Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

В душе через трап 120см вода не успевает уходить...

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Фигово чо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому лист греть аккуратно как хрустальный куй.
с этого места поподробнее. Пожалуйста. Какой лист, зачем греть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарелку гидроизолируешь? Короче, там инструкция будет вложена -- читай внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 что при сведении мостов уйдет вся правая часть? Даже неинтересно как-то :(

Чо-куда уйдет? От поворота до стояка?

с этого места поподробнее. Пожалуйста. Какой лист, зачем греть?

 Серег, у Бониса посмотри или так спроси, он где то выкладывал изоляцию горловины трапа. На всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka, спасибо большое. Теперь понятно как надо было сделать. В данном случае по Вашей схеме можно попытаться это всё вершить без долбления подиума, а сняв только 1-2 слоя плитки со стены. Если не помогает - долбить подиум и менять трап?

бегом за абонементом в качалку, чтобы быть во всеоружии, если вам ваш сантехник попадется еще раз на глаза.

Сантехника не обижайте, все могут допустить ошибку, главное её исправить.) Он приходил, сейчас собираем все варианты решения... долбить сан узел, живя в квартире оч. не хочется.))))
А Вы из какого города?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Питера. Но и в Лебедянь ездил толчок чинить. Такшт....

Подиум ломать погодите. Если уклон есть -- кряхтя и пердя, но жить будет. Скиньте все трубы от подиума и включите душ на полную. Рукой заткните трубу, дайте трапу захлебнуться. Потом руку уберите. Совет злой, но если с тряпками на приеме минуту продержитесь, то про качество вашего слива будете знать все. Плюс соседи еще что нового подскажут))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шутит он так

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом руку уберите.

Не понял - это серьёзно?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут и думать нечего, надо один раз сделать, чтобы зафиксировать в сознании эффективность слива в чистом виде. Когда потом будете стоять в душевой под напорами воды и на полу будет образовываться лужа, то частичка вашей души будет там, где когда-то вы прижимали и отнимали руку. Точно вам говорю. :D

С этим экпериментом вы за минуту вберете в себя все богатство ощущений, испытываемое профессионалами при лечении засоров по фотографиям. Вы и сами станете чуточку профессионалом. Если вас потом супруга спросит, а чо так плохо сливается, вы мысленно пролетите вместе с водой самую трудную в плане демонтажа часть, и под скрип вздыбленных на ногах волос исключите эту часть канализации из анализа, -- а это минус треть! Так что ваш ответ "чета гдета там" будет иметь довольно четкую фокусировку либо на неизведанном, либо на монтажной ошибке, ни вы о которой, ни она про вас до того момента не будете помнить.

Сантехник офигенно интересная профессия -- ни душ принять, ни посрать спокойно... В Тайланд какой-нибудь сраный даже когда приезжаешь, в ванной первое, что делаешь -- мысленно прикидываешь прокладку труб. Интереснее жизнь только у осветителей -- эти кино вообще нормально смотреть не могут. Что всем экран 20", у них -- 300. Они видят все провода и мачты за предклами экрана по теням в кадре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

философов, никак не меньше

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Питера. Но и в Лебедянь ездил толчок чинить. Такшт....

Подиум ломать погодите. Если уклон есть -- кряхтя и пердя, но жить будет. Скиньте все трубы от подиума и включите душ на полную. Рукой заткните трубу, дайте трапу захлебнуться. Потом руку уберите. Совет злой, но если с тряпками на приеме минуту продержитесь, то про качество вашего слива будете знать все. Плюс соседи еще что нового подскажут))))

Думаю нет смысла держать рукой и отпускать, по счётчику замерил - за минуту около 11 литров воды выходит из душа, а трап не успевает их пропустить. Видимо надо менять трап, увеличивать уклон и менять систему в районе унитаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами, вы нифига не поняли из написанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить, скажи уж человеку по простому, что ему сделать

)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял - снять трубу от входа в сотку надо для того, чтобы понять - в целом пропускает ли сифон и первая от него труба необходимое количество воды.

Но мой замер показал, что система не осиливает даже половину мощности душа, поэтому решил, что в любом случае всю систему надо переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой замер показал
А может там забито пол трубы 50-ки. Вы разберите, посмотрите и проверьте как уходит "в чистом виде" вода с поддона при хорошей подаче с душа, с тазиком, совком и кучей тряпок под рукой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, я уже разжевал и пошаговой инструкцией расписал все. Хотелось этому добавить чутка осмысленности, но можно и без нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо)))

Ну конечно - прежде всего надо понять - не забита ли труба 50мм подарками.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну и как там дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Пока никак, не разбирали. Но это предстоит.

Как только будет произведена разборка - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Кто-нибудь может мне завтра в Москве оказать услугу на платной основе - посмотреть эндоскопом соединение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.