Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Baloo007

В душе через трап 120см вода не успевает уходить...

Рекомендуемые сообщения

Baloo007

Пишу что было дальше. Раздолбили подиум, разломав при этом трап. Попытались залить в трубу воду и решили разрезать трубу 50 (которая шла от трапа к 110-й) сверху, чтобы было видно как уходит по трубе вода. В трубе оказалась грязь слоем около 1 см. Фото прилагаю. С помощью телефона заглянули через 90-ю трубу унитаза в трубу 110 и увидели, что труба 110 чистая, на фото видно. Теперь предстоит переделать всё. Решили вместо трубы 50 продлить 110, углом перейти на 90, повернуть трубу в сторону подиума, далее перейти на трубу 50 к трапу. Трап решили для укорочения трубы переместить к стене с душевой стойкой. Возникает вопрос – можно ли не ставить слив унитаза под углом 45 градусов, как все писали, а оставить как есть? На сколько при новой системе это будет критично? Может быть есть ещё какое-нибудь решение?
Можете посоветовать трап желательно не круглый, а узкий и длинный, длиной около 70 см? Т. к. на сколько я понял, виегу, что была – лучше не ставить.

post-103843-0-00591200-1458325442_thumb.jpg

post-103843-0-16287500-1458325458_thumb.jpg

post-103843-0-87019000-1458325468_thumb.png

post-103843-0-39114500-1458325480_thumb.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Bagis
далее перейти на трубу 50 к трапу.
Я, конечно, могу ошибаться, но, кмк, есть трапы под 75 трубу. Может тогда его и 75-ку? Ну чтоб уж наверняка. 

Поделиться сообщением

pavlik123

КМК продлевать 110-ую трубу нет особого смысла, сделаешь более большую запруду :). Весь смысл в соблюдении уклонов. Тут ведь как: маленький уклон дает сток воды, но кака из-за малой скорости потока не успевает стекать и оседает на дне трубы, если уклон велик то вода стекает быстрей чем кака и эта кака опять же налипает на дно трубы. Посему и есть усредненные уклоны труб, чтоб скорость стекаемой воды позволяла этой самой воде уносить с собой частицы грязи а не позволяла им осесть на трубе.

post-35955-0-37047800-1458646983_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Baloo007

Согласен, но тут такая ситуация, трубу мы хотим укоротить ту, что была на 50, для этого переносим трап ближе к стене. На самом деле в трубе 50 было очень много каки и многие сказали, что она туда пришла из унитаза. Если это так - что делать? Точно надо уклон под 45 градусов на выпуске делать?

Там, где у Вас написано, что надо 2 угла по 45 - так и было. Как туда из унитаза как на метр дошла - не понимаю((( Вроде в трубе 50 и углон был... через трап столько каки не могло осесть, т. к. проблемы со стоком были с самого начала и душ принимал только я (у меня короткие волосы). 

Поделиться сообщением

Baloo007

А что об этом трапе скажете?

Душевой лоток Tece TECEdrainline 6010001 100 см

ext_24ae27f1ce5e04de6ddf0ab3c54a5008.jpg

Поделиться сообщением

pavlik123

Точно надо уклон под 45 градусов на выпуске делать?

. Как туда из унитаза как на метр дошла - не понимаю((( Вроде в трубе 50 и углон был... 

проще говоря выпуск на 45* задаст направление потоку в нужном направлении. С выпуском 90* вода наполняет сей сосуд и потом плавно уходит в стояк, таким образом и нанесло грязь в 50-ю трубу. Бука же Вам объяснял что эксцентриковая затычка в сотой трубе видимо была опущена в нижнюю треть, отсюда идет обратный захлёст в полтинник. Т.е. кака туда забивается, как бы струёй потока выносимой из горшка под углом 90*, т.е. из горшка вода попадает в сотую трубу разливаясь в разные стороны а не в нужном направлении. и потом вода  сходит, а грязь не успевает и оседает в трубе. А при условии что горшком пользуетесь чаще чем душем, то труба просто не успевает промываться и естессно мокрая грязь начинает коксоваться. 

типа того:

post-35955-0-43484100-1458914207_thumb.png

Поделиться сообщением

Baloo007

Павлик, тёзка, спасибо Вам и Буке за столь развёрнутые ответы. Сейчас раздолбили подиум... проблема с углом 45 градусов на слив унитаза - надо тогда долбить всю стену и снимать инсталляцию, не хочется - долго и плитка наша снята с производства... Строители говорят, что труба забилась действительно скорее всего строительными отходами, которые смывали в унитаз, но если сейчас собрать без переделывания уголка - всё будет работать, т. к. строительные клейкие отходы мы не будем в унитаз смывать.... Из дома выложу фото того, что сейчас сделали. Пока от строителей предложение поднять подиум, укоротить трубу и избавиться от угла 2Х45, переместив лоток к стене. 

У самого двоякое впечатление - вроде и побыстрее хочется закончить (живём в квартире этой), а с другой стороны - оооочень не хочется повторять процедуру потом.)))

Поделиться сообщением

Sano

Переделывайте сейчас и забудьте

а то каждое утро вспоминать об этой канальи будете

Поделиться сообщением

bagayama

@Baloo007, чем дело закончилось?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 131 ответ
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 464 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа