Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Hobbykz

выравнивание пола

Рекомендуемые сообщения

FSN

Очень, очень много пыли. Это зависит и от номера шкурки, установленной на барабан. Пыль собирается встроенным (в машинку)пылесосом в мешок (литров 20 приблизительно по объему), но этого не достаточно, одевал ещё распиратор, а то после работы горечь в горле от дерева. По виду она чем то напоминает газонокосилку, ну очень тяжелую. Что понравилось, так то что жена вечерами обнюхивала :D , говила деревом пах :D . Я ей в ответ: - угу, буратино я! :D

Поделиться сообщением

Stazis

Добрый день!Вроде как похожая проблема у меня. Дом 1846 года постройки без капремонта (видимо, перекрытия лучше не перегружать). Сняв несколько слоев напольных покрытий, докопался до черновой доски (на глаз - сороковка), вся закруглённая, на стыках разница до сантиметра. Общий перепад уровня пола - около 2 см. Поднять уровень пола над верхней точкой могу сантиметра на 2-3 максимум (считая вместе с ламинатом).Перекладывать пол уж очень не хочется, сильно изогнутый коридор с холлом. Что можете посоветовать?

Поделиться сообщением

raleks

FSN

Ну а все таки, как по сравнению с болгаркой то? ) А то я болгаркой работал в комнате 10 секунд, а пыль вытирал потом 10 дней )) Ремонт делается "вживую" в спальне...

А краску мона ею сдирать?

А вот еще вопрос. Такая модель ничего? http://www.omax.ru/etools/?id=197

Изменено пользователем raleks

Поделиться сообщением

FSN

то raleksЯ хочу уточнить, что в предыдущем моем сообщении речь шла о профессиональной шлифмашике (корректнее она циклевочная) для полов (весит этот аппарат не менее 60 кг), не нужно путать с шлифмашинкой (как её в народе называют) - болгаркой. Ссылка на инструмент... излишняя реклама, плоскошлифовальные машинки лучше выбирать с железной основой (не путать с металлической пластинкой на подошве), у меня Интерсколовская, массивнее (за счет мет. подошвы) изображенной на снимке, но очень надежная. её цена около 3,5 т.р.

Поделиться сообщением

FSN

Продолжение. При использовании ручной ПШМ подсоединял к ней старенький пылесос, вот тогда пыли почти нет. Краску ею можно снимать, но лучше брать крупнозернистую ленту (№40 или №36), т.к. забивать будет и в отличие от древесной пыли, ленты плохо чистятся (мет. щеткой) поскольку краска закипает на них.то StazisМогу предположить, что если состояние полов (доски) хорошее и нет скрипов, то можно попробовать сровнять рубанком (лучше электрическим)выступающие кромки половиц. Не забудьте о гвоздях перед началом работ, т.е добейте чтобы режущий инструмент не повредить. Далее антисептировать основу и постелить два слоя березовой 10 мм. фанеры с перехлестом листов. На эту конструкцию впоследствии можно будет постелить ленолеум, ламинат или ковролин.

Поделиться сообщением

raleks

FSNПряям реклама... Я только поинтересовался насчет модели, а не расхвалил её )Да не путаю я, а просто хотел наметить ориентир по "генерируемой" пыли. Если пыли столько же, сколько и у болгарки, то этот вариант выравнивания сразу отпадает ( Сейчас вот зашел в магазин, там была эта модель от Омакс, попросил её включить, вроде лента вращалась не очень быстро.3.5 дороговато для меня... Поэтому и спросил насчет Омакса. А что, если станина не металлическая, это как то сказывается на надежности? Ронять я её вроде не собираюсь...А вот насчет пылесоса поподробнее, пожалуйста ) Как подсоединяли? На вашей модели есть специальный патрубок или просто гандобили засос на месте вылета пыли?

Изменено пользователем raleks

Поделиться сообщением

FSN

Скорость ленты на ПШМ изменяется регулятором на кнопке и измеряется в метр/мин. У меня кажется максимум 160. Железная станина позволяет не прикладывать дополнительные усилия на инструмент при работе (как утюг, чем тяжелее-тем легче гладить) и увеличивает время работы для инструмента (продолжительность цикла). Пластиковые же быстро нагреваются, кроме тогозабиваются пылью их многочисленные ячейки подошвы.Для домашней работы в принципе пригодны. Пылесос подключал так: Снимал пылеприемник, на сопло одевал кусок (15 см.) поливного шланка Д20 и в него вставлял шланг от пылесоса. Усё :) . Пылесоса хватает (у меня старенький) приблизительно на 25 мин. и вытрехать... :D

Поделиться сообщением

dimp

FSN

а по углам и вдоль стен ты как шлифовал? выступы на интерсколе не мешали? или то что остаётся по плинтус?

Поделиться сообщением

FSN

У неё передняя ручка демонтируется (полезная конструктивная особенность) и это позволяет шлифовать ближе к стене, остается участок в 2-3 см. который прикрывается плинтусом. А учитывая отступ (зазор) пола от стены, итого меньше. По углам же... ручёнками плиз :D , или виброшлифовальной машинкой (утюжок), она для этого, но я без неё... т.к. не каждый день решаю половые вопросы :D .

Поделиться сообщением

raleks

FSNА модель своей машинки не скажете?

Поделиться сообщением

FSN

Вечером посмотрю, завтра скажу (если трафик не закроют, конец месяца :D )

Поделиться сообщением

FSN

У меня Интерскол ЛШМ-75Э. Не путай с ЛШМ-800 того же производителя.

http://www.toolking.ru/dbpics/146.JPG- первая

http://bigpics.gorbushk...ruOw9h84.jpg - вторая

Поделиться сообщением

raleks

Ну, естественно, брать надо первую? )

Поделиться сообщением

raleks

FSNТак все таки, какую же интерсколовскую порекомендуете?Спасибо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует