Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
HDnova

Что подарить мужу: перфоратор или дрель

Рекомендуемые сообщения

Да, не за 3-5 сек
а за 30-50 минут поменяв 3-5 сверл))))
Ну вообще да, для пары дырок в год покупать преф бессмыслено, дрель тоже.

Поделиться сообщением

Bagis

а за 30-50 минут поменяв 3-5 сверл))))

да ну не так всё страшно) я потому и сделал акцент на сверле, что от него очень многое зависит. Есть победитовые сверла на упокавке которых прямо нарисовано что ими нельзя с ударом сверлить. Вот таким я бетон и сверлил. Сверлил как раз шуриком. А бетон, надо сказать, там был не чета нынешнему. Подземная часть насосной станции. Ещё при союзе строили.

Поделиться сообщением

kvaky

ага, вот так надо вдруг срочно шурупчик вкрутить - схватил быстренько шурик и побежал.. заряжать.

для редкого использования нужен сетевой

Поделиться сообщением

Рыбак

Фиг его знает.Я лет 20 назад сверлил потолок.Советской дрелью без удара.БЭС или что то похожее.Сверел разных поменял .Ничего не вышло.Этот гемор никак не забуду.Так и прикрепил карниз "струна" в место потолка на стену.Стена подохлее была.А перф самый дохлый продырявил бы потолок в раз.Мне так кажется.К дешевому перфу шурик покруче и наверное это самый хороший набор.

ага, вот так надо вдруг срочно шурупчик вкрутить - схватил быстренько шурик и побежал.. заряжать.

для редкого использования нужен сетевой

Да вот схватил на днях,приехал на дачу,а шурик всего месяц простоял и сел.А сетевому там света пока нет.А на каком то по счету шурупе отвертка сорвалась и руку пропорол.Вот и привык называется к шурику. :D

Поделиться сообщением

HDnova

Тогда может подумать о другом подарке?

Ну вот у мужа вроде бы все есть, зато когда раз в год ему надо сделать дырку, он начинает нудеть, типа вот у меня даже своей дрели нет, приходится у папы брать. Вот и подумала подарить, чтобы была и он наконец-то себя полноценным мужиком почувствовал))))

Перф всегда пригодится.Берите дешевые российско-китайские перфы.штурм,энергомаш,диолд и им подобные .В 3 тыра уложитесь.И прекрасный подарок.(Мне б такой подарили)

Вот спасибо за совет, все по теме))) Буду смотреть тогда эти фирмы!

Раз так редко нужен, то может лучше аккумуляторный шуруповерт? Вещь более универсальная, а значит чаще используемая.

Нет, ну шуруповерт это же для другого?

Поделиться сообщением

fomins

А знаете что, по моему самый лучший вариант, для вашей ситуации, обратить внимание на линейку аккумуляторного инструмента АккуМастер от Энкор. Там всё можно приобретать по отдельности. Всё подходит одно к другому. Купите начальный вариант. Зарядник, аккумулятор и скажем шурик или перф или дахе фонарик, а остальные инструменты пусть сам себе докупает по мере надобности.

Поделиться сообщением

volkodav

Возьмите недорогой перфоратор у которого есть функция сверления без долбежки и переходник с патроном ( в магазине подскажут ). Будет ему и дрель и перфоратор.

Поделиться сообщением

bagayama
надо вдруг срочно шурупчик вкрутить - схватил быстренько шурик и побежал.. заряжать
Ты его заряженным храни. ;) А пока одним работаешь, второй акк на зарядку.
а шурик всего месяц простоял и сел
Вот это прелесть дешёвой техники.

Поделиться сообщением

kvaky
Ты его заряженным храни. [;)] А пока одним работаешь, второй акк на зарядку.

для вкручивания пары шурупов в год? не, у меня конечно поболе, но у меня участок и стройки, а у обычного человека, живущего в квартире, так и есть. электричество в квартире есть всегда, далеко инструмент носить не надо.

у меня сетевой один послабее для тонких работ 40 евро, другой ударный для стройки 80 что ли. и не надо никаких аккумуляторов, зарядок, геморроя, новых аккумуляторов когда старые сдохнут и еще и все это в двойном количестве.

Вот это прелесть дешёвой техники.

вот-вот, приличный аккумуляторный еще и дорогой

Поделиться сообщением

bagayama

Да нафиг, подарить ему отвертку, пробойник с молотком и фонарик налобный - раз в год и с таким управится. ;)

Поделиться сообщением

pavlik123

Для пару дырок в год, для дома, достаточно маленького перфика-двухрежимника. Типа как малыши Интерскол П-18/450ЭР или такой же Зубр. Удар где то 1.2-1.5 Дж. Относительно не дорого. Кстати, Элитех-малыш и Энкор-малыш кажется трехрежимный

Поделиться сообщением

Рыбак

А меня сегодня перф на даче выручил.Где ему и работы никакой не должно быть.Вчера демонтировал "виноградник".Стойку(швеллер)никак не мог у самой земли отпилить.Окопал,вывернул из земли вместе с бетонной глыбой.А сегодня привез перф и раздолбал эту глыбу.Сначала всадил пику и там ее оставил.Потом конечно лопаткой по частям освободил и пику и весь швеллер.Минут 15,хотя думал за 2 минуты раздолбать все вдребезги.Полезная эта игрушка.

Поделиться сообщением

HDnova

Да нафиг, подарить ему отвертку, пробойник с молотком и фонарик налобный - раз в год и с таким управится. ;)

:lol:  :lol:  :lol:  Отвертка есть)) Фонарик на лоб тоже (и зачем он ему только?))), а пробойник это что? Это что-то из магазина для взрослых?))

Вот неплохой вариант, когда техника подходит друг к другу, так подарю дрель, потом и шуруповерт на следующий год)))

Поделиться сообщением

bagayama
так подарю дрель
Тогда уж дарите ударную дрель, не перфоратор конечно но несколько отверстий в бетоне просверлит спокойно, хоть и не очень быстро.

Поделиться сообщением

HDnova

Тогда уж дарите ударную дрель, не перфоратор конечно но несколько отверстий в бетоне просверлит спокойно, хоть и не очень быстро.

Поняла! Спасибо! А уложусь в 3-4 тысячи?

Поделиться сообщением

Болек

Ударная дрель - бесполезный инструмент в хозяйстве)))))

Поделиться сообщением

Konstantin_K
Поняла! Спасибо! А уложусь в 3-4 тысячи?

Должны. Если есть еще время до ДР мужа, то можно заказать на Всеинструменты. Раньше у них были адекватные цены, сейчас не знаю - давно не заказывал. Или в Энкоре можно, если у Вас он есть.

Ударная дрель - бесполезный инструмент в хозяйстве)))))

Нормальный инструмент. Ударной дрелью мне было удобней делать отверстия под саморезы для штукатурных маяков в кирпичных и пеноблочных стенах чем долбить перфоратором. Мощности хватает, сверлит быстро, а вес мЕньший. Да и в некоторых бетонных стенах можно им просверлить. Дрель интерсколовская, перфоратор Макита HR2470, если чо.

Поделиться сообщением

Болек
чем долбить перфоратором
Ну так в перфораторе же есть режим сверления 

Поделиться сообщением

Konstantin_K
Ну так в перфораторе же есть режим сверления
Есть. Но дрель меньше весит. Когда 2-3 дырки проделать - не замечаешь, а когда нужно их 50, да попрыгать до стремянкам/козлам, тогда начинаешь ценить ее худобу. К тому веду, что не совсем бесполезный инструмент. Нужно все рассматривать в размерности задачи/материал/условия. Так же можно сказать, что там где нужна дрель и перфоратор можно обойтись последним, заменив дрель переходником для обычных сверл.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации