Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Соседка отказывает в доступе в квартиру

Сообщений в теме: 56

#31   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 31 Март 2016 - 14:22

Дык открой. Языком молодым написано, но понятным, что если я называю тебя верблюдом, то именно на тебя возлагается обязанность доказать, что я не в себе.

А вот если бы речь шла об ук, то нет тела -- нет и дела.
  • 0

#32   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 675 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 31 Март 2016 - 15:00

Дык открой
Я его 5 лет изучал. Так где конкретно? 
  • 0

#33   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 943 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 31 Март 2016 - 15:09

Ох, как щас образуемся в правовых документах! :D

Жги дальше...

• 0

#34   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 31 Март 2016 - 16:02

рассматривается ими как хотелки жильца, которые он сам и должен оплачивать.

а в МКД - температура д.б не ниже 18 градусов. и точка (в угловых 20).

Температура воздуха? Как ее проверить, а главное - зафиксировать, если она ниже? Ведь самое очевидное, а потому - самое первое, что мне предъявят в ответ - это то, что у меня плохие окна, или вообще непросредственно перед своим визитом раскочегарят отопление так, чтобы эффекта хватило на 10 минут. Их опасения чисто логически понятны, но по той же логике я не могу и поменять убогий полотенцесушитель, который тоже является частью стояка ГВС, зигзагом транзитом проходящий через мою ванную, и тоже безо всяких кранов.
На деле же те же самые УКшные хлопцы придут и с радостью все отрежут и приварят, только дай им денег.
  • 0

#35   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 31 Март 2016 - 17:29

Фигасе ты 5 лет протанцевал)))).

Все, что касается исполнения обязательств -- 401 гк как отправная точка вообще для любого взаимодействия сторон, согласно которой боец с перфоратором всегда будет виновен в причинении вреда, и именно на его плечи лодится обязанность доказать, что прикрутмл, закрепил, не курил, с крыши не сбрасывал и был со вмеми вежлив. Чтобы объявить его виновным решение суда не треьуется -- просто оьвиеяешь и все. А вот суд будет нужен, чтобы отмазаться и не платить, и тут работает вме: и акты, и участуовый, и регистратор, и ведомости тб, и нормативы, и прочее-прочее. Это тебе, а не соседке придется дрказывать, что обрушение подъезда и лемонтаж обоев перфоратором межлу собой не связаны. Ты оплатишь экспертизы, юристов и кучу всего лишь бы выйти из замеса. Выиграешь, пропьешь восстаноыительный курс успокоительного и подашь на возмещение на соседку. Аравда, в тот момент твоя логика сыграет с тобой злую шутку -- ты проиграешь. Проиграешь, потому что соседка окажется чиста в своих заблужлкниях и повышенной предупредиткльности.

В договорных отношениях еще прикольнее. Не исполнил в срок -- вешайся. Ты одуреешь доказывать, что исчерпал возможности исполнить свою часть договора в срок. Ни один суд за тебя не вступится, потому что в перечне твоих потуг не будет ни закладывания квартир, ни командировок на месторождения гипса. Дату видишь? Товар где? По роже на.

Презумпция вины в чистом виде.
Та же теба работает на транспорте. Водителями тюрьмы полны не потому что суды говно, а потому что народ не исчерпал доказуху, что выбежали, выросло из под земли, красный зеленел или наоборот.

Я не призываю давить пешеходов, но оставшись дееспособными их шансы засудить водителя чудовищно огромны. Поразительно и обезоруживающе(((
  • 0

#36   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 675 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 31 Март 2016 - 17:33

401 гк как отправная точка вообще для любого взаимодействия сторон, согласно которой боец с перфоратором всегда будет виновен в причинении вреда

Смешались в кучу кони, люди,...

Не говори так больше 401 гк применяется к отношениям в которых люди связаны между собой определенными обязательствами. К причинению же вреда применяется глава 59 ГК РФ. Можешь притянуть еще ст 210 ГК ,которую часто притягивают к заведомой виновности собственника, хотя никакого отношения к этому она не имеет.
Остальное твое словоблудие относиться к доказательственному праву, т.е. к ГПК, но никак не ГК.

• 0

#37   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 31 Март 2016 - 17:33

Презумпция вины действует выборочно, основная доктрина таки в конституции звучит противоположно, и тем не менее, эта выборочность охватывает почти все сферы наших коммуникаций друг с другом.

Так что наливай чай, устраивайся поудобнее, и перечитывай гк заново)))
  • 0

#38   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 675 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 31 Март 2016 - 17:36

Презумпция вины действует выборочно
Я более 10 лет бегал по судам и знаю, что и как там действуют. По большей степени там действут не ГК или еще какой закон, а психология, или даже психиатрия в отношении судей. 
  • 0

#39   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 31 Март 2016 - 17:42

Перенесемся в первое сообщение.

Делают ребята ремонт. Затапливают соседку (берем совмем очевидное). Соседка снизу обращается к

А) рабочим. И сразу же с порога под улюлюкание идет нахер.

Б) собственнику помещения с претензией и так же идет нахер, НО. Через какое-то время собственнику в суде в лохмотья разорвут жопу, если он не сможет доказать, что нанятые ребята были ему чем-то, скажем, специальными знаниями, обязаны. И он точно не сможет доказать это, потому что в его смете не будет никаких подготовительных работ и гидроизоляции, будет только замес грязи как наисано в инструкции и тупое опрокидование ее на пол.

Это вам молодые жопы не рвали, а моя-то стврая повидала приключений)))
  • 0

#40   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 675 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 31 Март 2016 - 17:48

. Через какое-то время собственнику в суде в лохмотья разорвут жопу, если он не сможет доказать, что нанятые ребята были ему чем-то, скажем, специальными знаниями, обязаны. И он точно не сможет доказать это, потому что в его смете не будет никаких подготовительных работ и гидроизоляции, будет только замес грязи как наисано в инструкции и тупое опрокидование ее на пол.

Начал за здравие, кончил за упокой.

Правильно, не сможет, потому как никаких договоров не заключается, а судье пофик, он(а) сильно вдавться не будет, у нее есть иск о вреде, есть вред, и кто то его должен возместить.

• 0

#41   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 31 Март 2016 - 17:48

Если же взять сложное, типа, связь работы перфоратора с выпадающими пломбами, то ты имея перед собой, и перфоратор, и пломбы, реально одуреешь доказывать, что связи нет, потому что будешь ставить раком всю науку с ее волновыми колебаниями. Это ты тут такой умный, а в суде будешь изворачиваться как только сможешь, чтобы жопу спасти. Великий дизайнер вон целого академика пригрузил, чтоб тот расписал этимологию слова педераст, чтоб его за оскорбление не нагрузили.
  • 0

#42   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 31 Март 2016 - 17:53

Великий дизайнер вон целого академика пригрузил, чтоб тот расписал этимологию слова педераст, чтоб его за оскорбление не нагрузили.

В литературе описан случай, когда суд самостоятельно признал термин "чмошник" в отношении работника ГИБДД не оскорблением :)

adi9nTQX.jpg

• 1

#43   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 31 Март 2016 - 17:57

Ну, у нас непрецедентное право, поэтому тут пронесло, в другом суде -- не пронесет.
  • 0

#44   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 943 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 31 Март 2016 - 18:27

Браво, это ж надо такого эксперта найти, что слова не знает.

• 0

#45   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 31 Март 2016 - 19:17

Дело не в слове. В примере выше дело погасили заказом медосмотра))))
  • 0

#46   Andrey099

Andrey099
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Январь 15
  • 44 сообщений
  • 3 спасибо
  • Владимир
  • 5

Отправлено 31 Март 2016 - 23:14

и бесплатно?
почему бесплатно?

вы почитайте, что входит в графу техобслуживание и текущий ремонт. будете сильно удивлены.

Как ее проверить, а главное - зафиксировать, если она ниже?

актом.

других вариантов нет.

то мне предъявят в ответ - это то, что у меня плохие окна,

опять же акты, осмотра. экспертиза окон.

если по проекту окно деревянное худое, то и отопление проектируется под деревянное худое окно.

перед своим визитом раскочегарят отопление так, чтобы эффекта хватило на 10 минут.

это называется паранойя. или еще что, в чем я не специалист.

температура - вещь достаточно медленно изменяющаяся.

соответственно никто не мешает вам делать заявки через день например. глядишь, ташкент будет тогда.

я не могу и поменять убогий полотенцесушитель, который тоже является частью стояка ГВС, зигзагом транзитом проходящий через мою ванную,

все правильно, не можете.

и если поменяете, а ктото потом пожалуется на низкую температур ГВС - то на ВАС все спишут. и никуда не денетесь.

На деле же те же самые УКшные хлопцы придут и с радостью все отрежут и приварят, только дай им денег.

конечно, они же на суде и скажут, что ничего не делали. вы самовольно.

и они будут правы.

• 1

#47   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 01 Апрель 2016 - 17:42

Да, доказать санкционированное перемещение первой резьбы без бумаг невозможно. Последнее слово всегда будет за заморозкой.
  • 0

#48   Juz

Juz
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Март 16
  • 10 сообщений
  • Saint Petersburg
  • 0

Отправлено 01 Апрель 2016 - 21:53

..при условии наличия отсечных кранов. если их нет - то и батареи тоже ОДИ.

Только мне не удалось ей этого доказать :) По ее словам, с кранами или без - батареи моя собственность. Понятно, что, случись что, она будет говорить прямо противоположное, но не ходить же за ней с диктофоном, записывая каждое слово.

buka, да, все так - про акты. Хорошо хоть с нижними составили - без всяких проблем. 

Однозначно. Блин, сама техник предлагает именно это. 

почему бесплатно?

вы почитайте, что входит в графу техобслуживание и текущий ремонт. будете сильно удивлены.

Дык постоянно удивляюсь. Несоответствию написанного и того, что реально получаешь. 

"Чмошник - человек, эмоционально выражающий свои чувства." 

Это пять! :D

• 0

#49   Andrey099

Andrey099
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Январь 15
  • 44 сообщений
  • 3 спасибо
  • Владимир
  • 5

Отправлено 01 Апрель 2016 - 22:05

Дык постоянно удивляюсь. Несоответствию написанного и того, что реально получаешь. 

так требуйте исполнения.

в чем проблема?

мне вот надоела УК, создал свое ТСЖ :)

организовал собрание и т.д. теперь вот радуюсь :) 

• 0

#50   CSPN

CSPN
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Март 16
  • 12 сообщений
  • Москва
  • 2

Отправлено 15 Апрель 2016 - 12:07

А вы случайно не проём в несущей стене хотите сделать, инженеры из МНИИТЭПа выходят к соседям, только в этом случае нам нужны соседи и снизу и сверху. Вы можете у балансодержателя взять справку "что мол  к вам за всё время проживания в этом доме притензий от соседей не было" по крайне мере раньше такие справки проходили. А что касается соседей они имеют право вас не пускать в квартиру. 

Удачи Вам!

• 0

#51   Fil-limonov

Fil-limonov
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 04-Апрель 16
  • 14 сообщений
  • Samara
  • 0

Отправлено 15 Апрель 2016 - 15:25

Может кто подскажет, куда обращаться по поводу ущерба от соседского ремонта? )) Сегодня хотел по-человечески с ними пообщаться, даже возмещения просить не собирался, а на меня так наехали, что прямо руки зачесались их на место поставить..

• 0

#52   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 675 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 15 Апрель 2016 - 15:37

Может кто подскажет, куда обращаться по поводу ущерба от соседского ремонта? ))
Сначало в УК зафиксировать повреждения. Потом экпертиза, оценка ущерба. Потом в суд. Сил, времени и денег хватит?
  • 0

Поблагодарили 1 :

#53   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 502 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 15 Апрель 2016 - 18:52

Может кто подскажет, куда обращаться по поводу ущерба от соседского ремонта? )) Сегодня хотел по-человечески с ними пообщаться, даже возмещения просить не собирался, а на меня так наехали, что прямо руки зачесались их на место поставить..

Так если здоровья хватит,то может руки почесать,что б на место поставить.А то если юридически правильно поступать ,то сил,нервов,денег и времени может не хватить.

• 0

Поблагодарили 1 :

#54   Fil-limonov

Fil-limonov
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 04-Апрель 16
  • 14 сообщений
  • Samara
  • 0

Отправлено 15 Апрель 2016 - 20:12

Сил, времени и денег хватит?

Со временем конечно напряженка... Я соседям снизу посоветовал, они идеей загорелись ))))

• 0

#55   Andrey099

Andrey099
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Январь 15
  • 44 сообщений
  • 3 спасибо
  • Владимир
  • 5

Отправлено 16 Апрель 2016 - 00:18

по поводу ущерба от соседского ремонта? ))
 а поподробнее можно?
  • 0

#56   Fil-limonov

Fil-limonov
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 04-Апрель 16
  • 14 сообщений
  • Samara
  • 0

Отправлено 18 Апрель 2016 - 11:57

а поподробнее можно?

Ну, лично у меня плитка в ванной отошла, как будто вспучилась, скорее всего от того что они слишком усердно стены сверлили, и трещина по стене на кухне. А у соседей снизу весь потолок паутиной трещин затянут, в ванной один раз затоп был, когда там трубы меняли плюс у них что-то там с радитором случилось, короче список длинный )))) Мне то все равно ремонт скоро делать, я поэтому ругаться и не собирался, хотел только для себя на будущее узнать, как они так сверлили, что до меня досверлились. Просто реакция на мой визит была такой агрессивной, что во мне проснулся "воин правды" ))))))))

• 0

#57   Andrey099

Andrey099
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Январь 15
  • 44 сообщений
  • 3 спасибо
  • Владимир
  • 5

Отправлено 18 Апрель 2016 - 20:06