Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

проблема с фреской. хэлп!

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Сегодня позвонил товарищ, наклеил он фреску (дорогую), через несколько дней возникли проблемы... Вот что он написал:
"Наклеили фреску. Размер 270*345. На следующий день прошли, всю простучали. Где были пузыри, заполнили клеем. Спустя два дня звонит заказчик и говорит, что вся фреска бунит. Что под ней пустота в несколько ладоней и в очень многих местах. Что это может быть и как исправить? Можно ли снять фреску и переклеить? Использовали клей 'клео' дали вместе с фреской в магазине."
ссылку на эту тему я ему отправил, так что он - в теме )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю проблема в клее. Когда выпала такая работа, использовали спецклей, не помню название, но что-то вроде ПВА с наполнителем. Густой, медленно сохнущий состав. Фреска тяжелая была, после разглаживания приходилось фиксировать булавками чтобы не съехала до высыхания клея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю проблема в клее.
так, вроде:
Использовали клей 'клео' дали вместе с фреской в магазине
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще особенности - 1.клей выводится оочень густой, как самая густая сметана 2. Добавка в него ПВА приветствуется

3. клей наносится и на фреску и на стену, причем на стену желательно пару раз. 4. Тщательная прикатка валиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volkodav, ну, я сейчас ничего сказать не могу... ждём, когда товарищ на связь выйдет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тяжелых обоев использовали клей и также густой и поверхность грунтовали грунтом и клеем

клей быстро высох впитался вот и результат

и клео я не доверяю, беру келид и метилан

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Клей 'клео' был специально для фрески. В комплект к клею шел праймер. Мы сначало им на два раза прошли, потом (густым) клеем нанесли, весима толстый слой клея. Клео я тоже не долюбливаю, но когда пренесли 'специальный' решил, что в магазине доли то что надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас большая фреска видать где то клея было мало, лучше одновременно идти и подкатывать валиком стену

Если много пустот то лучше снять и клеить заново

клей виноват

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ее снять? Основание (флезелин) не останется на стене?

Фреска действительно большая 345*270, с двумя углами и в молдинге. На высоте 4 метра. Мазали сначало все, а потом, по мере необходимости, подмазывали

Фреска еще была странная(хотя заказчику это уже не докажешь). Она раздувалась очень сильно. Пузырей бало мего много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только пробовать а там как пойдёт, отмачивать потихоньку

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Боюсь что проблема не в клее! скорее проблема в подготовке стены! фреска-очень тяжелый материал, стены должны быть крепкими, когда фреска высыхает, сильно тянет стену, и если шпаклевка слабая, она отрывается и от этого пустоты!!! и еще один вариант, могла расслоиться сама фреска, такое тоже бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрытие покажет. Но думаю вряд ли ребята халатно подошли к подготовке ответственной поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
когда фреска высыхает, сильно тянет стену, и если шпаклевка слабая, она отрывается
Действительно. Например с ветонитных или тексовских стен она через раз отстаёт, много слышал. Под фреску лучше что-то плотное и влагостойкое - гипсовые шпатлёвки или акриловую фасадную, последняя и клей не сосёт и не размокает от клея. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, если на шпаклеванный Террако(аналог Шитрока) холст с финишируемый нанесением Асти -Небиа фреску клеить, не оторвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Террако(аналог Шитрока)
Наверно... Но я бы не рискнул. Я такие вещи Whitehouseом  шпатлюю. В нанесении не так удобен,. конечно, как Шитрок: тянется, быстро сохнет, липнет немного, и шкурится тяжело. Короче чувствуется сразу ДО фига латекса. Фракция немного тоньше Шитрока, кипельно белый. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул Вайтхаус, она же по дереву? Вобщем придется рисковать, стена уже покрашена. Нанесение Небиа  получается влагостойкое, можно мыть. Фрески клеить еще не приходилось, не думал что могут быть такие проблемы. Фреска еще под вопросом, толи будет то ли нет. Как обычно, готовишь поверхность под одно, потом заказчику приходит какая-нидь идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул Вайтхаус, она же по дереву?

Не обязательно. Есть универсальная акриловая, есть именно по дереву, есть "люкс". Универсальная она чуть крупнее фракцией , помягче. По- дереву мельче шитрока раза в два и прочнее раз в десять. Вещь-то хорошая, но шкурить её.... :no:post-84003-0-22239800-1461906367.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.