Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Чем заделать прорезь под канал с кабелем в стяжке?

Лучший Ответ KGB, 18 Март 2016 - 18:52

Есть идея залить ровнителем
Я бы заделал ремсоставом каким нибудь, плотно его утрамбовывая.

нужно ли заливать ровнителем подобного рода стяжку?  Это кухня, совмещённая со столовой - кухня будет под плитку, столовая - паркетной доской.
  Стяжка под плитку и паркетную доску должна быть ровная, т.е. горизонтальная, но не обязательно гладкая

в углах откровенные дырки
запеньте или теем же ремсоставом  Перейти к сообщению

Сообщений в теме: 6

#1   elk

elk
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Январь 16
  • 6 сообщений
  • Saint Petersburg
  • 0

Отправлено 17 Март 2016 - 16:40

Всем доброго дня!
Значит, ситуация такая. Мастер сделал стяжку, где часть пола пойдёт под плитку, часть - под паркетную доску.
Потом так вышло, что пришлось переделывать всю электрику. По стенам было пройти крайне затруднительно, так как уже была построена арка, да и кабелей много, и я решил сделать канал под кабели в гофрах в стяжке. Стяжка в некоторых местах оказалась неглубокой (до 40 мм) и я её болгаркой прорезал насквозь. Вместе с арматурой.
Не могу сказать, что стяжка гуляет, даже под прыжками, да и плитка будет положена диагонально этой прорези, но тем не менее хочется заделать эту "штробу" с кабелями в гофрах максимально прочным материалом.
Есть идея залить ровнителем (все равно я буду пол им заливать). В этом случае ровнитель идеально прольётся между гофрами и зальёт всё пространство.
Или лучше сначала промажать обычным цеметным раствором? Насколько раствор будет хуже?
Или вообще тут уже ничем не поможешь, раз уж нарушена структура?
Если ровнитель - то какой лучше - 4100 или 5000?

Спасибо.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   instabur

instabur
  • Прорабы
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 09-Октябрь 15
  • 86 сообщений
  • 27 спасибо
  • Наро-Фоминск
  • 52

Отправлено 17 Март 2016 - 18:42

Можно попробовать связать стяжку вот таким образом - https://homemasters....ktivnyi-sposob/

• 0

#3   elk

elk
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Январь 16
  • 6 сообщений
  • Saint Petersburg
  • 0

Отправлено 18 Март 2016 - 16:20

Спасибо за ссылки! Но у меня всё же не трещины.

• 0

#4   elk

elk
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Январь 16
  • 6 сообщений
  • Saint Petersburg
  • 0

Отправлено 18 Март 2016 - 17:02

2. Ещё один вопрос, который меня тревожит - нужно ли заливать ровнителем подобного рода стяжку?
Если нужно - то какой маркой? Это кухня, совмещённая со столовой - кухня будет под плитку, столовая - паркетной доской.
Как я понимаю, ровнители очень текучие, а у меня в углах откровенные дырки. Был подложен полиэтилен, но я его по периметру посрезал. Вот как быть, ведь весь ровнитель убежит вниз, под стяжку, а то и к соседям. Замазать периметр стяжки ротбантом?

3. И последнее. В коридоре мне залили стяжку на керамзите. Если стяжка достаточно ровная - то нужно ли заливать ровнителем под плитку? Мастера почему-то сопротивляются. Не могу доверять, возможно, просто не хотят тратить время на заливку ровнителем. Говорят, что и так ровно, что клей лучше будет к стяжке, так как ровнитель будет достаточно скользкий.
А мне хочется залить ровнителем, чтобы стало ровнее, если вдруг где-то не ровно.

Прилагаю фото со штробой с кабелями. На заднем плане видна новая свежая стяжка коридора.

Спасибо!

Прикрепленные изображения

• 20160316_231107 - Размер 210,93К, Загружен: 0

• 0

#5   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 703 сообщений
  • 1417 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 18 Март 2016 - 18:52   Лучший Ответ

Есть идея залить ровнителем
Я бы заделал ремсоставом каким нибудь, плотно его утрамбовывая.

нужно ли заливать ровнителем подобного рода стяжку?  Это кухня, совмещённая со столовой - кухня будет под плитку, столовая - паркетной доской.
  Стяжка под плитку и паркетную доску должна быть ровная, т.е. горизонтальная, но не обязательно гладкая

в углах откровенные дырки
запеньте или теем же ремсоставом 
  • 1

#6   elk

elk
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Январь 16
  • 6 сообщений
  • Saint Petersburg
  • 0

Отправлено 23 Март 2016 - 12:09

Запенить. А ротбантом недопустимо?

• 0

#7   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1207 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 23 Март 2016 - 12:15

Допустимо, просто он будет частично проваливаться в дыры и есть шанс, что не полностью заполнит пустоты. Пена в этом плане предсказуемей. 

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru