Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

О том как выбрать штукатурную станцию!

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Недавно задался вопросом, а не приобрести ли мне штукатурную станцию! Когда увидел на них цены, глаза чуть на лоб не залезли, но у меня был крутой объект на тот момент почти в 5400 м2. Начал ковырять форумы, мучался в выборе, искал какую же выбрать, проверил все сайты производителей. Исковырял весь интернет, в итоге позвонил своим ребятам знакомым в другой город и узнал на чём они работают, мне сказали что они работают на штукатурной станции фирмы Serta Master, а я помню что мне их реклама в интернете не попадалась и я узнал у них все подробности этой станции, еле как мы вышли на производителей чтобы узнать есть ли в наличии.

Немного отойду от темы. В интернете было много рекламы от различных производителей из Германии, Польши и даже Чехословакии.

Все дают дают гарантию. Цены на штукатурные станции кусаются, но они того стоят, окупаются быстро, работается на них в удовольствие. Для меня важным критерием была производительность и мощьность штукатурной станции, а так же гарантия.

Я хотел покупать штукатурную станцию фирмы PFT и так же рассматривал Калету! Там станции мощьные и высокопроизводительные, дают гарантию, но я не углублялся, а просто задумался, что если станция зарубежного производства, то по гарантии тоже придётся отправлять туда, почему то я сделал такой вывод. Дальше выяснилось что к этим штукатурным станциям подходят запчасти, расходники только их производства, а я это значит что постоянно придётся заказать.

Я опять позвонил друзьям и узнал у них всё подробно про станцию Serta Master и меня впечатлило и повлияло на мой выбор несколько факторов. 

1. Эта станция по производительности не отличается от зарубежных аналогов.

2. Её собирают в России из импортных комплектующих, ребята сказали что на ней Итальянский двигатель, НЕмецкая шнековая пара, которая кстати подходит к ней и от PFT и от Калеты.

3. Производитель в России находится, который даёт гарантию на 12 месяц и полное сопровождение в использовании на протяжении всего времени эксплуатации.

4. Прилагается полная техническая документация.

5. Видеоуроки по использованию станции.

6. Она на много проще в эксплуатации чем зарубежные аналоги.

7.  Очень ребята хвастались тем что очень легко разбирается и помещается в их четвёрку :)

8. Так же им понравилось что в ней есть закрылка, которая позволяет не вытаскивать смесь из бункера после окончания работ и прочистить штукатурную станцию полностью.

Когда я связался с производителем, мне сказали что есть новые модели, которые работают от 220v и переключатся в 380v одним щелчком! В итоге, я остановил свой выбор на этой станции.

Самое главное что меня порадовало-это цена! Недавно, я занимался перегоном автомобилей из европы, так вот, когда я поинтересовался у их менеджера, а почему такая цена низкая! Мне ответили на моём языке. "Мы покупаем запчасти заграницей и в России осуществляем только сборку, так выходит дешевле растаможка, от сюда и цена ниже" Я сразу понял и вспомнил как было у меня и нераздумывая приобрёл 2 станции, одну на 220/380v, а другую на 380v на одной сам работая, а другую в аренду сдаю! Пользуюсь уже как почти 8 месяцев, ни разу, ни 1 поломки (тьфу тьфу тьфу) не произошло, шнековые пары подходят все! Всем советую штукатурную станцию Serta Master.

А КАКОЙ СТАНЦИЕЙ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ВЫ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она на много проще в эксплуатации чем зарубежные аналоги. 7.  Очень ребята хвастались тем что очень легко разбирается и помещается в их четвёрку
Зарубежные аналоги тоже хорошо помещаются в легковые "универсалы". Очень интересно узнать, в чем эксплуатация зарубежных аналогов сложнее?  Ну и мое мнение: за 300 тысяч лучше купить немного б/у немца/поляка, за эти деньги можно найти в весьма хорошем состоянии, вместо этих гаражных поделок.

Вообще, конечно, даже дебилу будет понятно, что под видом довольного покупателя, пост был написан производителем этой станции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как человек обслуживающий по гарантии "зарубежные" штукатурные станции, могу сказать что ТУДА их отправлять как раз не нужно. Гарантийный ремонт выполняется фактически по месту продажи, а иногда и на месте работы станции. даже возить никуда не нужно, просто вызвать мастера. Другое дело что гарантийных вызовов за последний год не было. Не вызывали, не звонили. Выводы делайте сами. И основная проблема не в двигателе, а в редукторе на нем установленном. Как и сколько работают редуктора в двигателях некоторых зарубежных станций знаю не по наслышке. лет через 10, если очень не повезет или плохо станцию эксплуатировали, возможно потребуется поменять подшипники в редукторе. При самом плохом исходе главный вал двигателя. где съедается шестерня если вовремя не заметить люфт подшипников. Подшипники обойдутся тысячи в 3 ( хорошие подшипники) , плюс работа. С шестернями дороже выходит, но в районе 15 тысяч можно уложиться. и это через 10 лет. Новых станций с такими поломками я не встречал, да и 10 летних мало, в основном уже лет 15-20 которые работают. Станции 2000х годов сейчас в основном у людей в эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Проблема в том что очень много людей имеют низкую самооценку и засерают тех, кто грамотно умеет излагать свои мысли, думая о тех, кто будет читать пост, если Вы считаете что статья коммерческая и написана "горе маркетологом", то вы правы, только в одном "горе" потому что штукатур - не маркетолог, но я грамотно умею излагать свои мысли. Мог я написать, "Оборудование огонь, ишачит как тыща гастров", но это бы ни о чём не сказало читателям. Советую, научиться понимать окружающих, думать о тех для кого пишите, что либо делаете и больше не обсирать ни кого. Самая лучшая реакция на это сообщение в Вашем случае, будет молчание, которое будет означать что Вы  меня услышали и поняли совет. Я желаю Вам только добра. Успехов и роста Вашему бизнесу или роста Вашей зарплате. Прошу прощение если обидел.


Ну как человек обслуживающий по гарантии "зарубежные" штукатурные станции, могу сказать что ТУДА их отправлять как раз не нужно. Гарантийный ремонт выполняется фактически по месту продажи, а иногда и на месте работы станции. даже возить никуда не нужно, просто вызвать мастера.    

Благодарю Вас за ответ. До покупки штукатурной станции, я мало сталкивался с этим оборудованием и делал выводы исключительно на личных соображениях, я реально думал что зарубежное оборудование нужно отправлять "туда", потом когда узнал что можно было и тут ремонтироваться, задумался, но прошло дня 2, врубился и понял что я то покупкой доволен, ))) что гарантия то ни куда не делась, работаю так же как и на зарубежной станции работал  бы, но при этом на проводе со мной производитель, а не дилер, успокоился сразу )) в итоге ни грамма ни жалею. Было бы приятно, если бы Вы как профессионал оценили технические характеристики моей станции serta master 220-380v ? не буду писать сайт, а то опять народ подумает что "горе маркетолог" пишет и случайным образом ещё несколько людей в "дебилы" запишет и кто то подпишется же :) Ну не будем о грустном )) Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для того чтобы начать выбор и начать работать с штукатурной станцией для вас необходимо понять где вы будете работать:-

1. Жилые комплексы(новостройки) то есть на больших обьектах.

2. Квартиры, дома, коттеджи и танхаусы на маленьких обьектах.

Если вы будете работать на больших обьемах то Вам необходимо приобретать штукатурную станцию на 380 вольт.

Если вы будете работать на маленьких обьемах то Вам необходимо приобретать штукатурную станцию на 220 вольт или мультивольтажную:- это значит 220/380 вольт с переключением.

Из за неквалифицированных рабочих, хлопот будет немало т.к они привыкли к ручному труду, они не имеют понятия сколько можно заработать на станции и как ее правильно обслуживать и использовать, Короче говоря угрохают новую штукатурную станцию за 2-3 дня. Лучше воспользоваться платной  услугой обучения штукатурным работам и обслуживания штукатурных станций у официальных представителей по поставкам штукатурных станций.

Подводные камни у штукатурных станций это **перепады-скачки напряжения(не относиться к станциям на 380 В**), недостаток или перепады давления воды на обьекте( этот вопрос решается покупкой водяного насоса с гидроаккумулятором мощностью не менее 1,1КВт.

При покупке важную роль имеет производитель штукатурной станции.На сегодняшний день очень много кустарных производителей которые не соответствуют техническим данным а также нет никакой гарантии и не факт что вы на нее найдете запасные части.Из официальных производителей штукатурных станций которые соответствуют всем техническим требованиям и предоставляют гарантию это KALETA, PFT,M-TEK, Maltech, Putsmeister, Putzkneht.

На сегодняшний день у меня в парке имеется 15 штукатурных станций разных моделей вышеперечисленных производителей и все эти станции я приобретал ради своего интереса не смотря на цены в компании ООО"Сату-Виктем" и все техническое обслуживание делаю у них. Очень хорошо себя зарекомендовали станции:

1.KALETA A-5, KALETA A-5 SUPER 380 V,.(Очень простая в обслуживании, минимум электрики, низкая стоимость штукатурной станции расходных и запасных частей, а также преимущество в встроенном водяном насосе) Важно отметить что встроенные насосы на  штукатурных станциях они не перекачивают воду, они только повышают давление воды, то есть подача воды обязательно нужна. Можно работать не используя дополнительный водяной насос, напрямую от бочки. Растояние от бочки до станции не более 5 метров по горизонтали.Станция себя зарекомендовала на 5+.А так же очень хорошо зарекомендовали двигатели-редукторы работают с 2008 года очень надежные. Плюсом еще является растворный пистолет 50 см и растворный шланг 20 м. то есть 2 куска по 10 м. Доступная цена не дороже 380000 т.руб

2.PFT G4 Standart,PFT G5 Super 380V со встроенным водяным насосом (есть и без насоса) Высокая стоимость штукатурной станции и запасных частей.Очень дорогая в обслуживании. Не работает от бочки! Для датчика давления воды недостаточно самотечного давления. Станция себя зарекомендовала на 5-. В электрическом ящике очень много ненужных систем защиты и автоматики. Обычный штукатур не разберется в чем проблема. Минус данной станции в башенном двигателе-редукторе, есть риск срыва муфты редуктора.Обходиться только заменой редуктора-двигателя в сборе 80 т.рублей. Еще минус- это кортокий растворный пистолет который стоит тридорого. Данная модель стоит 590000 рублей. 

3.PFT G4 Smart 380V со встроенным водяным насосом (есть и без водяного насоса) Низкая стоимость штукатурной станции, высокая стоимость запасных частей.Очень дорогая в обслуживании. Не работает от бочки! Для датчика давления воды недостаточно самотечного давления. Станция себя зарекомендовала на 3+. В электрическом ящике очень много ненужных систем защиты и автоматики. Обычный штукатур не разберется в чем проблема. Минус данной станции в башенном двигателе-редукторе, есть срывает муфты редуктора, обходиться только заменой редуктора-двигателя в сборе 80 т.рублей, отдельно редуктор не продается,а также слабым местом является редуктор бункера, в двигателе срывает шестеренки.Обходиться только заменой это еще 80 т.р. Данная модель стоит 440000 рублей.

4.Maltech M5-eco со встроенным водяным насосом. Высокая стоимость штукатурной станции и запасных частей.Очень дорогая в обслуживании. Не работает от бочки! Для датчика давления воды недостаточно самотечного давления.Требуется дополнительная водяная станция. Станция себя зарекомендовала на 4+. В электрическом ящике все просто минимум автоматики. Минус данной станции в редукторе бункера, в двигателе срывает шестеренки.Обходиться только заменой. Недостаток- это кортокий растворный пистолет, Данная модель стоит 420000 рублей.

5.M-TEK M-280, M-300 380V Высокая стоимость штукатурной станции и запасных частей.Очень дорогая в обслуживании. Отсутствует водяной насос(нет комплектации с насосом). Не работает от бочки! Для датчика давления воды недостаточно самотечного давления.Требуется дополнительная водяная станция. Станция себя зарекомендовала на 3+. В электрическом ящике в прямом смысле как в космическом аппарате, очень много ненужной автоматики. Минус данной станции в сальнике редуктора башенного двигателя,продавливает и выдавливает всю смазку,а затем срывает шестеренки. Обходиться только заменой. Недостаток- это кортокий растворный пистолет и короткий растворный рукав всего 10 м,

6.Putsmeister MP-25 380 V. Средняя  стоимость штукатурной станции и дорогая стоимость запасных частей.Очень дорогая в обслуживании. Со встроенным водяным насосом. Не работает от бочки! Для датчика давления воды недостаточно самотечного давления.Требуется дополнительная водяная станция. Станция себя зарекомендовала на 4+. В электрическом ящике много автоматики разберется только специалист имеет 5 видов электрических схем подключения.Недостаток- это кортокий растворный пистолет 20 см и короткий растворный рукав всего 10 м.Преимущество разбирается как конструктор, что очень важно для транспортировки.Данная модель стоит 390000 рублей.

7. Putzkneht S-44 380V без насоса (нет комплектации с насосом) Высокая стоимость штукатурной станции и запасных частей.Очень дорогая в обслуживании.Требует дополнительный водяной насос. Станция себя зарекомендовала на 5. В электрическом ящике все понятно все очень просто. Электродвигатель с редуктором надежный стоит асинхронный с постоянным охлаждением. Преимуществом является маленькие габаритные размеры и вес, а так же разбирается как конструктор, что очень важно для транспортировки.Данная модель стоит 430000 рублей.

8.KALETA A-4 220 V,.(Очень простая в обслуживании, минимум электрики, низкая стоимость штукатурной станции, расходных и запасных частей, а также преимущество в встроенном водяном насосе) Можно работать не используя дополнительный водяной насос, напрямую от бочки или водоппровода. Растояние от бочки до станции не более 5 метров по горизонтали. Станция себя зарекомендовала на 5+.А так же очень хорошо зарекомендовали двигатели-редукторы мощностью 3,5 КВт которые вообще не капризны к перепадам напряжения и выдают нужную мощность для выполнения штукатурных работ, а также на данной модели есть возможность выполнять шпаклевочные работы механизированным способом, в ней есть функция регулировки мощности подачи электродвигателя, А так же она работает стандартной шнековой парой D6-3 производительностью 22 литра в минуту, такую же производительность выдают штукатурные станции на 380 Вольт.Преимуществом является маленькие габаритные размеры и вес, а так же разбирается как конструктор, что очень важно для транспортировки. Имеет небольшой недостаток в системе подачи воздуха,на этой модели стоит маслянный воздушный компрессор с ременной передачей.Бывает такое что после года эксплуатации рвет ремень,этот вопрос решается заменой ремня стоимостью в 300 рублей, а также каждый год необходимо менять  масло объем для замены 150 грамм любое полусинтетическое автомобильное масло.Есть возможность приобрести с мембранным компрессором. Доступная цена не дороже 350000 т.руб

9 PFT RITMO XL 220/380 V, Надежная мультивольтажная станция.  Станция себя зарекомендовала на 5+. капризны к перепадам напряжения 220 V, На 380 V работает без нареканий а также на данной модели есть возможность выполнять шпаклевочные работы механизированным способом, в ней есть функция регулировки мощности подачи электродвигателя, А так же она работает стандартной шнековой парой D6-3 производительностью 22 литра в минуту, такую же производительность выдают штукатурные станции на 380 Вольт.Преимуществом является маленькие габаритные размеры и вес, а так же разбирается как конструктор, что очень важно для транспортировки.Высокая стоимость штукатурной станции и запасных частей.Очень дорогая в обслуживании.Данная модель стоит 550000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 24.04.2016 в 23:55, ded350let сказал:

лучшая реакция на это сообщение в Вашем случае, будет молчание

а вот я не собираюсь молчать, форум для того и придуман, чтобы обсуждать, а не просто написать "классная станция, покупайте"! лично мне, безусловно к сожалению, приходилось работать на штукатурной станции Серта мастер, после чего могу привести несколько факторов этого неудачного опыта. брал пару месяцев назад в аренду, так как покупать за такую цену, российское сырое оборудование я не собираюсь. если говорить о цене, то европейские, действительно качественные, проверенные станции, стоят столько же или дороже не на много. не знаю, как вы узнавали про комплектующие, но на серта мастере тоже европейские детали, как минимум шнековая пара. работает станция только на готовых смесях, смешивает и прокручивает смесь плохо, выплевывает раствор неравномерно, компрессор перегревается через каждые полтора часа, после чего надо выключить машину, остудить компрессор, все прочистить, промыть и снова полтора часа. в связи с этим, тратится много сил и времени. задержали сдачу объекта на месяц, хотя это далеко не первая станция, с которой работала наша бригада и по всем расчетом должны были сдать вовремя. могу привести еще кучу факторов, почему я не доволен этой машиной, но себе покупать не стал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Недавно продал станцию серта мастер, сразу могу сказать что станция недоработана.
1) смесительная камера со спиралью (если уж не могли придумать сами, то сделали ли бы точно такую как на ритмо xl, так что бы вставал венчик от нее)
2) редуктор оборотов на моторе (при подключении даже на 380 очень медленно крутит) вследствии чего смесь идет с воздухом.
3) как минимум не тот шнек (та же проблема с воздушными пробками)
4)бункер такой формы что смесь не ссыпается в смесительную камеру. (Нужно покупать вибратор)
5) очень требовательна к напряжению (нужно докупать стабилизатор 20-30 т.р.)

Можно еще долго перечислять но вообще это сплошная недоработка.
Станция шумная, постоянно выбивает частотник, компрессор Китайский.
Не покупайте эту хрень, лучше найти старенькую pft она ее многократно переживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 03.10.2017 в 09:13, Vanesin сказал:

Недавно продал станцию серта мастер, сразу могу сказать что станция недоработана.
1) смесительная камера со спиралью (если уж не могли придумать сами, то сделали ли бы точно такую как на ритмо xl, так что бы вставал венчик от нее)
2) редуктор оборотов на моторе (при подключении даже на 380 очень медленно крутит) вследствии чего смесь идет с воздухом.
3) как минимум не тот шнек (та же проблема с воздушными пробками)
4)бункер такой формы что смесь не ссыпается в смесительную камеру. (Нужно покупать вибратор)
5) очень требовательна к напряжению (нужно докупать стабилизатор 20-30 т.р.)

Можно еще долго перечислять но вообще это сплошная недоработка.
Станция шумная, постоянно выбивает частотник, компрессор Китайский.
Не покупайте эту хрень, лучше найти старенькую pft она ее многократно переживет.

Вы 100% конкурент торгующий БУ оборудованием! Как же Вы постарались чтобы мы обратили на Вас внимание и даже чуток устали гоняться за Вами по всем форумам. Прикрепляю доказательство с ещё 1 форума и что Вы просто копируете и вставляете текст. Отвечаю Вам тем же!

Уважаемые конкуренты! Вместо того чтобы писать эту ересь! Сначало бы реально воспользовались штукатурной станцией Serta Master!
Вообще даже дико, что в этой статье упоминули нашу машинку! 

По пунктам, отвечу!
1. Претензия ни понятна! Если Вы не смогли вставить венчик в мотор редуктор, чтобы он начал крутиться, то надо было подумать головой, оказывается что думать больно, если тяжело думать, то звоните нам, служба поддержки 24/7 на связи! В любой момент вам скажут, что просто надо было взять и покрутить место, куда вставляете мешалку в чтобы просто паз встал и всё.

2. Редуктор оборотов на моторе :) Вот здесь просто промолчу.

3. Шнековая пара стоит точно такая же как и на всех хороших штукатурных станциях D6/3 по Вашей логике, получается что все штукатурные станции, которые оснащены такой шнековой парой, являются некачественными и из-за этого возникают воздушные пробки. Ещё раз подтверждает что Вы не разбираетесь в штукатурных станциях, и пишите не так факты, а Ваше представление о том, какой должна быть штукатурная станция. 

4. Бункер, на штукатурной станции, работает как правило минимум 2 человека, обычно бригада из 3, где 1 из них смотрит за загрузкой бункера. Если Вы работаете в 1го, то как Вы не старайтесь, не получится, а наши машинки оборудуются вибратором, за доп. оплату, но 98% наших реальных клиентов, этот вибратор не нужен, совсем. Поэтому, даже не предлагаем.

5. Спокойно страгивается и работает с напряжением от 180 и выше. Если на Вашем объекте плохое напряжение, то наверное вопрос к поставщику электроэнергии. Вы же не предъявляете притензии к кострюле, если суп получился пересолённый! :) Так и тут.

Шумная? На сколько? Уши закладывает? :) Окна выбивает? На сколько шумная? Аналоги шумней. Компрессор, не Китайский, а Корейский, если Вы не разбираетесь в иероглифах и для Вас что японцы, что корейцы, всё равно китайцы, то наверное стоит задать вопрос себе.
По поводу старенькой PFT, Вы торгуете БУшными PFTшками, а мы с доступной ценой и высоким качеством, с гарантией и обучением перебиваем Вам торговлю, то дам совет, непрошенный, но действенный! Сходите на бизнес тренинги, поучитесь там, как продавать БУ )) Но ни ведите гнусную борьбу в форумах! Лучше стать лучше самому, чем работать голубем - обсерателем 24/7 и все 365 дней в году!

Без имени-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир37

Я работаю в штукатурно-отделочной бригаде. И у нас в вооружении две станции Serta Master. Пользуемся мы ими уже с пол года. И если писать по существу. То нам эти станции очень даже нравятся. Мороки с ними не много. Смесь подает равномерно. А мы знай ее только потом выравнивай. Что значительно нам облегчило работу и мы успеваем оштукатурить большую площадь за рабочий день. К стати, мы пробовали смеси ВОЛМА и Кнауф МП75, да и на других смесях работает без сбоев. В отличии от станции PFT. Вот та привередлива. Видел тут есть и отрицательные отзывы. Что мол станция еще толком не доработана. Станция как раз хорошо доработана. Просто прежде чем начать ей пользоваться, не плохо изучить ее инструкцию. Тогда и машина будет работать как по маслу и прослужит долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе небольшой коттетджный домик от застройщика, и в скорые сроки нужно было сделать ремонт. Для удобства и более быстрого выполнения работы купил штукатурную станцию компании Serta Master для штукатуров, которые работали на моем участке. Кстати, рабочие оценили станцию, что решили такую же взять себе в бригаду. На самом деле это очень надежная штукатурная станция, которая равномерно раскидывает штукатурку по стене, что намного лучше, нежели наносить ее вручную самому. Такая станция не разбрызгивает смесь, что немало важно при такой работе. Покупал в Краснодаре у производителя, так как я из другого города, а станция нужна была срочно. Аппарат у меня уже год, за этот проявил себя очень надежно, ни одного раза не сломался, а на данный момент служит на стройке у моего отца, прораба-строителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй! Главный манагер по рекламе от Сертамастер!  Уйми своих дрессированных ботов. Таким образом  вы только антирекламу себе делаете. Хотелось бы почитать отзывы реальных пользователей, а не школьные сочинения на тему "как я купил штукатурную станцию"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FugenFührer ну одного я пропустил, подумал хрень с ним, пусть сообщение повисит. Смотрю, второй баран тупоголовый нарисовался. Наймут малолеток подешевле, даже не понимая, что они только все портят

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хочется выбрать штукатурную станцию,  пока реально вне конкуренции Kaleta, или есть другие альтернативы,  кроме этого спама о /мастере/? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Штукатур-Мега

Для того чтобы начать выбор и начать работать с штукатурной станцией для вас необходимо понять где вы будете работать:-

1. Жилые комплексы(новостройки) то есть на больших обьектах.

2. Квартиры, дома, коттеджи и танхаусы на маленьких обьектах.

Если вы будете работать на больших обьемах то Вам необходимо приобретать штукатурную станцию на 380 вольт.

Если вы будете работать на маленьких обьемах то Вам необходимо приобретать штукатурную станцию на 220 вольт или мультивольтажную:- это значит 220/380 вольт с переключением.

Из за неквалифицированных рабочих, хлопот будет немало т.к они привыкли к ручному труду, они не имеют понятия сколько можно заработать на станции и как ее правильно обслуживать и использовать, Короче говоря угрохают новую штукатурную станцию за 2-3 дня. Лучше воспользоваться платной  услугой обучения штукатурным работам и обслуживания штукатурных станций у официальных представителей по поставкам штукатурных станций.

Подводные камни у штукатурных станций это **перепады-скачки напряжения(не относиться к станциям на 380 В**), недостаток или перепады давления воды на обьекте( этот вопрос решается покупкой водяного насоса с гидроаккумулятором мощностью не менее 1,1КВт.

При покупке важную роль имеет производитель штукатурной станции.На сегодняшний день очень много кустарных производителей которые не соответствуют техническим данным а также нет никакой гарантии и не факт что вы на нее найдете запасные части.Из официальных производителей штукатурных станций которые соответствуют всем техническим требованиям и предоставляют гарантию это KALETA, PFT,M-TEK, Maltech, Putsmeister, Putzkneht.

На сегодняшний день у меня в парке имеется 15 штукатурных станций разных моделей вышеперечисленных производителей и все эти станции я приобретал ради своего интереса не смотря на цены в компании ООО"Сату-Виктем" и все техническое обслуживание делаю у них, а так же у них в штате есть очень грамотный сотрудник, консультант, менеджер по продажам, специалист по запуску, обучению технологическим процессам  и обслуживанию штукатурных станций Смирнов Денис Геннадьевич. Тел.+7(968)038-18-78

Очень хорошо себя зарекомендовали станции:

1.KALETA A-5, KALETA A-5 SUPER 380 V,.(Очень простая в обслуживании, минимум электрики, низкая стоимость штукатурной станции расходных и запасных частей, а также преимущество в встроенном водяном насосе) Важно отметить что встроенные насосы на  штукатурных станциях они не перекачивают воду, они только повышают давление воды, то есть подача воды обязательно нужна. Можно работать не используя дополнительный водяной насос, напрямую от бочки. Растояние от бочки до станции не более 5 метров по горизонтали.Станция себя зарекомендовала на 5+.А так же очень хорошо зарекомендовали двигатели-редукторы работают с 2008 года очень надежные. Плюсом еще является растворный пистолет 50 см и растворный шланг 20 м. то есть 2 куска по 10 м. Доступная цена не дороже 380000 т.руб

2.PFT G4 Standart,PFT G5 Super 380V со встроенным водяным насосом (есть и без насоса) Высокая стоимость штукатурной станции и запасных частей.Очень дорогая в обслуживании. Не работает от бочки! Для датчика давления воды недостаточно самотечного давления. Станция себя зарекомендовала на 5-. В электрическом ящике очень много ненужных систем защиты и автоматики. Обычный штукатур не разберется в чем проблема. Минус данной станции в башенном двигателе-редукторе, есть риск срыва муфты редуктора.Обходиться только заменой редуктора-двигателя в сборе 80 т.рублей. Еще минус- это кортокий растворный пистолет который стоит тридорого. Данная модель стоит 590000 рублей. 

3.PFT G4 Smart 380V со встроенным водяным насосом (есть и без водяного насоса) Низкая стоимость штукатурной станции, высокая стоимость запасных частей.Очень дорогая в обслуживании. Не работает от бочки! Для датчика давления воды недостаточно самотечного давления. Станция себя зарекомендовала на 3+. В электрическом ящике очень много ненужных систем защиты и автоматики. Обычный штукатур не разберется в чем проблема. Минус данной станции в башенном двигателе-редукторе, есть срывает муфты редуктора, обходиться только заменой редуктора-двигателя в сборе 80 т.рублей, отдельно редуктор не продается,а также слабым местом является редуктор бункера, в двигателе срывает шестеренки.Обходиться только заменой это еще 80 т.р. Данная модель стоит 440000 рублей.

4.Maltech M5-eco со встроенным водяным насосом. Высокая стоимость штукатурной станции и запасных частей.Очень дорогая в обслуживании. Не работает от бочки! Для датчика давления воды недостаточно самотечного давления.Требуется дополнительная водяная станция. Станция себя зарекомендовала на 4+. В электрическом ящике все просто минимум автоматики. Минус данной станции в редукторе бункера, в двигателе срывает шестеренки.Обходиться только заменой. Недостаток- это кортокий растворный пистолет, Данная модель стоит 420000 рублей.

5.M-TEK M-280, M-300 380V Высокая стоимость штукатурной станции и запасных частей.Очень дорогая в обслуживании. Отсутствует водяной насос(нет комплектации с насосом). Не работает от бочки! Для датчика давления воды недостаточно самотечного давления.Требуется дополнительная водяная станция. Станция себя зарекомендовала на 3+. В электрическом ящике в прямом смысле как в космическом аппарате, очень много ненужной автоматики. Минус данной станции в сальнике редуктора башенного двигателя,продавливает и выдавливает всю смазку,а затем срывает шестеренки. Обходиться только заменой. Недостаток- это кортокий растворный пистолет и короткий растворный рукав всего 10 м,

6.Putsmeister MP-25 380 V. Средняя  стоимость штукатурной станции и дорогая стоимость запасных частей.Очень дорогая в обслуживании. Со встроенным водяным насосом. Не работает от бочки! Для датчика давления воды недостаточно самотечного давления.Требуется дополнительная водяная станция. Станция себя зарекомендовала на 4+. В электрическом ящике много автоматики разберется только специалист имеет 5 видов электрических схем подключения.Недостаток- это кортокий растворный пистолет 20 см и короткий растворный рукав всего 10 м.Преимущество разбирается как конструктор, что очень важно для транспортировки.Данная модель стоит 390000 рублей.

7. Putzkneht S-44 380V без насоса (нет комплектации с насосом) Высокая стоимость штукатурной станции и запасных частей.Очень дорогая в обслуживании.Требует дополнительный водяной насос. Станция себя зарекомендовала на 5. В электрическом ящике все понятно все очень просто. Электродвигатель с редуктором надежный стоит асинхронный с постоянным охлаждением. Преимуществом является маленькие габаритные размеры и вес, а так же разбирается как конструктор, что очень важно для транспортировки.Данная модель стоит 430000 рублей.

8.KALETA A-4 220 V,.(Очень простая в обслуживании, минимум электрики, низкая стоимость штукатурной станции, расходных и запасных частей, а также преимущество в встроенном водяном насосе) Можно работать не используя дополнительный водяной насос, напрямую от бочки или водоппровода. Растояние от бочки до станции не более 5 метров по горизонтали. Станция себя зарекомендовала на 5+.А так же очень хорошо зарекомендовали двигатели-редукторы мощностью 3,5 КВт которые вообще не капризны к перепадам напряжения и выдают нужную мощность для выполнения штукатурных работ, а также на данной модели есть возможность выполнять шпаклевочные работы механизированным способом, в ней есть функция регулировки мощности подачи электродвигателя, А так же она работает стандартной шнековой парой D6-3 производительностью 22 литра в минуту, такую же производительность выдают штукатурные станции на 380 Вольт.Преимуществом является маленькие габаритные размеры и вес, а так же разбирается как конструктор, что очень важно для транспортировки. Имеет небольшой недостаток в системе подачи воздуха,на этой модели стоит маслянный воздушный компрессор с ременной передачей.Бывает такое что после года эксплуатации рвет ремень,этот вопрос решается заменой ремня стоимостью в 300 рублей, а также каждый год необходимо менять  масло объем для замены 150 грамм любое полусинтетическое автомобильное масло.Есть возможность приобрести с мембранным компрессором. Доступная цена не дороже 350000 т.руб

9 PFT RITMO XL 220/380 V, Надежная мультивольтажная станция.  Станция себя зарекомендовала на 5+. капризны к перепадам напряжения 220 V, На 380 V работает без нареканий а также на данной модели есть возможность выполнять шпаклевочные работы механизированным способом, в ней есть функция регулировки мощности подачи электродвигателя, А так же она работает стандартной шнековой парой D6-3 производительностью 22 литра в минуту, такую же производительность выдают штукатурные станции на 380 Вольт.Преимуществом является маленькие габаритные размеры и вес, а так же разбирается как конструктор, что очень важно для транспортировки.Высокая стоимость штукатурной станции и запасных частей.Очень дорогая в обслуживании.Данная модель стоит 550000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 16.03.2018 в 00:10, FugenFührer сказал:

Эй! Главный манагер по рекламе от Сертамастер!  Уйми своих дрессированных ботов. Таким образом  вы только антирекламу себе делаете. Хотелось бы почитать отзывы реальных пользователей, а не школьные сочинения на тему "как я купил штукатурную станцию"

Добрый день.Меня зовут Алексей.Читаю всю переписку про Сертамастер и улыбаюсь.У меня 5 станций в штате из них в работе 3 станции Sertamaster 220/380.Первой уже 1,5 года.Сделано на ней около 17000м2.Менял переключатель реверса и спираль смесительную!Это к вопросам о надёжности станции.В компрессор масло долил 1 раз.Открою может вам тайну,но все дело в руках а не в машинке.Если они из Того места откуда надо,то проблем никаких не возникает.Кто сомневается что я реальный пользователь Sertamaster вот мой профиль https://homemasters.ru/...anchanin007/

Я уже 6 лет занимаюсь машинной штукатуркой и работали мы на всех возможных станциях!Мой телефон  .Можете позвонить и проверить.Или приехать в Санкт-Петербург и лично убедиться в работе этих станций!А рукожопов которые думают,что станция все за них сама делать будет и голову совсем не надо включать я расстрою.Изучайте мат.часть внимательно и инструкцию хотя бы раз прочитайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Решил купить штукатурную станцию, но никак не мог определиться, какой марки приобрести оборудование. Полазив по разным форумам, поспрашивав у знакомых, решил приобрести штукатурную станцию Микс Пластер 220 - 380v.
 Если кто-то так же как и я не может определиться, какое оборудование приобрести, то рекомендую остановиться на этой модели. Был опыт работы на Kaleta, и могу сказать, что с Микс Пластер работать намного легче.
 Водяной насос у Микс Пластер мощный, также есть встроенный дополнительный компрессор. Поэтому дополнительных деталей не приобретал. 
 В основном использую гипсовую смесь. Станция замешивает равномерно и подаёт без плевков, как это бывает на других аппаратах.
 На 220 V работает без проблем и сбоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 Приветствую! Хотел бы рассказать о моем опыте в строительстве. Решил заняться строительством домов на заказ, стал подыскивать оборудование для ускорения и в том числе искал штукатурную станцию. Наткнулся на штукатурную станцию компании Mix Plaster - думал, сомневался, но в итоге купил, иии..... аппарат работает быстро, удобно, очень сильно сокращает время работы. Пользуюсь уже 8 месяцев. В работе аппарат показал себя хорошо. Работал, в основном на гипсовой смеси, иногда цементно-песчаной меняя шнек на D8/1.5 Вместо стандартного D6/3. Заливал с нее ещё и полы! Водяной насос тянет хорошо, встроенный компрессор, доп оборудования не понадобилось. Самое главное, что смесь не плюётся, подаёт равномерно раствор. Двигатель и редуктор 4 кВт. Работал и в режиме 380v и на 220v, скажу что, работает без нареканий, стабильно, страгивается легко и производительность 190 м2 в смену, брига на ней из 5 человек стоит. Покупал с официального сайта производителя, т.к. дилеров у них нет, так цена дешевле, лишних ртов нет в цепочке. Производство в Белгородской области, г. Старый Оскол. Все расходники такие же как и у европейцев. Когда купил, привёз на объект, а там подрядчики были с Калетой, увидели Микс Пластера, говорят, Давай, давай попробуем. Ну решили поиграть, в итоге все сказали, что разницы нет, только в цене дешевле, а в чём то даже удобней, нет лишних кнопок, датчиков левых. Лично я теперь уверен, что этот аппарат приобретать выгоднее, чем Европейские аналоги. Сподвигнули написать этот отзыв ребята из их службы поддержки. Хочу сказать, что, служба поддержки, всегда на связи, отвечают на все всплывающие вопросы, если нужно по видеосвязи созвонятся с рабочими и всё объяснят 10 раз. Шнек с улиткой ходют до 5000м2, но это уже прям с натяжкой. В общем, станцией доволен, очень. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо и замечательно, только на верочку такие  вещи не прокатят.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Делаем хорошие заказы, чтобы успевать нужно нормальное оборудование. Сгоняли в Старый Оскол, благо это от нас недалеко, за Штукатурной станцией Микс Пластер 220 - 380v.
Сразу скажу, искали долго. Перерыли море подобных машин, все не то. Эту нам посоветовали клиенты, кстати, спасибо.
В общем, из плюсов - двигут тянет практически все, что зальешь - хоть пескоструй, хоть гипсу, хоть что. Можно полы лить без проблем. Не плюется, не вязнет. Редуктор справляется, у наших соседей аналогичная машина, там им пришлось половину "навешивать" еще, чтобы норм. работала. Тут все и так тянет. Да, главное - пробег шнека и мешалки - 5-6 тыщ. кв.м, это не шутки. Прослужит долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.