Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ремонт туалета

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

И вот настал момент -после долгих пинаний, решили сделать ремонт в туалете и в ванной.

Чтобы не сделать глобальных косяков в процессе и потом их не переделывать решил в данной теме

спросить ваших советов по процессу работ и вариантам решений.

Что имеем, туалет размером 1240 мм на 890 мм. Стены неровные , длина стен отличается на 52 мм , углы тоже не 90 градусов.

одна стена бетонная , вторая кирпичная и 2 перегородки из пазогребня.

Разводка была сделана металлопластиком обжимным, только по прошествии лет я  узнал - здесь на форуме, что его нельзя

было замоноличивать в стену. На 10 лет один раз это соединение потекло, затянул резьбу и проблема решилась, вот только у соседей снизу вода набралась в натяжной потолок.

Справа стояк с холодной водой.

Слева стояк с горячей водой.

Потолок -набор бетонных плит , чем то заляпанный ( так как штукатуркой такую замазку не назвать) .

Все отваливающиеся части отбиты, подгрунтованы  плитонит Грунт.


Стояк с горячей водой.


Между вентшахтой и стеной была щель, залил пеной.


выставил маяки , начал штукатурить ротбандом. Чтобы сильно не уменьшать площадь помещения , штукатурю не по 6 мм мет. маякам,

а делаю маяки из ротбанда с помощью профиля.


3-д уровень  у знакомых не нашел, поэтому из старого правила изготовил египетский  треугольник для штукатурки углов под 90 градусов.


По какой- то причине фотографии загружаются в перевернутом виде, прощу прощения.

Бойлер ставит не планирую ( был термекс - взорвался через пару лет, потек).

Из потребителей планирую - туалет и гигиенический душ в туалете.

В ванной - душ, раковина и стиральная машина.


По разводке пока склоняюсь к трубам рехау. Причины надежность, возможность замоноличивать в стены , простота монтажа - можно найти в Питере  оборудование на прокат. Минус это наверное стоимость с текущим курсом евро.

Варить медь и полипропилен не умею.

Мп под пресс  наверное опасаюсь  из-за количество подделок на рынке .


Теперь собственно вопросы :

1.что лучше Мп  под пресс или рехау тоже под обжим ?

2. Шкаф для коллекторов собираюсь сделать за унитазом,как понял у большинства предпочтение к фаровским коллекторам по надежности.

Горячая вода в питере нормальная фильтр грубой очистки 300 мкм не забивался на 10 лет,а вот в холодной хлам присутствует,поэтому в планах

еще перед коллекторами поставить фильтр на 100 мкм, какой рекомендуете ?


3.Имеет ли смысл переносить счетчики при таком расположении труб или оставить как есть ?


4. Трубы Мп или рехау от стояков вести в стену с помощью изгиба под небольшим углом или ставить угли на 90 и уходить в стену ?

5. Что еще необходимо  в сантехшкафу разместить , кроме коллекторов и фильтра 100 мкм ? ( манометры считаю бессмысленным , давление у нас сильно не скачет)


По потолку планирую натяжной , с такими неровностями альтернативы не вижу. ( алюминиевые со временем грязью покрываются, иногда коррозией ).

Нужно ли оштукатурить его  перед потолками ( чтобы песок не ссыпался или грунтовки достаточно)


7. На стены , кроем плитки - какие еще варианты финишного покрытия ( окраска не нравиться, обои не практично ) ?

у кого-нибудь уложена виниловая плитка или ламинат ? как эти покрытия ведут себя в процессе эксплуатации ?

post-90098-0-99885700-1455790597_thumb.jpg

post-90098-0-26120900-1455790670_thumb.jpg

post-90098-0-61083600-1455790878_thumb.jpg

post-90098-0-64489800-1455790959_thumb.jpg

post-90098-0-44093600-1455790974_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане , где идеи ?

Кстати, сегодня возник еще один вопрос, каким образом штукатурить за стояком.

Какие,кто использует приемы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с обоих сторон подводить штукатурку а за стояком линейкой тонкой планкой  опираясь на готовые поверхности


Нужно ли оштукатурить его перед потолками ( чтобы песок не ссыпался или грунтовки достаточно)

поскоблить и грунт

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их сторон подводить штукатурку а за стояком линейкой тонкой планкой опираясь на готовые поверхности

Пробую куском стоечного профиля, линейка совсем пружинить будет

поскоблить и грунт

Так и сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чой то устал головой крутить :).

первое что бросилось, ты не тем профилем маяки ставишь. Надо ПН-ками, лучше вставленными друг в дружку, так получиться почти не сгибаемый квадрат. В твоём случае, на профиле не предсказуемо подгибается боковая полка профиля, маяк может получится пропелером, и излишки смеси все наверно внутри профиля.

Если думаешь за горшком делать сантехящик, зачем мыкаться штукатурить за стояком? Почистить там боле-мене, шпакленуть и покрасить для эстетики. Зашьёшь его и потом не увидишь внутренности сотню лет. Район стояков можно оштукатурить шаблоном, т.е. проще говоря доской :) с вырезами под трубы, но нужен опорный маяк за трубой. Останутся проплешины только под трубами, которые относительно легко замазываются даже шпателем с дальнейшей прошлифовкой, либо срезкой излишков на схватившейся штукатурке.

Ты прямым углом штукатурить собрался чтоль или просто сделал для промеров? в туалете эти 90* не так актуальны, там у тебя не размахнутся особо.

Самый головняк у тебя похоже со стояками, убрать бы их с глаз долой. Возле двери что за стояк? на него еще полотенец выведен? У тебя же крайний этаж? И грязевик у тебя не тот стоит, тебе лучше косой с таким расположением поставить, но то ладно, всё равно будешь переделывать.

С потолком - да, по возможности снять всё что слабо держиться, а по хорошему бы сбить нафиг всё, не думаю что там так "железно" всё держиться. Просто потом обидно будет если на натяжной будут сыпаться комочки или кучкой песок будет собираться и просвечиваться темным пятном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ПН-ками, лучше вставленными друг в дружку

Не пробовал , попробую. Хотя маяки вертикальные получаются. Да немного раствора на них остается.

Если думаешь за горшком делать сантехящик, зачем мыкаться штукатурить за стояком?

За фаниной штукатурить и не буду, планирую ее зашит углом. А сантех. ящик либо за унитазом , либо возможно за фаниной.

Завтра ,все замерю.

Возле двери что за стояк? на него еще полотенец выведен?

Горячей воды, ага , на нем полотенцесушитель висит в ванной. Вот такая не удачная планировка.

Ты прямым углом штукатурить собрался чтоль или просто сделал для промеров?

Планировал как раз штукатурить им. Иначе бы час его не собирал.


У тебя же крайний этаж?

Этаж не крайний,  7-й . Просто  у нас подача холодной воды с 1-го по 7-й этаж и с 14 -го по 8 -й.


И грязевик у тебя не тот стоит, тебе лучше косой с таким расположением поставить, но то ладно, всё равно будешь переделывать.

А чем он лучше ? косой. Был косой, ее не помыть, не открутить было нормально - поменял на такие RBM.


С потолком - да, по возможности снять всё что слабо держиться, а по хорошему бы сбить нафиг всё, не думаю что там так "железно" всё держиться. Просто потом обидно будет если на натяжной будут сыпаться комочки или кучкой песок будет собираться и просвечиваться темным пятном.

тоже об этом подумал, песок не держится за грунт. Наверное ротбанда закидаю на потолок,чтобы ничего не осыпалось.


Всех с праздником.

Пойду отмечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Углом не получится штукатурить, для этого его нужно хотя бы держать строго горизонтально

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем он лучше ? косой. Был косой, ее не помыть, не открутить было нормально - поменял на такие RBM. 

да ни чем не лучше, просто этот фильтр подразумевыает горизонтальное расположение, у него отстойник расположен как горизонтальный стаканчик.

А по поводу уголка, таки то задолбаешься им штукатурить, да ещё и в таком тесном помещении, в итоге чм наделаешь. Им только маяки выставить и проконтролировать угол, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Углом не получится штукатурить, для этого его нужно хотя бы держать строго горизонтально

А почему не получиться ?  Одна плоскость будет готовая, на нее будет опираться одна часть уголка. Второй стороной угольника буду снимать лишний раствор.


да ни чем не лучше, просто этот фильтр подразумевыает горизонтальное расположение, у него отстойник расположен как горизонтальный стаканчик.

Не знал. Думаю с чего это у меня на счетчике решетка частично забита,если фильтр стоит. Да и вроде сетка у него с вверха до низа.

Значит его конструкцию я не понял. Думал вода попадает в центр,проходит через сетку и по периметру уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Думал вода попадает в центр,проходит через сетку и по периметру уходит.

Так то так, но не совсем :) Это так же как положить емкость с мусором на бок или поставить на дно. Где больше мусора останется?. В следущий раз загляни во внутрь, погляди как там проток устроен и увидишь что по кругу только один выход в самой голове, вот туда то и тянет весь мусор, который продавливает через сетку, т.к. он находиться на пути струи.

А с углом не парься, геморойно такой угол таскать даже по готовой плоскости, он гулять будет. Проще по нему выставить маяки и простым правильцем протянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по кругу только один выход в самой голове

Так в голове тоже вроде герметично сетка фильтра прижимается. За счет напора ( давления ) согласен ,что г...   могло продавливаться, даже не подумал

об этом.


А с углом не парься, геморойно такой угол таскать даже по готовой плоскости, он гулять будет

Хотел стены сделать близко к идеалу под плитку, чтобы потом только клей наносить , а плоскость уже была готовая. Так как на стены буду клеить плитку в первый раз.  считал,что таким углом и штукатурят :)  Значит его использую только для выставления маяком и дальнейшего контроля готового угла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, для контроля или выставления маяков

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Стены отштукатурил, углы под 90 получились. Вот с вертикалью теперь даже не знаю, задал вопрос в теме инструмент.

Запарился конечно штукатурить за стояками , по полдня уходило на одну часть стояка, протягивал угольником тонким.

Скажу не комильфо.


вопрос по плитке , как плитку укладывают в таком случае ? За гильзой .


вот так получилось заштукатурить , просветы под правилом 1,5 метровым в районе 1-1,5 мм максимум.

За фановой трубой не штукатурил, т.к. планирую ее зашить.

И сразу по ней вопрос, имеет ли смысл ее укутывать ватой, для уменьшения шума, или не помогает ?

Был ли у кого опыт работы с плиткой Голден Тайл ( украина ) ,как по геометрии данный продукт?

post-90098-0-85040900-1459542566_thumb.jpg

post-90098-0-22803700-1459542701_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За гильзой ? Вроде как гкл стояки зашиваете

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За гильзой ? Вроде как гкл стояки зашиваете

стояки горячей и холодной воды зашивать не буду, только фановую трубу.

Причин 2 : 1. уменьшится пространство ,его и так мало.

2. Хоть дому и 11 лет, но стояки начали течь и уже частично начали менять стояки на холодной воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стены там можно уложить

а на пол придется выпиливать раскрытый круг

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на пол придется выпиливать раскрытый круг

То есть коронкой делаю отверстие, потом болгаркой раскрываю этот круг,чтобы гильза прошла , а потом кусочек приклеиваю за трубу, или просто

затирку,так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так первый вариант

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остались вопросы по сантехнике. Особенно напрягает тот момент, что стояки начали течь в доме и их потихоньку меняют на полипропилен, но когда поменяют у нас не известно. Тсж начинает менять когда несколько протечек будет на стояке.

1.что лучше Мп  под пресс или рехау тоже под обжим ?

2. Шкаф для коллекторов собираюсь сделать за унитазом,как понял у большинства предпочтение к фаровским коллекторам по надежности.

Горячая вода в питере нормальная фильтр грубой очистки 300 мкм не забивался на 10 лет,а вот в холодной хлам присутствует,поэтому в планах

еще перед коллекторами поставить фильтр на 100 мкм, какой рекомендуете ?

3.Имеет ли смысл переносить счетчики при таком расположении труб или оставить как есть ?

4. Трубы Мп или рехау от стояков вести в стену с помощью изгиба под небольшим углом или ставить угли на 90 и уходить в стену ?

5. Что еще необходимо  в сантехшкафу разместить , кроме коллекторов и фильтра 100 мкм ? ( манометры считаю бессмысленным , давление у нас сильно не скачет).

6.Имеем ли смысл до коллектора вести трубу 20 мм ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то тема зависла,сантехников совсем на форуме не стало.

Просто нет желания накосячить,чтобы потом переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.