Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

В душе через трап 120см вода не успевает уходить...

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Пишу что было дальше. Раздолбили подиум, разломав при этом трап. Попытались залить в трубу воду и решили разрезать трубу 50 (которая шла от трапа к 110-й) сверху, чтобы было видно как уходит по трубе вода. В трубе оказалась грязь слоем около 1 см. Фото прилагаю. С помощью телефона заглянули через 90-ю трубу унитаза в трубу 110 и увидели, что труба 110 чистая, на фото видно. Теперь предстоит переделать всё. Решили вместо трубы 50 продлить 110, углом перейти на 90, повернуть трубу в сторону подиума, далее перейти на трубу 50 к трапу. Трап решили для укорочения трубы переместить к стене с душевой стойкой. Возникает вопрос – можно ли не ставить слив унитаза под углом 45 градусов, как все писали, а оставить как есть? На сколько при новой системе это будет критично? Может быть есть ещё какое-нибудь решение?
Можете посоветовать трап желательно не круглый, а узкий и длинный, длиной около 70 см? Т. к. на сколько я понял, виегу, что была – лучше не ставить.

post-103843-0-00591200-1458325442_thumb.jpg

post-103843-0-16287500-1458325458_thumb.jpg

post-103843-0-87019000-1458325468_thumb.png

post-103843-0-39114500-1458325480_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далее перейти на трубу 50 к трапу.
Я, конечно, могу ошибаться, но, кмк, есть трапы под 75 трубу. Может тогда его и 75-ку? Ну чтоб уж наверняка. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМК продлевать 110-ую трубу нет особого смысла, сделаешь более большую запруду :). Весь смысл в соблюдении уклонов. Тут ведь как: маленький уклон дает сток воды, но кака из-за малой скорости потока не успевает стекать и оседает на дне трубы, если уклон велик то вода стекает быстрей чем кака и эта кака опять же налипает на дно трубы. Посему и есть усредненные уклоны труб, чтоб скорость стекаемой воды позволяла этой самой воде уносить с собой частицы грязи а не позволяла им осесть на трубе.

post-35955-0-37047800-1458646983_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но тут такая ситуация, трубу мы хотим укоротить ту, что была на 50, для этого переносим трап ближе к стене. На самом деле в трубе 50 было очень много каки и многие сказали, что она туда пришла из унитаза. Если это так - что делать? Точно надо уклон под 45 градусов на выпуске делать?

Там, где у Вас написано, что надо 2 угла по 45 - так и было. Как туда из унитаза как на метр дошла - не понимаю((( Вроде в трубе 50 и углон был... через трап столько каки не могло осесть, т. к. проблемы со стоком были с самого начала и душ принимал только я (у меня короткие волосы). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что об этом трапе скажете?

Душевой лоток Tece TECEdrainline 6010001 100 см

ext_24ae27f1ce5e04de6ddf0ab3c54a5008.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно надо уклон под 45 градусов на выпуске делать?

. Как туда из унитаза как на метр дошла - не понимаю((( Вроде в трубе 50 и углон был... 

проще говоря выпуск на 45* задаст направление потоку в нужном направлении. С выпуском 90* вода наполняет сей сосуд и потом плавно уходит в стояк, таким образом и нанесло грязь в 50-ю трубу. Бука же Вам объяснял что эксцентриковая затычка в сотой трубе видимо была опущена в нижнюю треть, отсюда идет обратный захлёст в полтинник. Т.е. кака туда забивается, как бы струёй потока выносимой из горшка под углом 90*, т.е. из горшка вода попадает в сотую трубу разливаясь в разные стороны а не в нужном направлении. и потом вода  сходит, а грязь не успевает и оседает в трубе. А при условии что горшком пользуетесь чаще чем душем, то труба просто не успевает промываться и естессно мокрая грязь начинает коксоваться. 

типа того:

post-35955-0-43484100-1458914207_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павлик, тёзка, спасибо Вам и Буке за столь развёрнутые ответы. Сейчас раздолбили подиум... проблема с углом 45 градусов на слив унитаза - надо тогда долбить всю стену и снимать инсталляцию, не хочется - долго и плитка наша снята с производства... Строители говорят, что труба забилась действительно скорее всего строительными отходами, которые смывали в унитаз, но если сейчас собрать без переделывания уголка - всё будет работать, т. к. строительные клейкие отходы мы не будем в унитаз смывать.... Из дома выложу фото того, что сейчас сделали. Пока от строителей предложение поднять подиум, укоротить трубу и избавиться от угла 2Х45, переместив лоток к стене. 

У самого двоякое впечатление - вроде и побыстрее хочется закончить (живём в квартире этой), а с другой стороны - оооочень не хочется повторять процедуру потом.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделывайте сейчас и забудьте

а то каждое утро вспоминать об этой канальи будете

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Baloo007, чем дело закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.