Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Какой тип покрытия выбрать?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите какой тип покрытия выбрать на кухню кроме плитки?Если ламинат то какого класса?Не будет ли не вздуваться?И если линолеум то какой? Что еще можно придумать ?И какой тип покрытия лучше всего походит для детской комнаты. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой тип покрытия выбрать на кухню кроме плитки?
Ламинат. Можно виниловый, если намочить боитесь.
Не будет ли не вздуваться?
Ну не ванная же 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плитка пвх, отличная вещь, крепче линолеума и теплее плитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения Ткаченко

Я тоже долго выбирала какое покрытие лучше, в итоге  остановилась на ламинате, а его мама дорогая огромное количества оказывается  разного бывает. Я долго бродила по просторам интернета в поисках идеального. Виниловый на мой взгляд самый оптимальный вариант, заказывала. Что касается качества, то все отлично я полностью довольна осталась выбором и совсем не жалею о потраченных средствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В детскую линолеум лучше, думаю. Краски, фломастеры и проч. с него еще можно оттереть. А с детьми это все на полу оказывается постоянно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий Небера

Как по мне, то я предпочитаю теплое покрытие полов. Живу во многоэтажке, которую строили еще во времена знаменитых МЖК, поэтому летом прохладно, а зимой  достаточно сыро. Вся семья только в тапочках по квартире ходила. Конечно у водяного теплого пола, о котором мне знакомый с работы рассказал есть некоторые существенные недостатки, а именно сложность в монтировании, необходимость подымать на некоторое расстояние сам пол, да и ценовая политика не в нашу пользу, но тем не менее достоинств тоже хватает. Экономится электроэнергия - это раз, во-вторых долговечность и гигиеничность, а это прежде всего здоровье, ну и в-третьих это безусловно комфортно и эстетично. В этом я убедился на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А почему вы в детскую ковролин не рассматриваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как на счет температуры? Ну, то есть, виниловый - он холодней, чем обычный или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то есть, виниловый - он холодней,
Ощущения будут холоднее немного 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если немного - то это терпимо) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то я предпочитаю теплое покрытие полов. Живу во многоэтажке, которую строили еще во времена знаменитых МЖК, поэтому летом прохладно, а зимой  достаточно сыро. Вся семья только в тапочках по квартире ходила. Конечно у водяного теплого пола, о котором мне знакомый с работы рассказал есть некоторые существенные недостатки, а именно сложность в монтировании, необходимость подымать на некоторое расстояние сам пол, да и ценовая политика не в нашу пользу, но тем не менее достоинств тоже хватает. Экономится электроэнергия - это раз, во-вторых долговечность и гигиеничность, а это прежде всего здоровье, ну и в-третьих это безусловно комфортно и эстетично. В этом я убедился на себе.

я тоже за тёплые полы, в особенности что касается кухни, ванной и детской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
sviridovadzhulija

И я вставлю свои пять копеек. Мы тоже долго выбирали напольное покрытие. Линолеум, паркет, ламинат, пробковые покрытия. В конечном итоге, сошлись на виниловом ламинате. Потому что у нас дети и собаки, соответсвенно, постоянно вода, уборки и так далее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы возвращаться домой было приятнее могу предложить вам сделать заказ коврика с собственной надписью и узором. Можно даже написать что-нибудь, типо, "Привет, дорогой хозяин!". Приходишь домой, а дом тебя встречает. Здорово же!  Попробуйте. А еще такие коврики можно дарить всем без исключения. Мне очень понравилось.Советую.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите какой тип покрытия выбрать на кухню кроме плитки?Если ламинат то какого класса?Не будет ли не вздуваться?И если линолеум то какой? Что еще можно придумать ?И какой тип покрытия лучше всего походит для детской комнаты. Спасибо)

Виниловый ламинат или кварц-виниловая плитка. Только берите европейцев, вся Корея пахнет (то ли резиной, то ли Бог знает чем). Если замкового типа, то там толщина 4,5 - 6 мм, если клеевая то она 2 - 2,5 мм - подгонять придется с покрытием что уже лежит в коридоре и т.д. или будет перепад небольшой. За счет высокой теплопроводности, можно использовать с системой теплых полов (любые теплые полы, но ТОЛЬКО ЗАМКОВЫЙ ТИП), быстро прогреется и экономия на электричестве, но если положить просто на бетон или стяжку (без теплого пола) то будет немного холодить. Можно положить под него подложку, замковый тип (хотя производитель пишет о том, что она там не нужна), но максимум 2мм пробка, тогда проблем с дальнейшей эксплуатацией не будет и будет теплее ногам. Другая подложка не подходит, т.к. замки на виниловом ламинате или кварц-виниловой плитке вставляются сверху по короткой и длинной стороне (у большинства марок) и потом простукивается резиновой киянкой. (по техническим требованиям, при укладке должно быть ровное жесткое основание). Кстати, ламинат тоже остается немного прохладным (свойства такое у него). В детскую можно положить пробку (клеевая не боится воды), даже если с ней что то и станет, то потом можно восстановить лаковое покрытие (если это клеевая пробка 4-6мм). У замковой пробки сам шпон пробки тонкий а основа как у ламината, воды все равно боится и, в большинстве случаев, она не ремонтопригодная, хотя кто то и восстанавливает (зависит от характера повреждения). Линолеум в детскую не желательно, может вызвать аллергию (тем более если будет теплый пол по ним). Можно и кварц-винил положить в детскую, с ней ребенок уж ничего не сделает, а маркеры и т.п. легко убираются с помощью обычных бытовых чистящих средства (при этом само покрытие не портится). Но лучше всего дерево))) Дерево - это дерево со всеми вытекающими )) но дерево (что массив то паркет) капризный в уходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся Корея пахнет (то ли резиной, то ли Бог знает чем)

Не знаю. у себя положил корейскую. Запаха нет. Лежит уже 2 года. Новая так же не пахла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. у себя положил корейскую. Запаха нет. Лежит уже 2 года. Новая так же не пахла. 

Это хорошо :) есть значит все же исключения из правил. Напишите пожалуйста название марки, чтобы люди тоже видели) спсб 


вся Корея пахнет (то ли резиной, то ли Бог знает чем).
Поправочка: некоторые марки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Naitiri341

Советую выбрать для покрытия пола - паркет. На собственном опыте убедилась, зато красиво, приятно и престижно, хотя и требует за собой особый уход. Но оно того стоит, будьте уверены) Должна заметить, что паркет можно тонировать. Это настолько удобно и просто, что любые могут позавидовать))  Когда вам надоест старое покрытие паркета, вы можете выбрать для себя новый цвет или даже (внимание!) структуру. Не только вы, но и ваши гости останутся довольны. Вот к примеру, у меня ситуация такая была, старый паркет начал раздражать своим каким-то вызывающим видом, но когда мне его тонировали, я осталась довольна. Даже подруга приходила в гости и говорила, что теперь будет приходить ещё чаще, потому что квартира стала светлее, уютнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

если смотреть на кухню у нас ламинат китайский 33 класс никаких проблем, только если вода на полу стоило бы протирать, не так что прям "ой капнуло, тряпку в зубы" но если прям лужа то стоит все таки протереть. Если положат нормально и не будет гулять то нормально. Один раз купили картошку и оставили на 2 дня на полу, оказалось что снизу была гнилая, так только на стыке досок на 1 миллиметр приподнялся и все, и это за 2 дня мокрой жижи. Вообще почитайте обзоры в поиске:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ламинат.
Этот материал представляет собой спрессованные отходы древесины, которые, в свою очередь, закреплены с помощью смолы и ламинированы пленкой. Ключевые достоинства ламината: эстетически привлекательный внешний вид, практичность и довольно высокая прочность. Что касается вреда для здоровья – на этот счет можно не переживать, если ламинат выбирается не из самых дешевых. Санитарные нормы при производстве дешевого ламината, как правило, не соблюдаются, и каков процент связующих меламин-формальдегидных смол в материале – продавец, конечно, не скажет. Поэтому экономить не следует. Идеальным выбором станет ламинат, произведенный на основе акриловых смол: пол будет теплым, безопасным и экологичным. Хороший ламинат легко отмоется от пластилина/красок, сохранит внешний вид не на один год, а расцветку можно выбрать ту, что подойдет к интерьеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnastasiYA Marchenko

Советую выбрать для покрытия пола - паркет. На собственном опыте убедилась, зато красиво, приятно и престижно, хотя и требует за собой особый уход. Но оно того стоит, будьте уверены) Должна заметить, что паркет можно тонировать. Это настолько удобно и просто, что любые могут позавидовать))  Когда вам надоест старое покрытие паркета, вы можете выбрать для себя новый цвет или даже (внимание!) структуру. Не только вы, но и ваши гости останутся довольны. Вот к примеру, у меня ситуация такая была, старый паркет начал раздражать своим каким-то вызывающим видом, но когда мне его тонировали, я осталась довольна. Даже подруга приходила в гости и говорила, что теперь будет приходить ещё чаще, потому что квартира стала светлее, уютнее :)

Вот я с вами полностью соглашусь. У меня тоже паркет. НУ очень красиво. У нас есть и детки,и собака, было даже порисовали маркерами, да и за 7 лет немного испортился, но мы его отреставрировали. И он  опять как новенький. Поэтому за паркет можно и не переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.