Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Отклеивается стеклохолст.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Ремонт делала 1.5 года назад.  На кухне и в коридоре. Стены под покраску. Мастера делали так:Ротбанд,Ветонит ЛР,поклейка стеклохолста,Шитрок.Примерно через 6 месяцев после ремонта по периметру потолка простукивалась отклейка стеклохолста,сейчас картина еще хуже:потолок над кухонным гарнитуром очень много отклеился,стена за ним вся отошла,все волнами,там где труба от колонки уходит в вытяжку тоже все отошло.На другом углу стены стеклохолст треснул,углы у стены ,где окно, тоже все отошли. Когда мне делали ремонт,то мастера сказали,что при такой отделке стен" хоть крась,хоть обои клей,хоть кирпичи"(это я их процитировала). Когда я их вызвала к себе на просмотр,они конечно сказали,что виноваты трещины в стыках стен(дом панельный),трещины ,которые были в стенах и т. д.Хотя я прекрасно помню,что клей,которым они клеили(я покупала Келид,для стеклообоев),был очень жидкий,как для бумажных обоев.Походу,они его неправильно развели,жидко.                                                                                                            Коридор и кухня покрашены краской Тиккурила Евро7,нельзя чистой влажной салфеткой протереть-все разводы остаются и не убираются ничем! Решила поклеить обои:Виниловые на флизелиновой основе.На стенах в коридоре стеклохолст не отходит(в данный момент).             Мастера предложили мне подклеить те места,где отошел стеклохолст. Но я думаю,что это все ФИГНЯ! ПОМОГИТЕ,ПОДСКАЖИТЕ,что делать?                                                                                                                                                                                         Отдирать ли стеклохолст на тех стенах где он отошел? Грунтовать Церезитом СТ17,шпаклевать Шитроком и дальше обои? Можно ли оставить стеклохолст на тех стенах,где он не отошел? Или под тяжелыми обоями он отойдет практически сразу? Кстати одна из этих стен -гипсокартонная(ГКВЛ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стеклохолст треснул

Некоторые трещины стеклохолстом не удержишь.

там где труба от колонки уходит в вытяжку

Возможно перепады температур, стена сыреет и как вариант стеклохолст отошел. Тоже самое и с местом под окном.

Клеили стеклохолст на ветонит, а его наветонит клеить не стоит, да и лучше клеем ПВА клеить, но это моё скромненькое ИМХО.

Обдирать всё нафиг, а то так и будет кусками отваливаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обдирать стеклохолст даже с тех стен,где он не отклеивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ротбанд,Ветонит ЛР,поклейка стеклохолста,Шитрок.

Ветонит - плохая основа для холста: он очень рыхлый и раскисает от влаги. Лучше всего клеить на гипсовые шпатлёвки или затёртую гипсовую штукатурку - они прочные, плотные и не размокают от влаги.

над кухонным гарнитуром очень много отклеился,стена за ним вся отошла,все волнами,там где труба от колонки уходит в вытяжку тоже все отошло.

Хреновый клей. +жидковат, + возможно непрогрунтовано или плохо прогрунтовано и/или недоудалена пыль от шлифовки. Не выдерживает воздействия перепада температур и водяного пара.

.На другом углу стены стеклохолст треснул,углы у стены ,где окно, тоже все отошли.

Если стена трескается, то холст не спасёт. И опять налицо действие сквознякав сочетании с плохим приклеиванием. 

что виноваты трещины в стыках стен

Конкретно в углу, возможно.

я покупала Келид,для стеклообоев

Там крахмал гольный. Лучше использовать клея, модифицированные смолами (на основе или с добавкой ПВА или латекса). Метилан; есть готовые в вёдрах клеи для стеклообоев; некоторые добавляют ПВА, а я затворяю на грунтовке и добавляю немного жидкого стекла для придания водостойкости и увеличения адгезии к стекловолокну.

Отдирать ли стеклохолст на тех стенах где он отошел?

Да!

Можно ли оставить стеклохолст на тех стенах,где он не отошел? Или под тяжелыми обоями он отойдет практически сразу?

И было бы можно, но для обоев - нет: сильные напряжения при усушке новых обоев с огромной вероятностью оторвёт холст. Да и не нужен он абсолютно под обои.

Кстати одна из этих стен -гипсокартонная(ГКВЛ). 

Без разницы, всё равно шпатлевать.

Обдирать стеклохолст даже с тех стен,где он не отклеивается?

Под обои точно отдирать, а под покрасу можно и не отдирать, но где гарантия того, что ещё через пол-года не отклеиться где-нибудь ещё?! 

Как бы не обязательно, и многие этого не признают, но лично я стараюсь в таких помещениях, где имеется воздействие влаги, пара, использовать влагостойкие материалы: цементные шпатлёвки в качестве базы, в качестве финиша - водостойкую марку Шитрока-HR или акриловые шпатлёвки для наружных и внутренних работ. Вот во избежании таких казусов. Тем более если стены холодные, то они насыщаются влагой из воздуха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того,как все обдеру,шпаклевать Шитроком? И на потолок Шитрок подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под стеклохолстом Вебер ЛР,надеюсь его не нужно будет счищать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под стеклохолстом Вебер ЛР,надеюсь его не нужно будет счищать?
Счищать не нужно. 
на потолок Шитрок подойдет?
Подойдёт. В первую очередь как раз на потолок и подойдёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.