Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография

Ford Grand Tourneo Connect 1.6 Titanium

Сообщений в теме: 61

#61   windsor

windsor
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Июль 12
  • 340 сообщений
  • 33 спасибо
  • Антверпен
  • 91

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 22:59

По поводу обработки кузова, фотки делал еще до отпуска. Днище обработано, на других фото видны капли мастики, которые можно принять за ржавчину. Ржа есть, но не там где мы думали :)

Если бы не Bagis я бы и не полез вниз смотреть, а там обнаружилась другая проблемка. На последних трех фото видна металлическая планка идущая поперёк :) и прикрепленная к нему, а так же конец этой планки с одной стороны почти вырванный вместе с креплением.

В гараже меня начали уверять, что это я наехал на камень, паркуясь задним ходом и получил такое повреждение. Но значит повреждены должны быть и другие части, а там чисто, ни одной царапины. Звук тоже при этом должен быть не слабый, я бы сразу услышал. При таком наезде на камень машина должна быть просто заблокироваться на нем. Я уже думал, что поездка в отпуск накрылась, но повреждение признали не опасным, с ним можно ездить, но при возможности все заменить. Буду решать все через свою страховую компанию. Они должны полностью оплатить стоимость ремонтных работ. Но все равно обидно, машина новая и тут такая хрень.

Скорее всего повреждение было получено при транспортировке, а эти козелы в автосалоне просмотрели и не устранили. Следующую машину буду брать пусть мне её на подъёмнике поднимут, только потом документы подписывать.

Вообщем Bagis спасибо за наводку :)

Прикрепленные изображения

• 07 - Размер 330,91К, Загружен: 0
  • 08 - Размер 336,22К, Загружен: 0
  • 09 - Размер 385,89К, Загружен: 0
  • 10 - Размер 374,88К, Загружен: 0
  • 11 - Размер 536,78К, Загружен: 0
  • 12 - Размер 442,1К, Загружен: 0
  • 13 - Размер 444,81К, Загружен: 0
  • 14 - Размер 336,13К, Загружен: 0
  • 15 - Размер 408,48К, Загружен: 0
  • 16 - Размер 303,66К, Загружен: 0

• 1

#62   windsor

windsor
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Июль 12
  • 340 сообщений
  • 33 спасибо
  • Антверпен
  • 91

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 01:58

Уже для второй машины покупаю комплект зимней резины, хотя у нас и нет закона как в Германии обязывающего это делать. В прошлый раз брал просто бублики без дисков, ноябрь - апрель ездил потом менял на летнюю. В этот раз взял с дисками, понравились вот такие. Они стальные, стоят немного дороже обычных. Заказывал через интернет. Резину взял Goodyear Ultragrip, такой же фирмы у меня сейчас стоит летняя. 17 ноября буду переобуваться.

По поводу исправления повреждения планки пока все глухо. На прошлой неделе встречались с экспертом, осматривали машину. Продолжает гнусить про камень, которым возможно это можно было сделать. На мои доводы, что камень должен быть выше порогов и я должен повредить был все днище, а оно все чистенькое у него тоже нет ответов. По его словам сейчас не определить, кто это сделал. Или при транспортировке или может быть я. Хотя я могу при 100% сказать, что если бы я сделал что то подобное, то не заметить и не услышать  бы просто не смог.

Сейчас мне нужно сделать оценку ущерба, а в фордовском гораже эксперт что то мутит, бумажки какие то дополнительные требует, уже три раза туда ездил и пока без результата. Надеюсь на следующей неделе что то прояснится. Прикольно будет если при оплате за страховку 1600 евро в год, они признают это не страховым случаем и мне самому это придется делать за свой счёт :) Да, но они такие, они здесь все могут. Это нам оттуда кажется, что здесь все правильно и по закону.

Прикрепленные изображения

• 054 - Размер 543,19К, Загружен: 0
  • 055 - Размер 541,41К, Загружен: 0
  • 056 - Размер 485,18К, Загружен: 0

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru