Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Gelios

Работы по плитке. Ряд вопросов.

Рекомендуемые сообщения

Gelios

сегодня глянул стяжку , трещина и именно на том месте где много воды на мой взгляд было. писец.

Поделиться сообщением

Sano

усадочные трещины, держите в курсе

зы.  сегодня был на осмотре санузлов, ситуация в один с вашей,  люди подозревали что плохо, мне же пришлось усугубить их настроение, так что ужас не только у вас

Поделиться сообщением

Gelios
зы. сегодня был на осмотре санузлов, ситуация в один с вашей, люди подозревали что плохо, мне же пришлось усугубить их настроение, так что ужас не только у вас

по правильному демонтировать стяжку и заново залить ?

Поделиться сообщением

Sano
по правильному демонтировать стяжку

покажите что хоть за трещины,  тонкие волосяные  то не надо ничего удалять

Поделиться сообщением

полковник

Осталось только узнать - прилипла стяжка к гидре или нет. 

Поделиться сообщением

Sano

Страшненько, главное в том что треснуло сразу а не через несколько дней и это подозрительно, состав смеси скажите может что добавляли

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Gelios

товарищи мне предлагают вместе полного демонтажа, частично расширить эти швы(трещины) и залить туда пескобетон.

ерунда?

Страшненько, главное в том что треснуло сразу а не через несколько дней и это подозрительно, состав смеси скажите может что добавляли

то есть сие не назвать паутинкой?

пескобетон м300 плитомикс

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Внешний вид сухой смеси:
Серая, сыпучая, однородная смесь
Максимальная крупность зерен, мм:  8,0
Расход воды для затворения:  0,13-0,15 л/кг
Марка по прочности на сжатие:  30,0 МПа
Морозостойкость, циклов  Не менее 35

http://www.plitomix.ru/?page_id=1151

Поделиться сообщением

Бонис

Я думаю, что пока ничего делать не надо. Если потрещит так, что будет шевелиться под ногами - это страшно. Если основа, на которую лили стяжку, жесткая, то может быть все нормально. А Вы спрашивали, можно ли на сырую стяжку делать гидру. Вот яркий пример. Сделали бы гидру , тем более цементную неэластичную - трещина бы ее порвала, и это была бы уже не гидра.

Пескобетон ничего не даст. Пока не нужно.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Gelios

@Бонис, смущает именно тот факт, что трещины эти пошли именно на том месте, который был очень разбавлен водой. а время у меня поджимает. ждать 20 дней будет ли бухтеть или не будет, не знаю, посмотрим че мои ремонтники скажут на демонтаж всего этого и заливки нормальной (за свой счет).

вообще надо было наверное делать сухую кнауф стяжку и все. и проблем бы не было и головняков этих.

Поделиться сообщением

koris34
вообще надо было наверное делать сухую кнауф стяжку и все. и проблем бы не было и головняков этих.
 ой - не факт!
частично расширить эти швы(трещины) и залить туда пескобетон. ерунда?
не совсем ерунда, есть такая технология: расшивается трещина, армируется и заливается ремсоставом или эпоксидной смесью
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

полковник
посмотрим че мои ремонтники скажут на демонтаж всего этого и заливки нормальной (за свой счет)

Вы сами то как думаете?   

Вы особо горячку не порите. Не вижу никакого смысла в полном демонтаже. В худшем случае, если куски будут "шевелиться" (хотя в голове они всё равно будут шевелиться и спать спокойно вы не сможете) - снять только растрескавшийся угол и перезалить заново. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Gelios
- снять только растрескавшийся угол и перезалить заново.

снимается он частично? (полного сцепления от основания ж не будет если частично убрать слой стяжки где трещина и подлить новый слой), а если снимаь цельный угол, то как ее снять так, чтобы не повредить жидкую гидру которая под стяжкой, перфоратом зацепят ведь и ее

Поделиться сообщением

Sano

7см так то не малая толщина, такая стяжка сама по себе крепкая ,  воды перелили вот и усадка,  лично я бы так же не стал торопится с выводами

но сжатые сроки торопят

Поделиться сообщением

полковник

снимается он частично?

Я ж написал "если куски шевелятся". т.е. куски сами по себе. Вот их и снять. Не надо никакого перфоратора, начнёте им долбить, всё остальное развалите. У вас в том углу ванна будет стоять, одним словом - зона непроходная. Нагрузки, кроме самой ванны, практически никакой.Потому, если просто треснуло, то забейте на это безобразие. Для самоуспокоения, в процессе укладки плитки, немного расшейте трещины и забейте туда клея плиточного. Беда в том, что вы относитесь к той категории людей, которые, начитавшись интеренета, начинают страдать перфекционизмом. Ещё раз повторю - "не читайте советских газет".

Вот вам для самоуспокоения - стяжка высотой около 200 мм в деревенской бане 

post-74860-0-05601200-1456030641_thumb.jpg

post-74860-0-88456100-1456030714_thumb.jpg

Просто  - сложили пустые бутылки и просыпали речным песком, сверху налили около 40-50 мм ЦПС

post-74860-0-38405400-1456030767_thumb.jpg

8 лет прошло, ни одна плитка не треснула. И это под постоянным перепадом температур - от -30 до +120 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

pavlik123

8 лет прошло, ни одна плитка не треснула. 

Таки с такой подготовкой к заливке, она просто не в праве треснуть :)

Поделиться сообщением

Bagis
Просто  - сложили пустые бутылки и просыпали речным песком, сверху налили около 40-50 мм ЦПС
Забавно и тару сдавать бежать не надо) 

П.С. Я недавно фотки видел, там из пластиковых бутылок, наполнив их песком, целые дома строят. Где-то в Африке.

Поделиться сообщением

Gelios

вообщем, сегодня с час простукивали всю стяжку, звук одинаковый, ничего не бухтит. ниче не шевелится.

поковыряли эти трещины, одна длинной 25 см , другая где то 10 см,  прекращается трещина на глубине 2 мм, максимум до 5 мм доходит на небольшой протяженности, дальше не идет. Налили на нее воды норм - не уходит в трещину, стояла вода.

вообщем, я не знаю, есть смысл это ремонтировать или когда укладывать плитку, то пластиковую сетку с ячейкой 10х10 проложить и клей юзать Ceresit СМ 17.

или не имеет смысл (сетка) и это заморочки?

попутно перекинулись на стяжку в кордиоре, простучали и ее, там реально глухой звук, в некоторых местх вообще звук пустоты, ощущение такое, что стяжка 1-2 см максимум толщиной.. - застройщик контактный, есть смысл по этой теме предъявлять?  или пцс и есть такой песко-образной констистенции? трещин нигде нет. К слову, такой же материал был использован и в стяжке в санузле, которую мы убирали, фуфел тот еще, отрывалась перфоратором легко, пластами..

Поделиться сообщением

полковник

Не паникуйте, всё у вас нормально.  Если денег много, то можете и Ceresit СМ 17 юзать, отговаривать не стану. 

стяжку в кордиоре, простучали и ее, там реально глухой звук, в некоторых местх вообще звук пустоты,

Хотите я вам открою маленькую тайну? Застройщик, обычно, использует облегчённую стяжку, типа полистеролбетона. Так вот - он весь на простукивание имеет глухой звук. Определить его крепость и сцепление с перекрытием вам простым простукиванием не удастся

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов