Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Гибкий камень

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

собственно, вопрос: работал ли кто-нибудь с гибким камнем? интересны отзывы о укладке, эксплуатации.. и ещё интересно, какова цена наклеивания гибкого камня в сравнении с обычной керамической...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал о каменных обоях. Т.е. куски камня, поклеенные на то ли сетку, то ли на полотно, в рулоне. Никогда не видел. Это то же самое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал о каменных обоях. Т.е. куски камня, поклеенные на то ли сетку, то ли на полотно, в рулоне. Никогда не видел. Это то же самое?

нет, мне сегодня дали образцы гибкого камня... там. короче, что-то типа песка, приклеенного на гибкую основу

вот видео немного: 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально сегодня попалось и тоже про камень

----------

Испанец научился мять камни для создания скульптур (10 фото)

Автор: chetenko

Испанский скульптор Хосе Мануэль Лопес Кастро опубликовал снимки своих работ, в которых он мастерски выгибает материю камня. В его скульптурах создаётся иллюзия, что твёрдые материалы становятся мягкими и тягучими.

Художник использует, главным образом, кварц и гранит. По словам автора, на его произведения влияет скорее магия самого камня, нежели желание применить свои творческие умения и техническое мастерство.

Как отмечает Хосе, в регионе, где он живёт и работает, присутствует абсолютно уникальная атмосфера и камни здесь — мифичны.

«Во время работы я чувствую себя не столько скульптором, сколько друидом. Мои отношения с камнем не физические, а волшебные. Я разговариваю с камнями и в процессе общения мы подчиняем другу друга… Мои камни не безжизненные», — интригует мастер.

На создание каждой работы у скульптора уходит от нескольких дней, до месяцев. Композицию для своих работ он продумывает не заранее, а когда видит камень, с которым будет работать.

ext_3176ba3c4f7a38c46b18663c8b860b84.jpg

ext_15918e505a13a6cf8424b54a27b2a14c.jpg

ext_f7f8dfd5e1090cf6519cc76747324c92.jpg

ext_30df1fdd458c5d9fe390dc9fb6b392d5.jpg

ext_0ee9f9d8a44f73cbcfb5b3d119064761.jpg

ext_6cdee40bce4c2a20a0c28f83cf087be6.jpg

ext_5b9ca9d8c15e0d79205b43920d9f7d19.jpg

ext_39df96f38b09c63bc4a10e4bc015bc02.jpg

ext_bdc12cf426589c2582ac0840e6fc7b98.jpg

ext_c40519a7491ddd97f522ff3a3098c897.jpg

 http://timeallnews.ru/index.php?newsid=17185  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально сегодня попалось и тоже про камень 

классно!

По поводу гибкого камня... Дали мне образцы его на руки... Короче, песок, наклеенный на гибкую основу... Разнообразия немного. В том же магазине посмотрел на наклеенные образцы... Не понравилось ещё больше... Возможно, просто наклеены неаккуратно... Плитка смотрится интереснее. Ну а гибкий камень можно использовать в каких-нибудь фойе театров или чего-нибудь подобного... Должен неплохо подходить для облицовки колонн и тп.... Имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Этот так называемый гибкий камень который на видео, уж больно сильно похож на гибкий камень "DELAP". Про тот, что на видео сказать ничего не могу, а про "DELAP" и ему подобные могу сказать, что это весьма интересный материал. Клеится на обычный плиточный клей, швы затираются им же. Ничего не пачкается, так как этот так называемый гибкий камень под защитной пленкой.

post-89209-0-10774700-1456947748.jpg

Легко режется до нужной формы и вообще с ним легко работать. Основа у него какая-то акриловая, в которую добавлена мраморная крошка, отсюда и название гибкий камень.

post-89209-0-71289300-1456947703.jpg

А есть еще гибкая плитка под камень и кирпич. Она также клеится на плиточный клей или клей на гипсовой основе, но уже без защитной пленки. В состав входит уже песок, а не мраморная крошка. 

По поводу цены на работу, она дороже нежели на обычную керамическую плитку. Размер играет значение. Чем меньше тем дороже. Хотя надо разговаривать с мастером.

post-89209-0-42044000-1456948336.gif

А вот тут пример отделки балкона такой гибкой плиткой. Смотрится впечатляюще. Если делать самому, то не так дорого получается. 

В общем материал весьма интересный и удобный в работе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрится впечатляюще
Ага, смотрится отвратительно, как будто старым ковролином обклеили  :ex:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово впечатляюще относилось ко всей отделке целиком, а не к одной конкретной фотографии, поэтому и была оставлена ссылка. Но оставить свое мнение и блестящее чувство прекрасного, кроме вас Евгений, видимо больше никому не суждено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Привет Всем! Не знаю актуальна эта тема или уже нет, но ... очень хочется поделиться. Так получилось, что резко пришлось делать ремонт кухни. А так как я закончила курсы дизайнера - я решила "извратиться" :). Ни с кем не посоветовавшись (основываясь только тем что написано в инете) решила применить в дизайне кухни гибкий камень. Ничего толком не зная о нем - заказала. Привезли ( в последствии оказалось что целиковый лист и плитка оказались разного цвета  (брала камень по распродаже) - начала импровизировать. Клеила все сама. В начале работ было тяжеловато - режется камень очень легко обычными ножницами, а вот погонять и клеить труднее. Клеить на самом деле не трудно, только клей  пачкает камни - удалить клей с камня оказалось не так то просто (сейчас уже на опыте знаю как). В общем наклеила, привезли кухню - "народ" (установщик кухни, друзья и даже соседи, которые хотели поругаться с нами из-за того что мы так долго делаем ремонт) были удивлены. Все интересовались что это за материал такой. Всем понравилось, а главное мужу понравилось! На данный момент кухня еще не закончена - гибкого камня мне не хватило. Сделала дозаказ. Пока не могу сказать как будет вести себя камень в процессе эксплуатации, но ...еще до покрытия лаком - пятна смывались с него очень легко, а пыль и стружки от установки тумб я просто смела тряпочкой. Вот фото моего извращения :))

post-107920-0-11031600-1485367469_thumb.jpg

post-107920-0-61755500-1485367472_thumb.jpg

post-107920-0-91275000-1485367517_thumb.jpg

post-107920-0-58028400-1485367543_thumb.jpg

post-107920-0-54074400-1485367556_thumb.jpg

post-107920-0-20697000-1485367558_thumb.jpg

post-1-0-21866200-1485370284_thumb.jpg

post-1-0-97182500-1485370284_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так как я закончила курсы дизайнера - я решила "извратиться" . Ни с кем не посоветовавшись (основываясь только тем что написано в инете)

Вот вы дизайнер , а в инете зачем советоваться :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы дизайнер , а в инете зачем советоваться
Я еще не дизайнер, я только курсы закончила на дизайнера (вообще то я бухгалтером работаю). Пытаюсь пока практиковать дизайнерские "дикие" фантазии на своей квартире (точнее на квартире мужа в которой ремонт был во времена СССР - о чем свидетельствуют газетки под 5-ю слоями обоев, наклеенные на стену). А гибкий камень - материал достаточно новый - как с ним работать толком никто не пишет, да и как он в эксплуатации - тоже нет информации в инете. А Вам не понравилось? Это еще не вся композиция. Сейчас жду когда мне привезут еще гибкого камня и буду доделывать еще 2 стены, окно и батарею, но уже с небольшим навыком. Я и написала сюда потому что - может кому-то интересно будет знать как с этим камнем "управляться" и как он красиво смотрится не только как фасадный материал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, смотрится отвратительно, как будто старым ковролином обклеили
И права гибкий камень Delapt смотрится отвратительно (а я его еще хотела изначально заказать), хорошо что заказала другой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам не понравилось? Это еще не вся композиция. Сейчас жду когда мне привезут еще гибкого камня и буду доделы

Я уже столько всего повидал что мне не нравилось , что уже особо не вникаю , т.к. у каждого своя точка зрения :)

Просто это как бы плитняк но он одинаковый по рисунку , было бы интереснее если бы он был разный

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждого своя точка зрения
  В этом Вы абсолютно правы!
Просто это как бы плитняк но он одинаковый по рисунку , было бы интереснее если бы он был разный
  По поводу разный - разный по цвету? Или по выпуклостям? По цвету сразу скажу - я не любитель ляпистости и пестрости - сильно раздражает глаза и нервы. После работы в бухгалтерии (а работа это нервная - кто работал там -знает) хочется отдохнуть, а тут еще готовить надо. Цвет очень сильно влияет на настроение человека - поэтому я и использовала более спокойные тона, которые мне приятны. А вот если выпуклости - то это даже Вы мне интересную мыслю подсказали. У меня еще отведено место над барной стойкой под гибкий камень. Думаю там можно проэксперементировать с выпуклостями. Камень гибкий - принимает ту форму куда наклеить. Выпуклости на стене можно сделать замазкой для выбоин. Кстати тоже интересная вещь - мажется как шпаклевка - застывает - становиться практически как бетон. Ну а если не понравиться - основание под замазкой шпаклевка - не сложно будет все удалить. В любом случае - Спасибо за идею :)  пусть даже косвенную :) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне то не за что :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем добрый день.
Я нашел технологию Гибкого камня 
Это то что обсуждается или чем то отличается и совсем другое  ?  Хотел бы ознакомиться технологией если у кого то она есть . 
Если это возможно конечно... 
С уважением Юрий .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще тут можно ссылки выкладывать ? а то я не подумал и выложил. Если что то нарушил , то простите . Не опытен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Juar Jakov сказал:

А вообще тут можно ссылки выкладывать

Можно. С соблюдением правил . Так же как и на ресурсе, на который Вы ссылались

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
ГагаринЮрий

если для себя , то сейчас гибкий камень в любом строительном магазине можно найти.я решил пойти дальше и из такого удобного материала сделал бизнес.прошерстил интернет и подобрал удобную для себя франшизу по производству гибкого камня.да ,пришлось смотаться в другой город для понятия процесса производства,но эта поездка и дальнейшие вложения быстро окупились. спасибо компании__ :hooligan: за помощь во время и после обучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на рекламу денег не осталось, поэтому и мотаемся по форумам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.