Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография

Про соседей

Сообщений в теме: 33

#31   ClydeBarrow

ClydeBarrow
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Февраль 16
  • 11 сообщений
  • 1 спасибо
  • Санкт-Петеребург
  • 3

Отправлено 23 Май 2016 - 13:47

Как же тяжело несчастному тебе живётся в этом жестоком мире. Псы кругом. Собаки насрали на лестнице, нассали в лифте, изрисовали похабными надписями стены! Как закурят в подъезде, так и в квартире вонища табачная! А пустых бутылок и прочего мусора на детской площадке сколько эти кобели и суки оставляют! Зла не хватает!!!

Городская собака квартирного содержания не будет гадить в доме. Не в собаках проблема. В тебе проблема.

А если конкретно в вашем подъезде какое-то определённое животное гадит, так проведите с владельцем этой тварины воспитательную беседу, призовите к порядку. Но это же булки напрячь надо. Гораздо проще, развалившись в уютном кресле, на клавиатуре сетовать на судьбину свою тяжкую.

Ну во- первых мы с вами на брудершафт не пили и на ты не переходили. Во- вторых на собак и кошек я как раз не в обиде, понимаю в КОМ проблема. В-третьих бутылки, банки и даже бумажные платочки мимо мусорки, как дома, так и на площадке( на шашлыках, в метро, на берегу Финского залива и тд.) не бросаю и детей своих этому учу, по этому регулярно выгребаю у старшей из карманов кучу бумажек! В-четвертых не понимаю, почему я взрослому, вроде бы даже не глупому соседу должен пояснять кто и где должен испражняться?!!!! Ну и наконец в- пятых булки мои прошу оставить в покое!

Живу хорошо, хрюкать не приходится, если тема не нравиться можно прогуляться рядом.  

• 0

#32   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 23 Май 2016 - 15:39

В-четвертых не понимаю, почему я взрослому, вроде бы даже не глупому соседу должен пояснять кто и где должен испражняться?!!!!

Так видишь, если не интересует результат... :)

Я обычно стараюсь личным примером стимулировать. Если достанет, сам приберу "глобальную мусорку", благо времени много не занимает. Гордыни гораздо больше. ;) И как не странно народ потом себя правильно ведёт. А может проблема все в одной свинье, дак к тому же что здесь не живёт, или не часто до свинского состояния доходит?

А насчёт "булок" и соседей ... Было дело как-то я топором во дворе столбики забивал, а тут сосед подошёл в пьяном виде и начал бузить (он лавку под окном ломал специально, а я чинил). Спор-то накалился, я встал. А он - мол, чё ты на меня с топором бросаешься? :)

Ничего потом, разобрались на трезвую голову, нашли взаимоприемлемое решение. Но нервы конечно потратило.

• 0

#33   ClydeBarrow

ClydeBarrow
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Февраль 16
  • 11 сообщений
  • 1 спасибо
  • Санкт-Петеребург
  • 3

Отправлено 24 Май 2016 - 11:47

Я во многом с вами согласен, но вот постановка вопроса- тебе хуже всех живется, не правильная. Нам всем ту высказаться можно, лишние эмоции дома надо оставлять. А простые отделочники очень уж как то разошлись! 

• 0

#34   MilayaKatya

MilayaKatya
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Июль 16
  • 7 сообщений
  • Челябинск
  • 1

Отправлено 05 Июль 2016 - 14:40

Нам с соседями повезло. Хотя тоже в течении трех месяцев терпели ремонт за стеной. Но сразу же вспоминали в такие моменты, что и сами ремонт делали и делаем. Тоже соседям массу неудобств наверняка доставляем. Если люди адекватные и доброжелательные, можно попробовать договориться "полюбовно", вести шумные работы в определенные дни или часы. Мы так и делали.

• 1

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru