Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Стеклохолст на ГВЛ

Сообщений в теме: 4

#1   Andre Rudinni

Andre Rudinni
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 03:53

Почитал форум, но не нашел статью про (ИМЕННО) поклейку стеклохолста на ГВЛ потолок. Я так понимаю - это по сути как обои клеить, но тогда встает вопрос - а как быть со стыками, внутренними углами? У меня в комнате по периметру идет 30см шириной и 15см высотой короб потолочный из ГВЛ. Сейчас я зашпатлевал всё это (использовал на торцах вдоль железные уголки-профили, по ни выравнивал шпателем всё). Теперь вопрос как клеить на углах (переход с вертикали на горизонталь, внутренние углы). Может есть фото свеженаклеенного стеклохолста (без шпатлевания), хочу понять как именно располагать листы...
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Пона

Пона
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 11:57

Привет, я пользовался стеклохолстом. Правда только проклеивал им швы между листмаи гипсокартона. Могу сказать только одно, где им делал - трещин небыло, в отличии от серпянки. Клеил таким образом: шпаклевкой забивал щель, а сверху ПВА и стеклохолст, потом опять тонким слоем шпаклевка. Держиться отлично - жалоб небыло. Также дома у себя делал - пока изъянов не наблюдаю. Таким способом делаю я - кто делает подругому расскажите, самому интересно, кто как делает. :rolleyes:
  • 0

#3   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 13:42

Andre Rudinni
Во внутренних углах используем шпатель, в угол ставим, по нему и отрезаем. На внешних тоже по шпателю, прикладываем шпателек с одной стороны с выпуском на пару сантимов и по углу, по кромке режем канц. ножом, после тоже самое с обратной стороны.
А вот железные уголки это зря, всю работу могут испоганить.
  • 0

#4   Andre Rudinni

Andre Rudinni
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 02:08

А вот скажем когда у меня на горизонтальной плоскости два листа холста лягут, швы потом не будут видны (после шпатлевания сверху)?
  • 0

#5   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 03:34

Имеется ввид

А вот скажем когда у меня на горизонтальной плоскости два листа холста лягут, швы потом не будут видны (после шпатлевания сверху)?

Не совсем понятен вопрос. Если имеется ввиду не точная подгонка по швам, тогда клей в нахлест на пару сантиметров и прорезай через металлическую линейку сразу два листа, отрезанное убираешь, швы будут идеальны.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru