надо было наверное делать сухую кнауф стяжку и все. и проблем бы не было и головняков этих.
 ой - не факт!
частично расширить эти швы(трещины) и залить туда пескобетон. ерунда?
не совсем ерунда, есть такая технология: расшивается трещина, армируется и заливается ремсоставом или эпоксидной смесью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрим че мои ремонтники скажут на демонтаж всего этого и заливки нормальной (за свой счет)

 Вы сами то как думаете?   


Вы особо горячку не порите. Не вижу никакого смысла в полном демонтаже. В худшем случае, если куски будут "шевелиться" (хотя в голове они всё равно будут шевелиться и спать спокойно вы не сможете) - снять только растрескавшийся угол и перезалить заново. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- снять только растрескавшийся угол и перезалить заново.

снимается он частично? (полного сцепления от основания ж не будет если частично убрать слой стяжки где трещина и подлить новый слой), а если снимаь цельный угол, то как ее снять так, чтобы не повредить жидкую гидру которая под стяжкой, перфоратом зацепят ведь и ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7см так то не малая толщина, такая стяжка сама по себе крепкая ,  воды перелили вот и усадка,  лично я бы так же не стал торопится с выводами

но сжатые сроки торопят

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимается он частично?

 Я ж написал "если куски шевелятся". т.е. куски сами по себе. Вот их и снять. Не надо никакого перфоратора, начнёте им долбить, всё остальное развалите. У вас в том углу ванна будет стоять, одним словом - зона непроходная. Нагрузки, кроме самой ванны, практически никакой.Потому, если просто треснуло, то забейте на это безобразие. Для самоуспокоения, в процессе укладки плитки, немного расшейте трещины и забейте туда клея плиточного. Беда в том, что вы относитесь к той категории людей, которые, начитавшись интеренета, начинают страдать перфекционизмом. Ещё раз повторю - "не читайте советских газет".

 Вот вам для самоуспокоения - стяжка высотой около 200 мм в деревенской бане 

post-74860-0-05601200-1456030641_thumb.jpg

post-74860-0-88456100-1456030714_thumb.jpg

 Просто  - сложили пустые бутылки и просыпали речным песком, сверху налили около 40-50 мм ЦПС

post-74860-0-38405400-1456030767_thumb.jpg

8 лет прошло, ни одна плитка не треснула. И это под постоянным перепадом температур - от -30 до +120 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 лет прошло, ни одна плитка не треснула. 

  Таки с такой подготовкой к заливке, она просто не в праве треснуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто  - сложили пустые бутылки и просыпали речным песком, сверху налили около 40-50 мм ЦПС
Забавно и тару сдавать бежать не надо) 

П.С. Я недавно фотки видел, там из пластиковых бутылок, наполнив их песком, целые дома строят. Где-то в Африке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем, сегодня с час простукивали всю стяжку, звук одинаковый, ничего не бухтит. ниче не шевелится.

поковыряли эти трещины, одна длинной 25 см , другая где то 10 см,  прекращается трещина на глубине 2 мм, максимум до 5 мм доходит на небольшой протяженности, дальше не идет. Налили на нее воды норм - не уходит в трещину, стояла вода.

вообщем, я не знаю, есть смысл это ремонтировать или когда укладывать плитку, то пластиковую сетку с ячейкой 10х10 проложить и клей юзать Ceresit СМ 17.

или не имеет смысл (сетка) и это заморочки?

попутно перекинулись на стяжку в кордиоре, простучали и ее, там реально глухой звук, в некоторых местх вообще звук пустоты, ощущение такое, что стяжка 1-2 см максимум толщиной.. - застройщик контактный, есть смысл по этой теме предъявлять?  или пцс и есть такой песко-образной констистенции? трещин нигде нет. К слову, такой же материал был использован и в стяжке в санузле, которую мы убирали, фуфел тот еще, отрывалась перфоратором легко, пластами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не паникуйте, всё у вас нормально.  Если денег много, то можете и Ceresit СМ 17 юзать, отговаривать не стану. 

стяжку в кордиоре, простучали и ее, там реально глухой звук, в некоторых местх вообще звук пустоты,

Хотите я вам открою маленькую тайну? Застройщик, обычно, использует облегчённую стяжку, типа полистеролбетона. Так вот - он весь на простукивание имеет глухой звук. Определить его крепость и сцепление с перекрытием вам простым простукиванием не удастся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@полковник, спасибо, ну и не буду морочится, уложем на нее плитку, пока стяжка сохнет в ванной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.