Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Быстрая и бюджетная летняя терраска

Сообщений в теме: 13

#1   Sta7ik

Sta7ik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Май 09
  • 257 сообщений
  • 9 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 17 Март 2016 - 16:57

Хочу пристроить небольшую 2.5м х 5м (примерно) летнюю терраску к дому с минимальными затратами и быстро.

вертится такой вариант:

присмотреть готовые пластиковые окна, между окнами поставить трубы профильные 60х60х3x3000 мм забетоноровать их на 1-1.5М вглубь. будет и свайный фундамент и опоры под крышу сразу. Под окнами зашить OSB, снаружи сайдингом. Пол либо дощатый либо стяжка по грунту. 

Рабочий вариант? можно что то упростить?

P.S. Болкарка и сварка есть поэтому выбор пал в сторону профильных труб.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 503 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 17 Март 2016 - 23:52

Если 3-х метровую трубу вкопать на 1.5 метра,то что ж остается для опоры под крышу? 1,5 метра? Забор я делал из таких труб,а для терасы(беседки) завез брус 100* 100,трехметровый.Хорошая идея или нет не знаю,но дешевле раза в 3.Да и с деревом приятнее работать,хотя и болгарки и сварочный есть.

Как и что будет получаться рассказывай.Размеры такой пристройки у меня такие же.И идея та же."Быстро и дешево"

• 0

#3   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 503 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 18 Март 2016 - 00:25

К стати,с готовыми пластиковыми окнами дешево не получается.Я смотрел с месяц назад цены-очень сильно не понравились.Деревянные были по той же цене.К хорошему дому это дело пойдет.А вот для старой дачи этот вариант отмел сразу.

• 0

#4   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 18 Март 2016 - 00:34

А зачем вообще трубы в землю закапывать? Можно по принципу крыши сделать, только вместо дерева трубы применить.

Сделайте ленточный фундамент по периметру, под стены, чтобы над уровнем земли выступал, по нему обвязку из труб, а к ним вертикально трубы для крыши. Короче коробку сварите и поставьте на фундамент, а чтобы не сдуло в фундамент вертикально патрубки замуруйте и приварите к ним каркас. Ну а потом всё обошьёте сайдингом и осб

• 0

#5   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 503 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 18 Март 2016 - 01:17

Несколько ям выкопать(забетонировать)легче ,чем делать сплошной фундамент.Да и при необходимости проще демонтировать всю конструкцию.

• 0

#6   Zippo

Zippo
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Март 2016 - 17:25

Да уж с пластиковыми окнами дешево точно не выйдет, уже проще посмотреть готовые бытовки.

• 0

#7   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 20 Март 2016 - 12:33

а грунт какой? может там несколько бетонных блоков можно использовать как фундамент.

самое простое и дешевое наверное залить сваи (или положить блоки если грунт позволяет) и по ним деревянный каркас.

• 0

#8   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 503 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 25 Март 2016 - 20:33

Маленькая задачка в этих беседках.Прикрепить деревянный брус к металлической трубе.Я планирую нарезать уголков толщиной   3-4 мм приварить к трубе.В них  просверлить (прожечь) дырки под шурупы.Готовые уголки  с дырками в магазах 0,5-1,5 мм какие то дохловатые.Ну а главное я никак не научусь варить такое тонкое железо :( :lol:Какие другие есть идеи,подскажите.

• 0

#9   Гений

Гений
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Март 2016 - 18:53

присмотреть готовые пластиковые окна, Под окнами зашить OSB,  Пол либо дощатый либо стяжка по грунту. 

Терраса - это открытое сооружение, зачем ей окна, с окошками это уже будет веранда.

• 0

#10   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 59 спасибо
  • Marijampole Lithuania
  • 14

Отправлено 27 Март 2016 - 10:37

Прикрепить деревянный брус к металлической трубе

Можно без уголков. Сначала прикрепить вертикальный брус по всей длине трубы.Прикладываем брус по месту , сверлом немного меньшим диаметром чем шуруп сверлим насквозь брус вместе с трубой в нескольких местах и прикручиваем шурупами к трубе..потом уже и горизонтальные бруски к нему можно прикрепить хоть гвоздями..

• 0

#11   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 27 Март 2016 - 20:41

Я планирую нарезать уголков

Думаю лучше крепить брус на пластины, а можно вместо бруса сразу ЦСП или ОСП прикрутить.

А что не хотите на профиль сотый от КНАУФ?

• 0

#12   bezlimit

bezlimit
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Июль 14
  • 24 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 1

Отправлено 28 Март 2016 - 10:57

Какие другие есть идеи,подскажите

А зачем Вам другие идеи, ваш вариант самый простой и надёжный

Терраса - это открытое сооружение

Вот я на этом открытом сооружении сделал пол из дощатого настила, да ещё и без изоляции, через 7 лет он -  весь в  грибке, надо было протравить доски каким нибудь герметиком, не додумался.

• 0

#13   Гений

Гений
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Март 2016 - 18:11

Да, плесень сейчас на раз-два заводится, поэтому я на террасе положил на пол террасную доску Террадек из ДПК, уже 5 лет, ничего не завелось, вид как у новой.

• 0

#14   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 503 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 28 Март 2016 - 20:00

Думаю лучше крепить брус на пластины, а можно вместо бруса сразу ЦСП или ОСП прикрутить.

А что не хотите на профиль сотый от КНАУФ?

Осенью сварил мет.каркас под виноградник.Теперь передумал.Будет большой навес.Из дерева под профнастилом А этот каркас будет внутри навеса и на нем надо закрепить дер брусья.Ну не проволокой же привязывать дерево к железу.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru