Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оцените работу мастера плиточника

Оценить эту тему:


  

9 проголосовавших

  1. 1. Прошу оценить мастерство плиточника

    • Отличное
      0
    • Среднее
    • Плохое. Нельзя доверить укладку плитки. Если поставите галку здесь - то прошу пояснить в форуме.


Рекомендуемые сообщения

Собирались в выходные плитку класть, а тут руками стяжка отковыривается :(

А фартук кривовато положили не выровняли в плоскости - углы и грани выпирают на миллиметр, но если отойти на расстояние столешницы - то в глаза не бросается.

Но на фоне стяжки фартук просто идеален:( Стяжку с тёплым полом сегодня снимать будут. Теперь в теме с теплыми полами ищу как их правильно уложить и надо ли новые покупать...

post-104480-0-61539000-1459152751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стяжку эти же мастера делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы договорились с бригадой на комплексный ремонт "под ключ" в новостройке:(

Хотел 3 см, а они говорили, что и 1 см хватит и будет всё отлично - сторговался на 2 см. По факту залили 1 см и (как я предполагаю) переборщили с водой...

Может и смесь была не лучшего качества, но какого она качества при нормальной заливке я не видел, так что грешить на качество самой смеси не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наливайкой делали?

Непонятен торг. 1см или 3см. У вас нет заданных уровней пола?  Каждая комната от балды что ли ровняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы стяжка держалась поверх подложки тёплого пола, везде пишут про 3 см наливного пола.

Уровень они сделали один по всей квартире. Я их спрашивал, "какого хр_на в коридоре и кухне не сделали на 2 см ниже", т.к. перепад позволял. Высокая точка была в комнате... Но увидел потухший взор в их глазах и вопрос из их уст "А как это разный уровень"...

Пескобетонную стяжку сдалбливать побоялся, там провода и трубы отопления. Если и их снимать - то вернусь к началу ремонта.

подложка 3 мм + стяжка 30 + клей 0.5 + плитка 10 = 48

стяжка 0.5 + фанера 18 + паркет 1.5 = 38

В принципе нужно было делать коридор с кухней на 1 см ниже (раньше считал, что надо 1.8 т.к. стяжку считал от уровня провода теплого пола).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы стяжка держалась поверх подложки тёплого пола, везде пишут про 3 см наливного пола.

 Вот отсюда по подробнее. Весь пирог от и до.

Про уровни понятно. Ребята любят разноуровневые порожки, особенно в дверных проёмах :) Промолчим, тем паче что переделывать уже не будете, как бы вас еще сюрпризик с таким подходом в санузле не ожидал. Я так понимаю выходы в канализацию с горшка и ванны никто не промерял, даже примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, тут, если я правильно понял, как раз заказчик настаивает на разноуровне. Бригада сделал один уровень везде. В этом вопросе я на стороне бригады. 

Дальше. 

Чтобы стяжка держалась поверх подложки тёплого пола, везде пишут про 3 см наливного пола.
Бред. Этого мало. 3 см поверх подложки еще и без армирования - это херня. Хоть 2, хоть 1, хоть 3. 
стяжка 0.5 + фанера 18 + паркет 1.5 = 38
Это вообще стяжкой назвать нельзя. Какая еще стяжка 0,5? 
Да, мы договорились с бригадой на комплексный ремонт "под ключ" в новостройке
Думаю пора прощаться с бригадой. Раз сразу по уму не сделали, надеяться, что переделают по уму - глупо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я так понимаю выходы в канализацию с горшка и ванны никто не промерял, даже примерно?" - это промерили:)

"Какая еще стяжка 0,5?" - наверное на правильно выразился, стяжка из пескобетона есть и сделана в уровень по всей квартире, а 0.5 наливным полом планируется, что бы фанеру приклеить к гладкой поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел в виду 0,5 см - 5мм:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, тут, если я правильно понял, как раз заказчик настаивает на разноуровне. Бригада сделал один уровень везде. В этом вопросе я на стороне бригады.

 Дим, бывают нюансы. :) Фанера для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Чтобы стяжка держалась поверх подложки тёплого пола, везде пишут про 3 см наливного пола.

2.Пескобетонную стяжку сдалбливать побоялся, там провода и трубы отопления. Если и их снимать - то вернусь к началу ремонта.

1. Это где ж такое написано? Дайте ссылку на источник.

60мм минимум + армирование сеткой поверх ТП.

2. Если стяжка везде 30мм, то может проще снять пока далеко не зашли с ремонтом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Фанера для чего?
Под паркет. Не понял вопроса. Если они наипались со стяжкой в том плане, что напольные в разные уровень встанут. Это одно. Это косяк. Но если зак просит сделать разноуровень не из-за того, что напольные и пр., а просто, чтоб съэкономить - это косяк зака. Я говорил, как раз про второе. А стяжка, да, должна отталкиваться от высоты напольных покрытий 

В нашем случае зак говорит, что надо было в коридоре сделать ниже, в то время как фанера в комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я понял так что на стяжку от застройщика уложили подложку, на неё теплый кабель, потом плитка и теперь нагоняют фанерой чтоб на уровень плитки выйти, либо стыковать через разноуровневые порожки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наливайкой делали?

 Скорей уж  - делали наливайку. Воды нахреначили, чтобы пескобетон сам растёкся  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого как стремительно сюжет развился, уже к полам добрались, я думал фартук ещё пару страниц мусолить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь в теме с теплыми полами ищу как их правильно уложить и надо ли новые покупать...

Я однажды снимал, т.к. слой, которым был залит теплый мат, бухтел и без труда отслаивался. Пробовали сохранить нагревательный кабель, но поняли, что бесполезно. Даже если удастся снять наливайку и не повредить кабель, желательно его проверить следующим образом: Проверить сопротивление изоляции мегаомметром. Нагревательную часть опустить в воду и дать полежать чем больше, тем лучше. Потом опять проверить сопротивление изоляции мегаомметром - если сильно уменьшилась, либо слишком малая была изначально - либо нести в сервис, либо выкинуть. Мегаомметр - специфический прибор, должен быть у тех , кто занимается теплыми полами, либо должен  быть у меньшинства электриков, т.к. контроль сопротивления изоляции в электрике - штука должная, но в реальности никто не контролирует.

Чтобы стяжка держалась поверх подложки тёплого пола, везде пишут про 3 см наливного пола.

Подложка в виде вспененного полиэтилена ничего не дает, экономия минимальная. Стяжка поверх деформируемого основания в идеале делается толщиной порядка 7 см, тогда она лежит единой плитой. (Сказала женщина, инженер, занимавшаяся строительством в компании 20 лет) Но не факт, что не потрескается, поэтому лучше армировать жесткой сварной сеткой, и слой 3-4 см вполне пойдет, я делал и меньше, уровни дверей на балконе не позволяли сделать толще. представляете, что сделается с подложкой от массы стяжки? Она сплюснется до толщины миллиметр, а теплоизоляцию дает воздушный зазор, здесь его не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это где ж такое написано? Дайте ссылку на источник.

60мм минимум + армирование сеткой поверх ТП.

И на этом форуме "Бригадиры" пишут:

и тонкие стяжки в 2см на теплоизоляторе себя нормально ведут

сетку уже купили аж на 2 слоя, хотели один под тёплый пол другой после наливного под плитку. сетка 25*25*1 мм. только там же "Бригадир" сказал, что можно сеткой провод повредить... Сам старался ходить по разложенному полу не наступая на провода, но наступал на них,  вопреки моим желаниям:(

Да, хочется выкинуть 3мм теплоизоляции, если оценить в 1000 р переплату за обогрев 2х месяцев межсезонья - то материалов испорчено уже лет на 10:( доэкономился на электричестве:) хотел как лучше, а получилось как всегда:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный пирог теплого пола с моей точки зрения:

ext_006f6640786e13dfe7c46aecf882919c.jpg

Здесь тонкая сетка - чтобы кабель не касался утеплителя, толстая сетка для армировки. Сначала толстую заложил, но оставил проход и, пятясь назад, по ходу заливки, укладываю сетку там, где не проложил. Сетка кусками, но с перехлестом. Поднимаю ее в растворе, чтобы была посередине слоя стяжки.

"Дорого", "долго", но зато не потрескается.

Немного не в тему, но так получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хочется выкинуть 3мм теплоизоляции

 Кто Вам её посоветовал уложить?

Еще раз обращаюсь ко всем монтажникам нагревательного кабеля под наливной пол или тонкую стяжку, никогда она не будет держаться на пенофоле и прочих фольгоизолах, от которых практической пользы в конструкции пола на уменьшение теплопотерь 3-4% нет, а переделка с повреждением нагревательного кабеля или бухтение напольного покрытия гарантированно.

Теплоизоляция для теплого пола из ЭППС начинается от 20мм. Не получается по общим уровням уложить такую теплоизоляцию, увеличьте закладываемую мощность длиной кабеля с меньшим шагом укладки, но не пытайтесь впихнуть в тонкий слой еще разные пенофолы. Как "отражение тепла" работают они только в воздухе, а не в твердой среде стяжки.

На фото пример укладки нагревательного кабеля VERIA 20 Вт/м на площадях около 40 кв.м. Уровень наливного пола на лоджии самый маленький ~10 мм, потом увеличивается к коридору до 20 мм. Достаточная для прогрева в любой мороз заложенная мощность, как основное отопление, шаг укладки в ср. 10 см не создаёт температурных провалов на поверхности пола. Подготовка поверхности основания пола с грунтованием дала возможность отлично схватиться наливной смеси (свежая по выпуску). Всё, никаких проблем с укладкой плитки над нагревательными кабелями, которые обошлись в два раза дешевле, чем нагревательные маты и стыковка по уровням с комнатами с деревянными покрытиями.

post-48929-0-30628400-1459329107_thumb.jpg

post-48929-0-02184700-1459329131_thumb.jpg

post-48929-0-38993400-1459329145_thumb.jpg

post-48929-0-49684500-1459329159_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддон полное говно. Раскладки тоже. Плохой человек сделал. Недобрый.

Как всегда оригинален :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.