Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Отклеивается стеклохолст.

Сообщений в теме: 6

#1   Елена Созинова

Елена Созинова
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Апрель 16
  • 66 сообщений
  • Иваново
  • 0

Отправлено 08 Апрель 2016 - 01:10

Ремонт делала 1.5 года назад.  На кухне и в коридоре. Стены под покраску. Мастера делали так:Ротбанд,Ветонит ЛР,поклейка стеклохолста,Шитрок.Примерно через 6 месяцев после ремонта по периметру потолка простукивалась отклейка стеклохолста,сейчас картина еще хуже:потолок над кухонным гарнитуром очень много отклеился,стена за ним вся отошла,все волнами,там где труба от колонки уходит в вытяжку тоже все отошло.На другом углу стены стеклохолст треснул,углы у стены ,где окно, тоже все отошли. Когда мне делали ремонт,то мастера сказали,что при такой отделке стен" хоть крась,хоть обои клей,хоть кирпичи"(это я их процитировала). Когда я их вызвала к себе на просмотр,они конечно сказали,что виноваты трещины в стыках стен(дом панельный),трещины ,которые были в стенах и т. д.Хотя я прекрасно помню,что клей,которым они клеили(я покупала Келид,для стеклообоев),был очень жидкий,как для бумажных обоев.Походу,они его неправильно развели,жидко.                                                                                                            Коридор и кухня покрашены краской Тиккурила Евро7,нельзя чистой влажной салфеткой протереть-все разводы остаются и не убираются ничем! Решила поклеить обои:Виниловые на флизелиновой основе.На стенах в коридоре стеклохолст не отходит(в данный момент).             Мастера предложили мне подклеить те места,где отошел стеклохолст. Но я думаю,что это все ФИГНЯ! ПОМОГИТЕ,ПОДСКАЖИТЕ,что делать?                                                                                                                                                                                         Отдирать ли стеклохолст на тех стенах где он отошел? Грунтовать Церезитом СТ17,шпаклевать Шитроком и дальше обои? Можно ли оставить стеклохолст на тех стенах,где он не отошел? Или под тяжелыми обоями он отойдет практически сразу? Кстати одна из этих стен -гипсокартонная(ГКВЛ). 

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 1 000 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 217

Отправлено 08 Апрель 2016 - 02:14

стеклохолст треснул

Некоторые трещины стеклохолстом не удержишь.

там где труба от колонки уходит в вытяжку

Возможно перепады температур, стена сыреет и как вариант стеклохолст отошел. Тоже самое и с местом под окном.

Клеили стеклохолст на ветонит, а его наветонит клеить не стоит, да и лучше клеем ПВА клеить, но это моё скромненькое ИМХО.

Обдирать всё нафиг, а то так и будет кусками отваливаться. 

• 0

#3   Елена Созинова

Елена Созинова
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Апрель 16
  • 66 сообщений
  • Иваново
  • 0

Отправлено 08 Апрель 2016 - 10:34

Обдирать стеклохолст даже с тех стен,где он не отклеивается?

• 0

#4   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 755 сообщений
  • 529 спасибо
  • Саратов
  • 226

Отправлено 08 Апрель 2016 - 10:54

Ротбанд,Ветонит ЛР,поклейка стеклохолста,Шитрок.

Ветонит - плохая основа для холста: он очень рыхлый и раскисает от влаги. Лучше всего клеить на гипсовые шпатлёвки или затёртую гипсовую штукатурку - они прочные, плотные и не размокают от влаги.

над кухонным гарнитуром очень много отклеился,стена за ним вся отошла,все волнами,там где труба от колонки уходит в вытяжку тоже все отошло.

Хреновый клей. +жидковат, + возможно непрогрунтовано или плохо прогрунтовано и/или недоудалена пыль от шлифовки. Не выдерживает воздействия перепада температур и водяного пара.

.На другом углу стены стеклохолст треснул,углы у стены ,где окно, тоже все отошли.

Если стена трескается, то холст не спасёт. И опять налицо действие сквознякав сочетании с плохим приклеиванием. 

что виноваты трещины в стыках стен

Конкретно в углу, возможно.

я покупала Келид,для стеклообоев

Там крахмал гольный. Лучше использовать клея, модифицированные смолами (на основе или с добавкой ПВА или латекса). Метилан; есть готовые в вёдрах клеи для стеклообоев; некоторые добавляют ПВА, а я затворяю на грунтовке и добавляю немного жидкого стекла для придания водостойкости и увеличения адгезии к стекловолокну.

Отдирать ли стеклохолст на тех стенах где он отошел?

Да!

Можно ли оставить стеклохолст на тех стенах,где он не отошел? Или под тяжелыми обоями он отойдет практически сразу?

И было бы можно, но для обоев - нет: сильные напряжения при усушке новых обоев с огромной вероятностью оторвёт холст. Да и не нужен он абсолютно под обои.

Кстати одна из этих стен -гипсокартонная(ГКВЛ). 

Без разницы, всё равно шпатлевать.

Обдирать стеклохолст даже с тех стен,где он не отклеивается?

Под обои точно отдирать, а под покрасу можно и не отдирать, но где гарантия того, что ещё через пол-года не отклеиться где-нибудь ещё?! 

Как бы не обязательно, и многие этого не признают, но лично я стараюсь в таких помещениях, где имеется воздействие влаги, пара, использовать влагостойкие материалы: цементные шпатлёвки в качестве базы, в качестве финиша - водостойкую марку Шитрока-HR или акриловые шпатлёвки для наружных и внутренних работ. Вот во избежании таких казусов. Тем более если стены холодные, то они насыщаются влагой из воздуха. 

• 0

#5   Елена Созинова

Елена Созинова
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Апрель 16
  • 66 сообщений
  • Иваново
  • 0

Отправлено 08 Апрель 2016 - 17:23

После того,как все обдеру,шпаклевать Шитроком? И на потолок Шитрок подойдет?

• 0

#6   Елена Созинова

Елена Созинова
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Апрель 16
  • 66 сообщений
  • Иваново
  • 0

Отправлено 08 Апрель 2016 - 18:03

Под стеклохолстом Вебер ЛР,надеюсь его не нужно будет счищать?

• 0

#7   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 755 сообщений
  • 529 спасибо
  • Саратов
  • 226

Отправлено 14 Апрель 2016 - 00:35

Под стеклохолстом Вебер ЛР,надеюсь его не нужно будет счищать?
Счищать не нужно. 

на потолок Шитрок подойдет?
Подойдёт. В первую очередь как раз на потолок и подойдёт.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru