Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Подключение вытяжки к вентиляции

Сообщений в теме: 11

#1   Karomag

Karomag
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 14-Март 16
  • 121 сообщений
  • 1 спасибо
  • Voronezh
  • 1

Отправлено 15 Апрель 2016 - 19:51

Подскажите, как организовать вытяжку? Проблема в том, что окно вентиляции 120*210 приходится на верхний левый угол одного из шкафов и он перекрывает его 85*140. 

вытяжка - Размер 786,34К, Загружен: 30

На фотке плохо видно, но если подрезать верхний кирпич, то можно выиграть еще 15-20мм. Слева тоже можно расширить, там вставлен пенопласт и заштукатурен(, но это расширит входное отверстие на 30мм - сам вентканал уже.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 15 Апрель 2016 - 20:09

то можно выиграть еще 15-20мм
Выше потолок что ли? 
  • 0

#3   Karomag

Karomag
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 14-Март 16
  • 121 сообщений
  • 1 спасибо
  • Voronezh
  • 1

Отправлено 15 Апрель 2016 - 20:10

Выше потолок что ли? 

Да натяжной. если очень аккуратно то думаю можно вверх расширить на 40мм, только не знаю получится ли так аккуратно...

• 0

#4   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 15 Апрель 2016 - 20:19

Да натяжной
Тогда не знаю. Заранее это все планировать надо 
  • 0

#5   Karomag

Karomag
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 14-Март 16
  • 121 сообщений
  • 1 спасибо
  • Voronezh
  • 1

Отправлено 15 Апрель 2016 - 20:42

Тогда не знаю. Заранее это все планировать надо 

Мне уверели "кухня-делы", что хватит там. Но я что-то сомневаюсь. Даже если взять плоский пвх канал на 55(если я не ошибаюсь с размером) он подойдет, но тогда как организовать естественную вентиляцию, когда вытяжка выключена? Обычный тройник горизонтальный перед вентканалом не подойдет? Будет из вытяжки выдувать в комнату?  

• 0

#6   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 15 Апрель 2016 - 21:12

Мне уверели "кухня-делы", что хватит там.
Нуууу, не им же жить

но тогда как организовать естественную вентиляцию, когда вытяжка выключена?
Вообще то подключение вытяжек в вентканал для ест-ной вентиляции запрещено. У себя я делал, но вытяжка подключена выше плюс труба заведена вверх (у меня большой вент канал). Так что при включенной вытяжке "естественная" вентиляция только улучшается. Правда не знаю как там у соседей сверху)))
  • 0

#7   Karomag

Karomag
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 14-Март 16
  • 121 сообщений
  • 1 спасибо
  • Voronezh
  • 1

Отправлено 15 Апрель 2016 - 21:18

Нуууу, не им же жить

Вообще то подключение вытяжек в вентканал для ест-ной вентиляции запрещено. У себя я делал, но вытяжка подключена выше плюс труба заведена вверх (у меня большой вент канал). Так что при включенной вытяжке "естественная" вентиляция только улучшается. Правда не знаю как там у соседей сверху)))

У нас насколько я понял идет большой вентканал с отдельными отводами для каждой квартиры - поток дует так, что иногда при открытом окне аж люк смотровой, где счетчики открывает) По-моему, т.е. где то читал что современные системы вентиляции, а у меня дом новый, позволяют устраивать принудительную вентиляцию.

• 0

#8   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 15 Апрель 2016 - 21:33

Karomag, ну у вас только долбить немного сверху и туда вытяжку и слева от шкафчика ест-ная вентиляция. других вариантов не вижу 

• 0

#9   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 736 сообщений
  • 520 спасибо
  • Саратов
  • 212

Отправлено 15 Апрель 2016 - 23:23

Делайте вентиляционные отверстия в потолке: Отдолбите имеющуюся дыру вверх до плиты; поставьте вплотную к потолку разводку с тройником на вытяжку и на естественную вентиляцию из плоских труб, чтобы отверстия оказались в потолке; и либо натягивайте потолок, либо, если это слишком низко, монтируйте короб нужной высоты.

• 0

Поблагодарили 1 :

#10   Karomag

Karomag
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 14-Март 16
  • 121 сообщений
  • 1 спасибо
  • Voronezh
  • 1

Отправлено 16 Апрель 2016 - 23:13

Делайте вентиляционные отверстия в потолке: Отдолбите имеющуюся дыру вверх до плиты; поставьте вплотную к потолку разводку с тройником на вытяжку и на естественную вентиляцию из плоских труб, чтобы отверстия оказались в потолке; и либо натягивайте потолок, либо, если это слишком низко, монтируйте короб нужной высоты.

Потолок уже натянут - от застройщика. Насколько плохо использовать короб 55*110? Какие ограничения он накладывает? Т.е. мощная вытяжка не будет нормально работать т.к. короб не обеспечит достаточный поток?
  • 0

#11   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 736 сообщений
  • 520 спасибо
  • Саратов
  • 212

Отправлено 16 Апрель 2016 - 23:32

Да ну будет работать. В вытяжке стоит вентилятор, он и будет качать воздух. Больше того: слишком высокая тяга вентилятора приведёт к дифициту кислорода при горении, а это меньшая теплота сгорания газа и его не полное сгорание.

У меня вон вообще нет вытяжки - просто фильтр (синтепон и уголь; пропускает через себя воздух от плиты и гоняет его, очищая от примесей). а работает только общая естественная вентиляция через вент. решётку. И всё нормуль.

• 0

#12   Karomag

Karomag
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 14-Март 16
  • 121 сообщений
  • 1 спасибо
  • Voronezh
  • 1

Отправлено 17 Апрель 2016 - 00:42

Да ну будет работать. В вытяжке стоит вентилятор, он и будет качать воздух. Больше того: слишком высокая тяга вентилятора приведёт к дифициту кислорода при горении, а это меньшая теплота сгорания газа и его не полное сгорание.

У меня вон вообще нет вытяжки - просто фильтр (синтепон и уголь; пропускает через себя воздух от плиты и гоняет его, очищая от примесей). а работает только общая естественная вентиляция через вент. решётку. И всё нормуль.

Варочная панель у меня индукционная. Т.ч. снижение температуры сгорания газа мне не страшно)

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru