Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Вопрос по сантехнике. Подключение полотенцесушителя и батарей...

В этой теме нет ответов

#1   andyxab

andyxab
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Июль 13
  • 10 сообщений
  • 1

Отправлено 10 Март 2016 - 16:31

Добрый день!
Имеется старый панельный дом П111 1990 годов постройки.
В нем полотенцесушитель сделан так:

идет стояк горячей воды. Он заворачивает из туалета в ванную в виде полотенцесушителя буквы П. И далее уходит из квартиры.
    Выше него есть отвод на горячую воду со счетчиком.
    Стояк горячей воды (и холодной тоже) посередине самого себя имеет резьбовое соединение, т.е. идет одна труба из пола, затем она скручивается со следующей трубой и уходит в потолок. Резьба нарезана плохо.
    Хочу сделать так:
    срезать кусок трубы вместе с отводами на горячую воду и на полотенцесушитель.
    нарезать на получившихся обрезках нормальную резьбу и соединить это все полипропиленом.
    в полипропилене сделать отводы на горячую воду и на полотенцесушитель, поставив для него краны, сделав байпас... Байпас будет зауженный по сравнению с основной трубой.
    полотенцесушитель планирую ставить любой, а не обязательно М- или П- типа (читал, что в старых домах нужно обязательно П или М). Это нормально? Ведь у меня будет кусок полипропилена. И подвод к полотенцесушителю - полипропиленовый. Пусть полипропилен и растягивается/сжимается при необходимости...
    Это нормальное решение? Или что-то не так?

И хочу поменять батареи центрального отопления. Как определить поток воды: сверху или снизу? Или это только нужно местному сантехнику верить, который "знает" откуда-куда горячая вода по стояку идет?

С уважением, Андрей.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru