Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Про соседей


ClydeBarrow

Рекомендуемые сообщения

У меня сосед начал ремонт в прошлом августе, до сих пор что то делает. Жена его 2 раза в день пылесосит. Главное не поймем что? Так они достали если честно. Их кухня над детской комнатой- это самое страшное. Пренесенцы оне! 

А вы как со своими соседями живете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы как со своими соседями живете? 
На кавказе говорят - не выбирай дом, выбирай соседей))))

Вот соседи у мня неделю назад паркет лаком покрыли, причем лак походу взяли самый дешевый. Неделя как в газовой камере. Я им не завидую, когда они мою жену встретят))))) 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до сих пор что то делает. Жена его 2 раза в день пылесосит. Главное не поймем что?

Шкурят наверно ;)

Пренесенцы оне!

Это действительно страшно. :wow:

Отомсти им - сделай ремонт на два года. Я свой последний делал больше года, так и долго после того всю долбёжку в подъезде весили на меня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи всегда мешают нам жить. Только мы почему то забываем, что мы тоже для кого то соседи.

У меня с соседом нижним, тоже отношения натянутые. Я ему жить мешаю, потому что постоянно дома что то делаю и он время от времени прибегает ругаться. Но он всегда забывает, что он тоже кому то жизнь портит, когда врубает дерьмовую музыку, через дерьмовый усилок и дерьмовые колонки на всю дерьмовую мощность.

И таки да. Весь шум в подъезде, а иногда и в доме, связанный с пилением, шлифованием и сверлением, асоциируется со мной

Вот такой я дерьмовый, но дико популярный чел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты делал себе ремонт в квартире? сколько времени бригада делает в среднем 3 месяца с учетом что их троя или больше. а он один. молодец мужик имеет право. терпи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кухня над детской? Хм, вроде как низзяяя... Аккуратно поинтересоваться можно , а узаконили ли они это? И если нет , можно подложить свиньюсс. Это так же можно использовать в качестве рычагов воздействия типа сегодня не шуметь , " а то отключим газ" )))))

А так , да терпеть придётся ежели всё в рамках, да и отношения с соседями надо иметь хорошие. У меня в "Ясенево" где я прожил 12 лет , соседи были -золото! Мы могли с любыми оставить малого с трёх лет , как у нас в квартире так и у них. Ну да ладно, не суть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кухня над детской? Хм, вроде как низзяяя... Аккуратно поинтересоваться можно , а узаконили ли они это? И если нет , можно подложить свиньюсс. 

 Ага, и потом еще слушать два года пока они обратно всё восстановят :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи разные бывают. На счет мешают жить! Бывают простые и понятливые, а бывают строят что то из себя и живут как будь то одни! 


Еще один наш соседи айтишник, в 5 утра мусор любит выносить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вспомнился анекдот про чёрную жизненную полосу, что по прошествии времени оказалась белой. :)

Всё познаётся в сравнении - приедет новый сосед и начнутся настоящие проблемы. ;)  Тьфу-тьфу, конечно.

Когда покупали последнюю квартиру смотрели  две одинаковых в разных подъездах одного дома. Одна была на сотню дешевле, но подъезд "убитый", прокуренный и заваленных хламом на этажах. Взял в другом подъезде и не жалею.

А всё дело в людях. С кем-то тебе просто невозможно найти общий язык. И в результате подобные друг другу люди стихийно кучкуются.

Стоит два дома рядом - в одном сделана аккуратная огороженная стоянка, цветочки на клумбах и заборчики, в другом - вся придомовая, все газоны, детская площадка заставлены машинами, закатаны до состояния болотины, которая ещё и поделена на "свои сектора" кривыми столбиками и тросиками.

В старом доме на лестнице по выходным пахло стряпнёй, потом старики поумирали, заехали их дети и квартиранты - запахи, звуки и чистота в подъезде стали другие. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о-о-о-о, можно я тоже поплакаюсь? :) Так получилось что в моём доме...домике всего 8 квартир (специально выбирал такой :) ) все соседи чудесные (а соседки ещё и чертовски привлекательные :D ) .Потом  как-то две квартиры сразу почти в одно время были проданы,а купили их намеренно для сдачи на съём...потом вдруг домкомша (ну,по старославянски так вроде,да?) на грани инфаркта -одну квартиру сдали парню арабчонку-мусульманину (а это действительно редкость в нашем районе) .Домкомша в шоке,"фсё,будут рЭзать-убивать!..." Но формально никаких поводов для беспокойств нет,поэтому все продолжили жить как и прежде,ну только домкомша на успокоительных :) .И в то же примерно время во вторую сдаваемую квартиру въехали старики,русские ,хорошо за 70 так. К чему я всё это .Парень тот живёт тихо,работает, учится ,женился.Вежливый и обходительный. А ,казалось бы, такие родные русские пенсионЭры ....дед тайком от бабульки в туалете лакомится беленькой :drink: и пустую чекушечную тару в окно выбрасывает (уже "носом потыкали" конечно, перестал вроде) но это мелочи...А вот по-крупному-так они просто изверги какие-то . Уж не знаю что они там делают,то ли ,извиняюсь,мочу выпаривают по Малахову,то ли поклонники экзотической кухни малоизвестных народностей,то ли белье кипятят....ну или всё это вместе и одновременно.  :noddle:  Короче, окна не открыть прям :sos: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 квартир ... соседки ещё и чертовски привлекательные

Ты Алеф там смотри аккуратнее, до гарема дойдёшь... :)

то ли ,извиняюсь,мочу выпаривают по Малахову,то ли поклонники экзотической кухни малоизвестных народностей,то ли белье кипятят...

Э, ребята, я вам расскажу... У нас на первом этаже змей ядовитых разводят (питомник). Ну и тараканы там всякие мадагаскарские пищащие и мыши на прокорм. Ходили тут в мелким в гости к ним, на экскурсию.

Хорошо я не на втором этаже, но жене особо не рассказываю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты Алеф там смотри аккуратнее, до гарема дойдёшь...

не-не,я ж только недавно свободу обрёл, меня не загонишь тудой в ближайшие...в общем,пока не горю желанием :) 

У нас на первом этаже змей ядовитых разводят (питомник)

а вообще,насколько законны такие экстремальные соседcкие развлекухи ? А вот как сбежит тварь какая-нибудь,да куснёт кого из соседей?... :idiot:  Ой,недавно показывали про больнушку одну,любительницу четвероногих друзей ,там такая жесть была,соседям снизу аж протекали продукты жизнедеятельности милых собачек . У нас в соседнем домике на первом этаже двух шарпеев держит девочка,они у неё на закрытом балконе живут,окна во двор выходят.Так летом в радиусе 5-ти метров "аромат" сшибает с ног. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько законны такие экстремальные соседcкие развлекухи ?
Там не развлекухи, а реальный питомник (мужик знакомый, ИП по разведению редких животных). А вот насчёт законности не скажу. Ладно скорпионы, а вот змейки конечно впечатляют, да и подвал за стенкой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно скорпионы, а вот змейки конечно впечатляют, да и подвал за стенкой...

Не столько страшны питомцы, сколько их хозяева. У меня аж челюсть начинает сводить от желания покрыть матом или дать в бубен, когда собаку бойцовской породы прогуливают в людных местах без намордника, а некоторых без поводка. Не боись. Она добрая, она не укусит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, была тут давно тема про собак и их хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она добрая, она не укусит.

ext_67f0caddb072467f0216cc8502385eb9.jpg

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как сбежит тварь какая-нибудь,да куснёт кого из соседей?...  

Вот то ли вчера, то ли позавчера была очередная история, как зашла тетенька в свой туалет, а там - "извините, занято", говорит тетенька длинная такая змея из унитаза. Сбежала она из соседского террариума, по канализационным трубам поскиталась да и вынырнула. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я те щас перфоратор сломаю.

post-35955-0-80398800-1461839423_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на самом деле оптимист по жизни. К соседям отношусь очень достойно. Жилье снимаем, по этому вы понимаете, они меняются у нас. Так вот мы с женой первые начинаем здороваться по возможности со всеми. Но вот вы знаете, когда люди тебе раз не ответили, два не ответили, три не ответили, это начинает раздражать. 

Правила ремонта устанавливаются не мной. Их надо соблюдать, хотя бы частично. Ведь в выходной всем хочется поспать подольше и отдохнуть. Иногда в тишине. 


Вот и ни хрена себе! Змея!!!!! это не для слабонервных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я те щас перфоратор сломаю.

Ага, обычно такие глаза у соседки после ночной смены и были, когда ко мне приходила на разборки... :D

Изменено пользователем bagayama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.