Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Работы по плитке. Ряд вопросов.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

тогда лучше и не знать,
ну вот, так всегда, на самом интересном месте )))) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как это было согласовано, т.к. там будет стиральная машина, чтобы внизу ее подключать

розетка делается над стиральной машиной, как бы вам не хотелось её (розетку) заныкать за стиралку  


на самом интересном месте

да какое там интересное место, стыд и срам ) 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу ему досвидос надо сказать было

да так и вышло.

низкий или высокий на глаз не измеряют, есть правила которые требуемый уклон устанавливают, т.е. это будет ваш вопрос на засыпку приглашенным мастерам

отлично, так и сделаем.

по плитке какие то еще нюансы существуют? может я вообще чето аномального требую, по поводу швов? плитка (отзывы хорошие) 140 руб за квадрат стоит, белая 20х30, в волжске собирают. на первый вид довольно качественная, но не калиброванная.

мастер который у нас был,  скинул вот несколько фото работ, в глаза бросились эти моменты, которые он пояснил, что там разница шва 0.5 мм(погрешность), но чет мне кажется оно больше и хуже, плюс стык странный не ровный.

f6bfaf08cf74.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по коробам (переделка)
возможно, что будет достаточно просто прокрутить по-человечески саморезами... но это - по месту надо смотреть
максимально равномерные швы (т.к. белая плитка 20х30 в разбежку и черная затирка), плитка не калиброванная, но тем не менее.
очень "скользкий" пункт... хотя, если в разбежку - то и ничего, наверное...
там кто то помечал розетки которые внизу(что именно не понравилось?
подводящий провод должен идти вертикально вниз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёт как-то это.. не воодушевляет... только раздражает... 

Сам подход. Не покупать один шпатель и зарабатывать им на второй. А сделать вложение и развивать свой узконаправленный бизнес. 

кстати макита очень хороший инструмент ))) и интерсколом так же можно работать  как ни странно  

 от себя добавлю отечественный Фиолент. Он достаточно работоспособный. 

Он и сам сто пудов всем подряд работал со своим напарником-оператором. Нилти для маркетинга - люди это любят, "народ хавает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница шва 0.5 мм(погрешность),

недавно плитку укладывал, размер плитки гулял в 2-3 мм при шве в 2,5 мм... до сих пор - как страшный сон...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скинул вот несколько фото работ, в глаза бросились эти моменты,

по фото не совсем корректно смотреть,  может там действительно  плитка не в геометрию и разница в поллитра  

я бы на его месте подобрал бы другую плитку  если есть ещё в запасе  или разогнал бы по всем швам 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, при всем уважении, но давайте все таки не будем делать из топика - общий оффтоп, по проблемам в этом нелегком деле ? тут же тяжело будет разобрать что-куда, в оффтопе же, думаю, есть подобные топики по проблемам, если нет, можно создать.

возможно, что будет достаточно просто прокрутить по-человечески саморезами... но это - по месту надо смотреть

вопрос в том, что их мало ? как проконтролировать этот момент, про то как должен выглядить каркас я понял, а еще какие моменты были по тому, что они "тяп-ляповские", я бы может с новыми ребятами, в договоре этот момент прописал, чтоб в случае чего не платить за "шлак" ?

розетка делается над стиральной машиной, как бы вам не хотелось её (розетку) заныкать за стиралку

по какой причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по какой причине?

по причине безопасности 


господа, при всем уважении, но давайте все таки не будем делать из топика - общий оффтоп,

вы не беспокойтесь, если будут наводящие вопросы,  то мы найдём ответы на них 

а то что между делом  так мы все тут люди  надо отвлекаться от всех этих проблем  

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безопасности

ок, если что перенесем ее и провод по низу пустим . ёпрст. )

p.s. камрады а есть приниципиальное отличие, когда кто то ложит плитку с пола(два разных мастера сказали что ложат так, ночь дают высохнуть (НОЧЬ!) и начинают по ней ходить, мои доводы, что не 48 ч разве надо дать высохнуть, ответ был категоричный). то есть у них вызывало недоумение почему у нас по кругу стоят профили и начали со второго ряда, мол надо ровнятся от пола, чтобы плитка была максимально пропорциональна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как то привык с пола делать,   хотя могу и со второго или любого ряда,  но с пола как то корректнее у меня получается

 12часов мало,   сутки если просто на сухую стяжку  или двое суток если на гидроизоляцию,  речь про гребенку  а не слой 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне привычней со 2-го ряда, а пол вообще после стеновой. На фото не ровные швы потому, что укладка идет целыми плитками, а правая стена выложена не в вертикаль (верх падает наружу) вот и пришлось ему вертикальные швы подгонять (косяк в работе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что укладка идет целыми плитками

а как должна идти? не целыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно целыми ) Но как раз это обстоятельство и не вертикальность смежной стены заставило его увеличивать швы к верху. Если посмотрите - верхняя плитка даже смещена направо и угловой шов толще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г) и да, укладка плитки исключительно под гребенку, коль все будет выровнено по маякам, точнее отсутствие пустот(буду простукивать дотошно ...

б) там кто то помечал розетки которые внизу(что именно не понравилось? ...

г) При простукивании учтите, что свежеуложенная плитка даёт пустой звук, пока клей не начнет схватываться, а то начнёте плитку рвать :). Просто сравните как звучит свежая плитка и например вчерашняя.

б) Розетки помечены видимо из-за того, что подрозетник устанавливается после укладки, т.е. нет особого смысла ставить его, т.к. Вам его воткнули от балды, не учитывая раскладку, в итоге розетки смотрелись бы не сосем корректно или вообще ужасно. Выводится кабель в предполагаемое место, делается гнездо под подрозетник, укладывается плитка с отцентрованным отверстием согласно раскладки и потом устанавливается подрозетник. Так что не забывайте сделать планчик раскладки и по возможности отцентровать розетки и водорозетки соответственно плитки или швов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) лучше переделать и пустить вертикально

б) на причины уже указали - делается выше машинки в целях безопасности и чтобы на корячках не ползать каждый раз, когда надо розетку воткнуть/выдернуть. Ну и про расположение относительно раскладки (центровку) тоже не забываем. Тут есть один маленький нюанс. Проще показать

post-74860-0-08957300-1453828224_thumb.jpg

Розетка отцентрована строго по шву, но смещена от центра плитки. 

Совсем по другому смотрится после навески оборудования

post-74860-0-91556000-1453828443_thumb.jpg

То же самое, в том же санузле (не косяк, не специально так сделал - стечение обстоятельств)

post-74860-0-32834500-1453828551_thumb.jpg

Вывод - надо учитывать будущую расстановку мебели и оборудования

д) величина зазора между трубой гипроком на коробе не имеет значения. Главное, чтобы на плитке был нормальный зазор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть приниципиальное отличие, когда кто то ложит плитку с пола(
 дело привычки... КЛАДУТ плитку и так, и - так...
про расположение относительно раскладки (центровку) тоже не забываем.
кстати, дизайнер, много её объектов делали, вообще никак не привязывает розетки к раскладке, она просто даёт размеры - и всё....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...им виднее, а я сам себе дизайнер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, с такими криворукими мастерами познакомилась не одна семья. Мы, когда у себя ремонт делали, нашли по объявлению молодого плиточника с низкими ценами за услуги. Ладно хоть муж вовремя увидел, как плиточник пару лепешек положил на кафель и приклеил на стену. В статье прочитала, почему цены низкие ставят за свои услуги такие работники. Лучше заплатить больше, зато будет качество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше заплатить больше, зато будет качество!

  Все так говорят, но только уже после того, как нашли подешевле, которые от души накосячили.

И это дурная фраза "нам простенько, без изысков, чтобы подешевле". Потом, в ходе процесса, выясняется, что "простенько" это и плитка 200х200, заусовка на всех внешних углах, диагональная укладка,  куча мозаичных вставок и т.д. и т.п. по умолчанию. И, когда мастера уже покидают объект, на различных форумах появляются фразы - "да мы готовы были больше заплатить, лишь бы было качественно и так, как нам нравится". Но это уже будет потом, по завершении, а перед началом каждый   - "нам простенько, без изысков, чтобы подешевле"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.