Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ford Grand Tourneo Connect 1.6 Titanium


windsor

Рекомендуемые сообщения

По поводу обработки кузова, фотки делал еще до отпуска. Днище обработано, на других фото видны капли мастики, которые можно принять за ржавчину. Ржа есть, но не там где мы думали :)

Если бы не Bagis я бы и не полез вниз смотреть, а там обнаружилась другая проблемка. На последних трех фото видна металлическая планка идущая поперёк :) и прикрепленная к нему, а так же конец этой планки с одной стороны почти вырванный вместе с креплением.

В гараже меня начали уверять, что это я наехал на камень, паркуясь задним ходом и получил такое повреждение. Но значит повреждены должны быть и другие части, а там чисто, ни одной царапины. Звук тоже при этом должен быть не слабый, я бы сразу услышал. При таком наезде на камень машина должна быть просто заблокироваться на нем. Я уже думал, что поездка в отпуск накрылась, но повреждение признали не опасным, с ним можно ездить, но при возможности все заменить. Буду решать все через свою страховую компанию. Они должны полностью оплатить стоимость ремонтных работ. Но все равно обидно, машина новая и тут такая хрень.

Скорее всего повреждение было получено при транспортировке, а эти козелы в автосалоне просмотрели и не устранили. Следующую машину буду брать пусть мне её на подъёмнике поднимут, только потом документы подписывать.

Вообщем Bagis спасибо за наводку :)

post-82505-0-02123900-1474228651_thumb.jpg

post-82505-0-82167400-1474228658_thumb.jpg

post-82505-0-45292000-1474228667_thumb.jpg

post-82505-0-16615800-1474228677_thumb.jpg

post-82505-0-04409400-1474228697_thumb.jpg

post-82505-0-39066000-1474228706_thumb.jpg

post-82505-0-39393800-1474228733_thumb.jpg

post-82505-0-97077700-1474228740_thumb.jpg

post-82505-0-40516600-1474228749_thumb.jpg

post-82505-0-93542900-1474228759_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уже для второй машины покупаю комплект зимней резины, хотя у нас и нет закона как в Германии обязывающего это делать. В прошлый раз брал просто бублики без дисков, ноябрь - апрель ездил потом менял на летнюю. В этот раз взял с дисками, понравились вот такие. Они стальные, стоят немного дороже обычных. Заказывал через интернет. Резину взял Goodyear Ultragrip, такой же фирмы у меня сейчас стоит летняя. 17 ноября буду переобуваться.

По поводу исправления повреждения планки пока все глухо. На прошлой неделе встречались с экспертом, осматривали машину. Продолжает гнусить про камень, которым возможно это можно было сделать. На мои доводы, что камень должен быть выше порогов и я должен повредить был все днище, а оно все чистенькое у него тоже нет ответов. По его словам сейчас не определить, кто это сделал. Или при транспортировке или может быть я. Хотя я могу при 100% сказать, что если бы я сделал что то подобное, то не заметить и не услышать  бы просто не смог.

Сейчас мне нужно сделать оценку ущерба, а в фордовском гораже эксперт что то мутит, бумажки какие то дополнительные требует, уже три раза туда ездил и пока без результата. Надеюсь на следующей неделе что то прояснится. Прикольно будет если при оплате за страховку 1600 евро в год, они признают это не страховым случаем и мне самому это придется делать за свой счёт :) Да, но они такие, они здесь все могут. Это нам оттуда кажется, что здесь все правильно и по закону.

post-82505-0-91824900-1477868218_thumb.jpg

post-82505-0-95168900-1477868284_thumb.jpg

post-82505-0-35167900-1477868297_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.