Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Ququs

Чертёж одноуровнего потолка из гипсокартона

Рекомендуемые сообщения

Ququs

Чего-то я совсем запутался! Кто-нибудь может нарисовать схему по моим размерам? Заранее благодарен!

Поделиться сообщением

volkodav

Грамотная схема по вашим размерам от fomins-a

Поделиться сообщением

Ququs

Про расположение малоформатных гкл я понял! А с каким шагом и сколько штук нужно расположить несущие профиля и поперечные, под мой размер?

Поделиться сообщением

fomins

На схеме всё по вашим размерам. Основные через 600мм по ширине листа, а несущие (перемычки) через 500мм Для понятности поясню по профилям ПП, те что вдоль стен стоят. Одна сторона загоняется в ПН на 1-2 см, а доступная для крепления сторона вешается на прямой подвес. Крепим листы по периметру именно к этим профилям, а не к ПН.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ququs

Fomins прошу прощения! А у вас на схеме основные профиля, это вдоль комнаты №1 или пеперёк №2?

post-103736-0-91222400-1454074635_thumb.jpg

Поделиться сообщением

fomins

№2, целые, без удлинения.

Поделиться сообщением

Ququs

Понял! Тогда сколько мм от стены крепить первый профиль, если остальные далее по 600 мм?

Да и также сколько от стены крепить поперечные, если далее их крепим через 500 мм?

Поделиться сообщением

fomins

Все размеры от стен, до оси профиля, а не от первого профиля, а первый профиль я уже пояснял как ставить

Для понятности поясню по профилям ПП, те что вдоль стен стоят. Одна сторона загоняется в ПН на 1-2 см, а доступная для крепления сторона вешается на прямой подвес. Крепим листы по периметру именно к этим профилям, а не к ПН.

Поделиться сообщением

Ququs

Всем привет! А что скажите по этому чертежу?

post-103736-0-51232900-1454145690_thumb.jpg

Поделиться сообщением

fomins

В принципе, можно и так.

Поделиться сообщением

fomins

только тогда, край профилей ПП,  вдоль стен, будет висеть, а на другой стене, где окно и напротив его, вам придётся крепить ГКЛ к стеновому профилю, что нежелательно.

Поделиться сообщением

Ququs

@fomins, вы говорите о профилях оранжевого цвета? Тогда как их закрепить? Да подскажите может подвесов побольше? Сегодня был во многих магазинах пп 60х27 Knauf, нашел только в Кастораме по 125 р., подвесов и крабов фирмы Knauf нет вообще нигде! Есть какие-то лажёвые тонюсенькие, но я чё то очкую покупать такие! Или купить но почаще их ставить, ну скажем на один основной профиль по 8 штук, итого 40 шт.!

Поделиться сообщением

fomins

Я уже в третий раз объясняю вам, что сторона профиля ПП, расположенная к стене, загоняется в стеновой ПН, на 1-2 см, а его вторая сторона, доступная для крепления, вешается на подвес. Это относится и к основным (оранжевым) и к несущим (желтым)

Подвесов на рисунке достаточно. Четырёх на профиль вполне хватит. Если подвесы совсем тонкие, то вешайте на так называемые сапоги. Берёте обрезок ПН профиля, надрезаете у него две полки и сгибаете буквой Г. Одна сторона крепится на потолок, другая к профилю. Устанавливаете попарно с двух сторон профиля. Если крабы не нравятся, то закрепляете обрезки ПН на одной и второй полке ПП, там где должен стоять краб, и в него засовываете конец перемычки. На следующем профиле напротив этого места делаете тоже самое и вставляете другой конец перемычки и так далее.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует