Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Одинокий датчик Нептуна.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Что их искать, их у меня есть. Вот оптопару, да, искать. Релюшку может из плат выковырять, должно быть по идее что-нить в хламе.

Меня всё устраивает, но оптика дороже. Развязка здесь не нужна. В данном конкретном случае, конечно всё равно, а представь партию.

У китайцев надо учиться, всякие нужные вещи из говна и палок бахают, каждую лишнюю копеечку зажимают, и скоро весь мир скупят на корню.

Только не надо про какчество. Народы желают это покупать, голосуют кошелём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня наоборот - оптронов много, с качеством тоже не всё так просто, связались мы как то с коленочным китаем - в сказки больше не верю :) процентов 60 брака, а это репутацию опускает и с ремонтом замудохались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел последнюю страницу и вынужден процитировать Lee -"фигасе задал мелкий вопрос" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, Элис, да ты скрытый провокатор. :)

Вспомнилось - на вопрос "Как дела?", раскричался, морду набил, короче ушёл от ответа. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не провокатор, я про как обычно думал, что все будет гораздо проще. Она в принципе и так несложно наверное, просто я ничего не смыслю в электронике, и если раньше я держал в голове, что в крайнем случае могу попросить отца сделать то, что мне тут насоветуют, то теперь его нет. 

Поэтому я конечно читаю и стараюсь понять, но делать придется совсем примитивно и скорее методом про и ошибок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу банальность. @Alice Tracy, мы в тебя верим. Тем паче лампочкой уже поморгал, значит спец. Выбирай из трёх (реле, оптопара, транзистор) предложенных раннее вариантов, нарисуем схему и всех делов. Соединений чуток больше, но по сложности та же лампочка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал по этой схеме. 

Сначала в качестве источника питания - блок от лед-ленты. Заработало. Потом одумался, понял, что если делать работоспособную поделку, то блоку питания точно не место в гипотетически заливаемой зоне, и использовал штатную батарейку. Работает.
PS Долгое время не работало, я уже почти отчаялся, пока не вчитался в это:

На безпроводной кнопке замкнуть контакт кнопки

  :lol:
Это было настолько очевидно, что сам я об этом не подумал
 
PPS Для опытов использовал вот этот датчик Нептуна и вот этот ноунеймовский беспроводной звонок. 
 
post-28393-0-20906800-1459455485_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья, у меня никак не дойдут руки нормально подключить слив стиралки, а котики во время стирки частенько сдергивают свисающий в ванну шланг, в своем первом сообщении пишет Alise Trasy. И чисто случайно...

Лукавит - же! Еще в июле 2013 года идею с "пищалкой" на форуме продвигал. И ничего, обсуждают как "за здрасть"! Никто не напишет - зачем изобретать велосипед. Двойные стандарты! Так и хочется спросить: - Доколе? Это даже в один ряд с "кедровой бочкой" не поставить. Кстати, что за тема? То, что это что-то необыкновенное я понял, но хотелось бы конкретики. Подскажите, пожалуйста, где найти эту тему? Искал не нашел. Интересно, как никак мой девайс сравнили с этим "творением".

А Santex-SVAR прав практически во всем, на все "сто", и пусть даже выразил он все это в жесткой форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нииччёё не понял :noddle:  Расшифруйте кто-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борь, да просто baton88 немножко обижается, что его датчиками мало кто интересуется, хотя работают не хуже Нептунов, а тема Макса более оживленно продвигается. Он видимо, как бунтарь  :) Сантех-СВАР, пытается отстоять свою точку зрения. Свою и только свою. Посему и как пример, правота Сантех-СВАРа на все 100. Это то понятно. И возможно скоро услышим и от batton-а, что все столичные недоумки и не могут ничего сами придумать и поэтому до сих пор пользуются Нептунами, а не датчиками движения. Обида и недопонимание рационализатора? Может так?

baton88, мы знаем Элиса много лет и его пытливость в чем либо разобраться, и создавая эту тему он не пытался лукавить, ему просто это интересно. Т.е., без обид, есть люди более общительные, и пытающиеся интересоваться чем-либо разносторонне, им интересно всё. Это и есть Элис. Мы просто понимаем, что ему в руки попался какой то датчик и его пытливый ум решил просто притулить эту фигню к другой фигне, с возможной пользой. И всего то. Какое лукавство? Если даже завтра он притащит спичечный коробок с одной спичкой и предложит зажечь эту спичку и обсудить какими силами трения или потусторонними материями эта спичка воспламеняется, поверь - обсудят. Твои датчики обсудили и всё затихло. Тебя не видно, не слышно. Ты ведь другими темами не интересуешься. Общение в других темах, участие в обсуждениях, взгляд со своей колокольни на чужие проблемы, возможно и будет выводить других пользователей и на твою тему, разумеется не как навязывание, а как предложение альтернативы. Получается что ты просто ждешь, когда же все накинутся на датчики движения, а тут просто тупо расфлудили какую то безделушку на три страницы.  Получается аналогично Сантех-СВАРу упёрся в одну точку и всё. Ни кто же не говорит, что он не прав. Прав он конечно же технически, технологически, он отличный сварщик и изощренный маньяк своего дела, но он почему то сильно обижен на столичных спецов. А обида эта такая паршивая штука, паршивая энергетика съедающая человека.  Понимаешь да? Чой то меня уже не туда понесло. А что до бочек..., а они тебе нужны? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так интересно,то вот тема про бочку https://homemasters.ru/forums/topic...ochka%C2%BB/. Ну а в общем Паша всё сказал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, мистика прямо волшебственная - как только я в отпуске на отдыхе, обязательно за мою заметную персону ложноножками зацепится сантехнический правдоруб. В прошлый раз это был, не к ночи будь помянут (а у нас тут, во Вьетнаме уже ночь), Сантех-свар, который на пустом месте устроил сантехсвару и настроил против себя очень многих (за совсем всех говорить не буду) и в результате мариновался в бане полгода или год, теперь вот снова с моим участием вьются кострами синие ночи на предмет воды и труб, и снова не без ника того-кого-нельзя-называть-а-то-он-очень-буйный-особенно-весной. 

Вернусь - почитаю новые комментарии полностью, на компе, а то наверняка не телефоне самый смак потеряется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santex-SVAR
мистика прямо волшебственная - как только я в отпуске на отдыхе, обязательно за мою заметную персону ложноножками зацепится сантехнический правдоруб.

гламурные столичные мажорики  не любят правдорубов ?

мистика в другом : у тебя досуг очень тоскливый и скучный - если ты даже на отдыхе за границей думаешь о сантехнической грызне : о каком то кыргызе из новосиба.

я даже представить не могу : если бы этим же занималась Ксения Собчак или главный герой "Полицейский с Рублевки"  - заинтересовались бы моей персоной - образом на форумах.

https://youtu.be/Yn9xmniY9yQ

чуешь : кто из нас демон - недоношенный дятел ?

а ты на меня - на "такую гадину" хочешь порчу навести (опять в бан отправить - товарищ начальник : модератор).

может не к тому экстрасенсу ходил ? или бабки зажал ?

ты главное - дыши поглубже ...

так вот : дешевый понт у тебя ! надо реальными делами заниматься : результаты вытягивать !

Santex-SVAR прав практически во всем, на все "сто", и пусть даже выразил он все это в жесткой форме.
правота Сантех-СВАРа на все 100.
Прав он конечно же технически, технологически, он отличный сварщик и изощренный маньяк своего дела

АЛИСА - ТРУС ты за границей типа часто бываешь - в качестве обслуживающего персонала : стюардесса или матрос на сухогрузе ?

никто твое мнение в реале не слушает (никакой власти) - так ты хоть здесь его выразишь ! это и есть твоя истинная мотивация ?

https://youtu.be/WUR3wYrRmmU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavlik, ты мне в некотором смысле льстишь, вааще никто не интересуется. прочитал про "бочку", в некоторых местах себя узнал. и не обижаюсь ни на кого. смысл в этом какой? да и не за что. ровно как и обидеть никого не хотел. и про датчики даже не упоминал. если бы и хотел, тему обновить, то как-то по другому бы это сделал, тем более в своей теме, хотя схемку еще нужно одну скинуть, вдруг кому пригодится? просто в теме не удержался, типа, с острил, после того как в одной из тем за 2013 год, прочитал, что Аlice уже хотел соорудить типа того же. То есть у него эта проблема с котиками получается уже около трех лет. вот и решил блеснуть остроумием. видимо по доброму не получилось и я так полагаю об этом еще и пожалею. ничего, переживу.

тема вообще любая имеет место быть, тем более такая как эта востребованная. и я бы поучаствовал, если бы соображал в транзисторах и теристорах. как мне кто-то сказал: все лучше, чем в голову водку пьянствовать! а то, что москвич человек или лунатик, кыргыз или как я не русский, ровно как и кто другой на этом сайте, и вообще по жизни - мне пофигу!

чтобы чтото советывать и обсуждать, нужен опыт, а у меня за спиной построены два дома, да четыре бани. какой тут опыт? почти никакой. столько ошибок. а заглянул на сайт, так как собрался строить очередной дом. нужны будут советы, да и просто посмотреть, что и как не желательно делать.

И вообще, весело тут у вас, как к примеру с бочкой.

а вот в некоторых местах, смешно, но не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы чтото советывать и обсуждать, нужен опыт, а у меня за спиной построены два дома, да четыре бани. какой тут опыт? почти никакой. столько ошибок. 

Нифига себе опыта нет. Я так не построил ни одного дома и ни одной бани. Ошибки это и есть опыт. Твои ошибки помогут кому то не наступить на те же грабли. Ты думаешь, что мы тут все супер-пупер и не допускаем ошибок? Все ошибаются, у всех есть какие то косяки, просто другие эти косяки не считают косяками. Я когда пришел на форум тоже многого не знал, да вобщем то и сейчас не знаю или не умею. Отделка вещь такая - что то приходится делать впервые, без опыта, отсюда и получаются ошибки и недочеты, это и есть опыт. Так что сделав тему со своими косяками и предложив это обсудить, чтобы не нарваться на это в следущий раз, получишь некий опыт, хотя бы уже теоретически ты будешь знать как сделать, а руки будут стараться это воплотить. Опять же не дождавшись ответа в теме, не стоит думать, что ни кто не хочет тебе помочь, просто иногда действительно из форумчан ни кто не сталкивался с таким вопросом и тема зависает. В сантехнической теме сам видишь, сантехники только красивые картинки выставляют, а как разобрать какой-нидь краник отписываются по большей части самоучки. Я не имею ввиду Сантех-Свара, он маньяк отопления и правильность установки ванны или горшка его мало касается. Ему больше нравиться подоставать столицу, кто-то видать кровь ему свернул, теперь огребается вся Внутримкадная. Понятно, что все регионы зуб точат на столицу и чем дальше от неё тем больше у людей злости. Но при чём здесь обычный люд? те же элитные сантехники? Они так же пашут и пытаются выжить в этом бардаке, другое дело что у некоторых борзометр ценообразования зашкаливать начинает, но это другой вопрос. Посему видимо у Сантех-СВАРа какая то личная неприязнь. ТНТ видимо надо меньше смотреть :) Чой то опять несет не по теме. :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую я, надо отдельную тему открывать: "Элис против СанТЕхСвара" и туда уж весь клубок скидывать. :)

Самое интересное что видимо обоим эти некорректные пикировки доставляют определённое удовольствие...

Завязывайте ребята, можно тоже самое сказать без оскорблений и кратко, если уж приспичило.

Ну, а коли тему отдельную создадут - там уж и резвитесь на здоровье. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, не так уж и все в регионах "зуб точат" на белокаменную... я так думаю, что в регионах, за все и вся, ответственность на местных князьках. московский мэр, когда был главой в нашей областной столице, очень много сделал, хотя это слабо сказано. почему тогда Екатеринбург? у меня там квартира, сам живу и работаю в ХМАО, а округ в составе Тюменской области. это все по отступление от темы.

теперь по теме. а ни кого не смутило, то, что этот самый датчик, станет дополнительной игрушкой тем самым кошечкам? я же в своей теме это как раз и отмечал. может всетаки установить тройник и сделать все по нормальной схеме, как и предлагает Сантех? а может действительно дело вовсе не в кошечкам и я просто что-то не догоняю, не в теме так сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую я, надо отдельную тему открывать

Завязывайте ребята, 

Да не, не стоит. Пофлудякали маленько и ладно :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
santex-SVAR

Я не имею ввиду Сантех-Свара, он маньяк отопления ... Ему больше нравиться подоставать столицу,

кто-то видать кровь ему свернул, теперь огребается вся Внутримкадная. ...

при чём здесь обычный люд? те же элитные сантехники? Они так же пашут и пытаются выжить в этом бардаке,

другое дело что у некоторых борзометр ценообразования зашкаливать начинает,

у этих элитных с борзометром внутри МКАД - уровень допотопный (колхоз и отстой), даже провинция их легко обгоняет по схемам подключения радиаторов.

например : эта диагональная схема с нижней трубой подачи не под радиатором - в столице невозможно реально воплотить (а в новосибе для скромных блондинок - легко !)

post-96356-0-75837000-1462804169_thumb.jpg

в москве принято выставлять все свои длинные запчасти напоказ - приговаривая хвастаясь : смотрите какой у меня длинный !

я наивно думаю борзометр должен не превышать проффи-навык.

post-96356-0-90325400-1462804450_thumb.jpg

та же модернизированная схема (апгрейд) для нижней подачи :

post-96356-0-50714600-1462804747_thumb.jpg

post-96356-0-82928000-1462804755_thumb.jpg

post-96356-0-41587400-1462804769_thumb.jpg

post-96356-0-34868100-1462804774_thumb.jpg

везде стояк 1 дюйм - труба до радиатора без заужения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.