Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Незатопляемый пол - технология, насколько реально и стоит-ли делать?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Сам давно об этом думаю, так как сталкивался несколько раз с заливом из ванной и с кухни, то стиралка потечет, то на кухне шланг или труба, и не всегда в этот момент дома и сразу увидишь. А когда в бассейн в душевые ходишь, или в баню общественную, там с этим проблем нет - лей сколько хочешь на пол, все-равно вода стечет в канализацию.
Так как у меня сейчас в квартире еще ничего не сделано, то и думаю, может реально такую систему сразу предусмотреть в ванной комнате и на кухне в зоне прохождения коммуникаций с водой?
Рекламу такую вижу, но она вся как под копирку и как-будто из одного источника раскопирована.

Во-первых, в ванной сейчас актуально делать «незатопляемый пол» — специальную систему слива воды, которая подразумевает плавный безбарьерный переход из мокрой зоны в сухую. Говоря простыми словами, слив воды в такой ванной находится прямо в полу. Для чего это нужно? Такая система позволяет установить душевой угол — специальную кабину, состоящую лишь из стеклянных перегородок, без морально устаревших поддонов. Это очень красиво и очень удобно — за поддоном нужно ухаживать, мыть и чистить, а здесь вас будет окружать только качественная плитка и прозрачные перегородки.
Эта система позволяет сделать ванную, которая никогда не затопит соседей. Например, если в семье есть маленький ребёнок, такая система водоотвода будет очень полезна — малыш сможет играть, брызгаться, пускать кораблики и делать всё, что угодно. При этом, сколько бы воды ни попало на пол, за пределы ванной не выльется ни капли — всё уйдет в специальную сливную решетку.

Хотите "незатопляемый пол" в ванной (система слива воды в пол, без устаревших поддонов) - пожалуйста

А вот информации о том, как это организовать, какие ограничения к помещению, какие комплектующие требуется приобрести нигде не нахожу.
Насколько эта технология распространена, отработана, надежна? Занимается кто из форумчан подобными решениями?
Возможно в моем случае ограничение, что высота потолка всего 2,59 м
Размер совмещенной ванной комнаты длина 2 х 1,58 кухня тоже небольшая размером 2,54 х 2,58.

Так как квартиру планируется пока сдавать и при этом сам буду находиться на другом конце страны, то наличие такой подстраховки было-бы неплохо, так как понятно, что можно потом пытаться с квартирантов вытрясать ущерб, суды и прочее, но мне-бы лучше подстраховаться физическими решениями от таких ситуаций, чем потом решать их в юридической и финансовой плоскости.
Или это все слишком сложно, ненадежно, не массово, дорого и проблемно при моих габаритах помещения?
Что скажете, уважаемые форумчане. Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ссылки!

про такие системы слышал, но они как-бы от обратного работают. да и всегда есть вопрос - сработает или не сработает. а если источник затопления не под контролем данной системы, то так даже если сработает, то не поможет. а так - течет и пусть течет, все-равно все в канализацию стекает.

раз рекламируют такой вариант, значит он имеет место быть, или он крайне экзотичен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так - течет и пусть течет, все-равно все в канализацию стекает
Ну для этого должна быть возможность врезаться в канализацию ниже уровня пола. А если такой возможности нет? У меня например сделано, в случае потопа все в подвал польется

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для этого должна быть возможность врезаться в канализацию ниже уровня пола.

так у меня обычная квартира в многоэтажке, это значит нужно уровень пола поднимать вверх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это значит нужно уровень пола поднимать вверх?
 

или умудрится слив канальи  ниже утопить, что соседям может сильно не понравится 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или умудрится слив канальи  ниже утопить, что соседям может сильно не понравится 

но это же в их интересах, я и сделать-то это хочу, чтобы их не топило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это же в их интересах

много таких людей которые этого не понимают и знать ничего не хотят

к тому же у них может ремонт сделан, а вы тут кувалдой дыру расширяете

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.