Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Ламинат или обои, что первым делать

Сообщений в теме: 40

#31   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 04 Март 2016 - 17:47

Ага, ещё один лентяй :).

• 0

#32   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 260 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 04 Март 2016 - 20:43

Обычный галогенный, жарко с ним, на светдиоды всё не перейду

Фтопку светодиоды. Пробовал прожектора. Вроде бы и светят, и видно, куда светят. Но свет от них какой-то неправильный. Галогенки рулят! :) 

• 1

#33   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 04 Март 2016 - 23:17

И вот так всегда, приходишь сначала как бы сделать чуть-чуть, а попадаешь на полную переделку.

Ну Паш, перестань. Ну как меня могут заставить делать что-то кроме ламината? Если не захочу даже ламинат делать не стану. Просто скажу заку нет и все. Заставить никто не может. И это правда. Раз берете, значит хотите брать, значит не хотите терять заказ и деньги. Если ты щас заявишь, что только плитку будешь класть отныне, ни один зак тебя не попросит ламинат кинуть, а если и попросит, отвечаешь, что плиточник. Так что не надо ля-ля. А раз берете все подряд, тогда уж не жалуйтесь, носите все барахло с собой.

ВСЕГДА напольное покрытие укладываю после обоев. Основной критерий - влажность

Это тоже очень важный момент. Когда обои клеят иногда бывает аж с окон течет 

Мне приходится

Парни ну хватит уже. Ничего вам не "приходится". Вы можете в любой момент вообще перестать работать в этой сфере. Прям "приходится" им)) 

Давайте я вас научу как освободится от рабства: приходите и говорите "я делаю только штукатурку (ГКЛ, плитка, напольные, натяжные, двери, древесину - подставь нужное) и все! 

Хотите делать все, дык пожалуйста, только хватит уже хныкать про кучу инструмента и про то, что "пришел подложку разложить, а в результате особняк пришлось с цоколя гнать..."

Вот я напольные стелю. Я, бля, даже стяжку уже 100 лет не делаю. Мне зак говорит: "А можете пол подготовить?" Я говорю: "Только если деревянный. Мы плотники." Все. Не нравится - мы пошли дальше. Согласен на стяжку одних звать, на ламинат других - пожалуйста. От нехватки заказов не страдал. Зато никаким геморроем не занимался. Когда узкий спец, главное не создавать геморроя другим узким спецам. Нам дверники уже после спасибо говорят за то что мы, зазоры в проемах строго под полотно делаем и под налики ламинат оставляем, хотя еще дверей никаких нет

• 1

#34   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 248 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 04 Март 2016 - 23:28

Ничего вам не "приходится".

Не придирайся к словам ) Может не правильно выразился, не приходится, а это мой выбор. Ремонты  давно не основной доход, и челночить по объектам здоровья нет. Сейчас уж лучше "медленно спуститься и..." :)

• 0

Поблагодарили 1 :

#35   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 04 Март 2016 - 23:46

не приходится, а это мой выбор.

Вооооот. Борька, спасибо, начало положено)) 

челночить по объектам здоровья нет

Да уж. Взял по старой дружбе заказ и чуть не охренел. Колени болят гуськом ползать столько времени, сцука. Отвык уже

• 0

#36   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 05 Март 2016 - 14:20

Дим, да иногда приходиться. Конечно же заставить не могут, но просто хорошим людям и отказать не можешь, потому как есть настолько рукожопы, что просто жалко людей бросать в некоторых ситуациях. Просто к примеру тебя по сарафану передают и прекрасно знают что ты найдешь выход из какой-нидь ситуации, которую кто-то накосячил. Вот недавний случай: Обои поклеил, как договаривались, предупредил какие косяки могут быть с ламинатом и ушел на другой объект. Звонок. -Паш, они не могут кольца на трубы поставить, зазор маленький до стены и кольца на трубы не налазят. Говорю - да пусть кольца срежут и центра расточат, делов то.. Вобщем приезжаю. Пластиковый плинтус отрезан по краю труб, даже за трубы не заведен. Резиновая кромка висит над ламинатом, крепление как попало, пробивалось перфом сквозь плинтус, естессно местами расколот. Знаешь попадаются деревянные закладные в панелях? В одном месте выбита в соседнюю комнату и втихаря прислюнена, чтобы зак не видел. Вот как отказываться, если начинаешь показывать хозяйке косяк на косяке и неё слёзы текут? Дело даже не в том, что я такой мягкотелый и ведусь себе в убыток на мелочевку. Просто жалко иногда людей бросать, потому как не могут они найти других людей, найдут опять каких-нидь рукожопов, которым просто неохота возиться с подгонкой розетт и подгонкой плинтуса, если он за трубу не помещается. Это узкоспециализированные спецы, приходящие на заказ с лобзиком и перфоратором, у которых нет обычного дешёвенького гравера, для таких мелких работ. Чо им париться? ну проходят трубы близко к стене и фиг с ними, проблемы зака, бабло с квадратуры хапнули и ладно. Всё правильно, как могут так и зарабатывают. Нафига им гравер. А у кого он есть? У универсалов и есть, потому как универсал должен предвидеть все ситуации и такая мелочь как расточить розетту или вырезать аккуратный обход трубы на плинтусе делается гравером легко и быстро. Тут не то чтобы я могу-не могу отказаться, могу, но люди надеются на меня и ждут когда у меня появиться время. А это знакомые, других знакомых, которые знакомы с твоими знакомыми :), короче сарафан. И вобщем то я и не плАчу, что обрастаешь кучей инструмента, которым пользуешься раз в год, это мой выбор. Но реально у меня балкон завален всякой фигней :), гаража нет, посему иногда просто пытаешься обойтись чем то минимальным, пусть и не таким удобным, как стол для обоев :). Вобщем можно долго расписывать. Поэтому как то так. Иногда именно "приходиться", а не то чтобы я спланировал на чём то заработать. В приведенном примере, я отказался от укладки ламината, потому как не хотел заниматься выравниванием полов, т.к. санузлы и кухня были уже выложены плиткой и с офигительными косяками в уровнях и правильными подрезками в дверных проёмах и мне не хотелось запариваться с таким гемором, хотя мог бы на этом заработать. Вобщем то надо было сделать ламинат на этой хате самому, очень не приятно видеть слёзы заказчиц и не приятное чувство из-за каких то оленей, что все отделочники просто хапуги. Так что дело не в столе для обоев :) :beer:

Кста, народ подскажите чем оттереть силикон с ламината, просто те олени собирали ламинат на герметик и умудрились пол усрать, такое ощущение, что по герметику просто топтались, хозяйка его так и не оттёрла.

• 2

Поблагодарили 1 :

#37   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 05 Март 2016 - 19:46

Это узкоспециализированные спецы, приходящие на заказ с лобзиком и перфоратором, у которых нет обычного дешёвенького гравера
Про меня прям один в один 
  • 0

#38   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 06 Март 2016 - 12:20

Про меня прям один в один 

:D У тебя еще нож есть и шуруповерт, как минимум

• 0

#39   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 06 Март 2016 - 12:53

Гиря есть еще.

шуруповерт

Не угадал. Нету)) 

• 0

#40   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 06 Март 2016 - 15:19

Вот жеж. А у меня гири нету :). Хотя подобием гири у меня используется штанга от лазера или палка от валика. 

• 0

#41   torki

torki
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Август 11
  • 276 сообщений
  • 29 спасибо
  • Саратов
  • 21

Отправлено 08 Март 2016 - 23:36

На счет герметика и ламината, видел - c wd40 оттирали.
Вроде как оттиралось, но выжил ли ламинат - не досмотрел. ;(

PS wd40 - не растворяло герметик, а как бы затекало под него и тот отделялся.
  • 0

Поблагодарили 1 :

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru