Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * - 1 Голосов

Удаление углов (плинтусов) в сантехкабине

углы бетонный плинтус сантехкабина закругленный угол

Сообщений в теме: 9

#1   sunsun032ru

sunsun032ru
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 31-Март 16
  • 14 сообщений
  • 1 спасибо
  • Bryansk
  • 4

Отправлено 31 Март 2016 - 19:30

Доброго времени суток, уважаемые мастера!

Занялся ремонтом совмещенного санузла и столкнулся с такой проблемой: сантехкабина у меня бетонная, и все внутренние углы имеют закругления (наподобие плинтусов) отлитые заодно со стенами. Понятно, что класть плитку на данные углы не хочется - слишком уж колхозно будет, но при попытке срубить их, также возникают проблемы. Пробовал сначала засверливать перфоратором, а потом сбивать узкой лопаткой, перф быстро греется (интерскол 710 Вт) и работа идет очень медленно. Думал сначала попробовать по возможности делать прорези болгаркой (диаметр 125), но думаю, очень много пыли будет.

Теперь собственно вопрос: как и каким способом можно убрать ненавистные уголки наиболее рационально? Думал, может перф помощнее взять, да страшновато, как бы сантехкабину всю не развалить  :lol: . В общем посоветуйте, кто сталкивался с подобными работами, как лучше все выполнить.

Фото прилагаю. 979d3a75f4a0b9dd43d126848bd2927b.jpg

Заранее спасибо и удачи Вам во всех начинаниях  ;).

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Ruslah

Ruslah
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 09
  • 202 сообщений
  • 68 спасибо
  • Ульяновск
  • 2

Отправлено 02 Апрель 2016 - 01:03

А сантехкабина у вас ровная по вертикали? Ведь плитка не сойдется ровно, если не так.

Если будете штукатурить и выравнивать вертикаль, то объемы работ для выбивания углов намного уменьшатся.

Я разбивал только плинтусы, в основном пикой для перфоратора, лопатка здесь как вспомогательный инструмент.

• 0

Поблагодарили 1 :

#3   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 02 Апрель 2016 - 01:16

У меня не плинтуса и не приливы в углах, а небольшие пятачки на полу в углах. Я их срезал болгаркой с алмазным диском и додалбливал перфоратором. Пыли много, работал в закрытом туалете в маске при заткнутой щели внизу двери. А потом еще задумчиво сидел внутри с полчаса, ждал, пока в вентиляцию пыль хоть немного всосется, прежде чем выскользнуть наружу и оставить пыль потихоньку оседать :)

• 0

Поблагодарили 1 :

#4   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 251 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 02 Апрель 2016 - 02:15

сантехкабину всю не развалить

Развалить то не развалите, но видится что наткнетесь в скорости на арматуру. Выход - или обкладывать плиткой, что при грамотной раскладке и подрезке придаст некий шарм, или сбивать до арматуры и наштукатуривать на нужную толщину стены.

• 0

Поблагодарили 1 :

#5   sunsun032ru

sunsun032ru
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 31-Март 16
  • 14 сообщений
  • 1 спасибо
  • Bryansk
  • 4

Отправлено 02 Апрель 2016 - 21:10

А сантехкабина у вас ровная по вертикали?

Как ни странно три стенки практически идеально вертикальные, а вот четвертая завалена внутрь, так что верно, на той стене придется долбить меньше.

Я разбивал только плинтусы, в основном пикой для перфоратора, лопатка здесь как вспомогательный инструмент.

Ну да, к этому тоже пришел с опытом, только я еще сначала для упрощения делаю пару-тройку вертикальных надрезов болгаркой (глубина 5-10 мм) убегаю из санузла, т.к. дышать там да и видеть невозможно  :D, ну и через минут 40 прихожу и додалбливаю пикой. Получается примерно по метру плинтуса за раз. После попробую довести угол до идеала либо алмазной чашкой, либо еще немножко надрежу диском и снова додолблю уже лопаткой. Минус болгарки - очень пыльная работа - напрягает (по всей квартире уже пыль тонким слоем лежит, хотя и стараюсь закрывать все щели и периодически протираю полы), но плюс, то что легче потом перфом работать.

Пыли много, работал в закрытом туалете в маске при заткнутой щели внизу двери. А потом еще задумчиво сидел внутри с полчаса, ждал, пока в вентиляцию пыль хоть немного всосется

Да вы герой полчаса в такой "камере для пыток" сидеть  :banned:  , я и при наличии респиратора (правда дешевого) надышался пылью так, что на следующий день весь больной ходил :gi: , то и дело откашливая такие "красоты", бррр...

• 0

#6   Вадим Кесов

Вадим Кесов
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Июль 15
  • 22 сообщений
  • 8 спасибо
  • Ульяновск
  • 6

Отправлено 02 Апрель 2016 - 23:14

Это в хрущебах такие углы, пилить предварительно 230 мм болгаркой, 125-я слабовата для этих целей. У меня спецболгарка "без пыли"...

Прикрепленные изображения

• DSCN0379 - Размер 364,77К, Загружен: 0
  • DSCN0705 - Размер 120,16К, Загружен: 0

• 2

Поблагодарили 1 :

#7   sunsun032ru

sunsun032ru
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 31-Март 16
  • 14 сообщений
  • 1 спасибо
  • Bryansk
  • 4

Отправлено 03 Апрель 2016 - 12:56

125-я слабовата для этих целей

Согласен, поэтому (за неимением 230-й) приходится убирать один угол в два захода.

Ваша "спецбалгарка"  - супер  :up: .

• 0

#8   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 086 сообщений
  • 529 спасибо
  • Юг Руси
  • 144

Отправлено 03 Апрель 2016 - 19:09

спецболгарка
Прикольно, жижи до фига? Может видюха есть?
  • 0

#9   Вадим Кесов

Вадим Кесов
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Июль 15
  • 22 сообщений
  • 8 спасибо
  • Ульяновск
  • 6

Отправлено 04 Апрель 2016 - 21:04

жижи до фига?

Литр-два в минуту. Минуту попилил - собрал жижу, дальше пилю.... Но за минуту довольно много можно пропилить

• 1ф - Размер 278,7К, Загружен: 0
  • 2ф - Размер 224,85К, Загружен: 0

• 1

Поблагодарили 1 :

#10   sunsun032ru

sunsun032ru
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 31-Март 16
  • 14 сообщений
  • 1 спасибо
  • Bryansk
  • 4

Отправлено 07 Апрель 2016 - 13:12

Спасибо всем за комментарии!

Привожу итоговый результат удаления углов (4 дня глотания пыли от болгарки и рикошета осколков от пики и лопатки перфоратора :lol: ).

Более тонкая обработка не требуется, так как при выравнивании стен, все закроется. Всем удачи в ремонте  ;) .

• IMG_6149 - Размер 2,67МБ, Загружен: 0

• 2

Поблагодарили 1 :

Темы с аналогичным тегами: углы, бетонный плинтус, сантехкабина, закругленный угол

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru