Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Удаление углов (плинтусов) в сантехкабине

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые мастера!

Занялся ремонтом совмещенного санузла и столкнулся с такой проблемой: сантехкабина у меня бетонная, и все внутренние углы имеют закругления (наподобие плинтусов) отлитые заодно со стенами. Понятно, что класть плитку на данные углы не хочется - слишком уж колхозно будет, но при попытке срубить их, также возникают проблемы. Пробовал сначала засверливать перфоратором, а потом сбивать узкой лопаткой, перф быстро греется (интерскол 710 Вт) и работа идет очень медленно. Думал сначала попробовать по возможности делать прорези болгаркой (диаметр 125), но думаю, очень много пыли будет.

Теперь собственно вопрос: как и каким способом можно убрать ненавистные уголки наиболее рационально? Думал, может перф помощнее взять, да страшновато, как бы сантехкабину всю не развалить  :lol: . В общем посоветуйте, кто сталкивался с подобными работами, как лучше все выполнить.

Фото прилагаю. 979d3a75f4a0b9dd43d126848bd2927b.jpg

Заранее спасибо и удачи Вам во всех начинаниях  ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сантехкабина у вас ровная по вертикали? Ведь плитка не сойдется ровно, если не так.

Если будете штукатурить и выравнивать вертикаль, то объемы работ для выбивания углов намного уменьшатся.

Я разбивал только плинтусы, в основном пикой для перфоратора, лопатка здесь как вспомогательный инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не плинтуса и не приливы в углах, а небольшие пятачки на полу в углах. Я их срезал болгаркой с алмазным диском и додалбливал перфоратором. Пыли много, работал в закрытом туалете в маске при заткнутой щели внизу двери. А потом еще задумчиво сидел внутри с полчаса, ждал, пока в вентиляцию пыль хоть немного всосется, прежде чем выскользнуть наружу и оставить пыль потихоньку оседать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сантехкабину всю не развалить

Развалить то не развалите, но видится что наткнетесь в скорости на арматуру. Выход - или обкладывать плиткой, что при грамотной раскладке и подрезке придаст некий шарм, или сбивать до арматуры и наштукатуривать на нужную толщину стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А сантехкабина у вас ровная по вертикали?

Как ни странно три стенки практически идеально вертикальные, а вот четвертая завалена внутрь, так что верно, на той стене придется долбить меньше.

 Я разбивал только плинтусы, в основном пикой для перфоратора, лопатка здесь как вспомогательный инструмент.

 Ну да, к этому тоже пришел с опытом, только я еще сначала для упрощения делаю пару-тройку вертикальных надрезов болгаркой (глубина 5-10 мм) убегаю из санузла, т.к. дышать там да и видеть невозможно  :D, ну и через минут 40 прихожу и додалбливаю пикой. Получается примерно по метру плинтуса за раз. После попробую довести угол до идеала либо алмазной чашкой, либо еще немножко надрежу диском и снова додолблю уже лопаткой. Минус болгарки - очень пыльная работа - напрягает (по всей квартире уже пыль тонким слоем лежит, хотя и стараюсь закрывать все щели и периодически протираю полы), но плюс, то что легче потом перфом работать.

Пыли много, работал в закрытом туалете в маске при заткнутой щели внизу двери. А потом еще задумчиво сидел внутри с полчаса, ждал, пока в вентиляцию пыль хоть немного всосется

Да вы герой полчаса в такой "камере для пыток" сидеть  :banned:  , я и при наличии респиратора (правда дешевого) надышался пылью так, что на следующий день весь больной ходил :gi: , то и дело откашливая такие "красоты", бррр...

Изменено пользователем sunsun032ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в хрущебах такие углы, пилить предварительно 230 мм болгаркой, 125-я слабовата для этих целей. У меня спецболгарка "без пыли"...

post-101400-0-23342600-1459628064_thumb.jpg

post-101400-0-17693000-1459628085_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

125-я слабовата для этих целей

Согласен, поэтому (за неимением 230-й) приходится убирать один угол в два захода.

Ваша "спецбалгарка"  - супер  :up: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спецболгарка
Прикольно, жижи до фига? Может видюха есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жижи до фига?

Литр-два в минуту. Минуту попилил - собрал жижу, дальше пилю.... Но за минуту довольно много можно пропилить

post-101400-0-86956200-1459792781_thumb.jpg

post-101400-0-78542200-1459792797_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за комментарии!

Привожу итоговый результат удаления углов (4 дня глотания пыли от болгарки и рикошета осколков от пики и лопатки перфоратора :lol: ).

Более тонкая обработка не требуется, так как при выравнивании стен, все закроется. Всем удачи в ремонте  ;) .

post-104584-0-29340200-1460024064.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.