Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ремонт ванной

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

всем добрый вечер.

Требуется ваше мнение ,совет. Отшукатурил  3 стены из 4 ,для угла 90 градусов использовал шаблон ( египетский треугольник )

из 2-х правил, сторона 75 см и 1,2 другой.

Когда дошел до 4-й стены,понял косяк ,сторона с одного угла не сходится с другой и понял, что мой шаблон не 90 гр,а наверное 88 гр.

Стена впереди -базовая вертикальная и в плоскости.

а вот боковые стороны  получились с косяками - около ванны расстояние между стенами 175,3  см ,около потолка 174,4 см.

Боковые маяки  получились не вертикальны отклонение по 5 мм на 2,5 метрах.

А вот расстояние между стенами около двери уже 171,3 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо ванны планирую душевой уголок, одна стена вертикальна, вторая наверное отклонена максимум на 5 мм, имеет ее смысл  перештукатуривать?


2.Насколько целесообразно перештукатуривать боковые стены ?

3. На полу кафель керамин , можно ли будет уложить керамогранит на него  без пыльных работ ( видел видео ,где Сано алмазной чашкой снимал глянец),

будет ли плитонит Б + держать без подготовки ? Или нужно ,хотя бы сделать насечки.Снимать кафель не планировал, т.к. нужно поднять уровень пола, плохой слив, нет уклона на сливе.

4. Ляжет ли гидроизоляция Плитонит на кафель ?


Планирую вот так разместить приборы, что скажете ?

post-90098-0-13615800-1461612199_thumb.jpg

post-90098-0-36529300-1461612213_thumb.jpg

post-90098-0-78895100-1461612665_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу углов надо иметь электронный угольник хорошей фирмы капро или бош. или по шурупам регулировку делать пока не добьешься геометрии какой нужно.по поводу отклонений от уровня крути шурупы и выставляй под лазерный уровень. а плитку сбей лучше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что подразумевается под словами "душевой уголок?" Угловой полукруглый поддон и стены из плитки, дверцы раздвижные? Дверцы обычно имеют некоторую регулировку сантиметра три, так что поставить можно. Угловые подоны могут быть неидеальными, и, как ни штукатурь, все равно может стать не так, как хотелось бы.
Лучше взять поддон и приложить его к тому углу, где он должен стоять. Скорее всего всё будет нормально. Считаю лучшим вариантом - загидроизолировать стены, положить их, кроме нижнего ряда (рядов), потом установить поддон, приклеив его к гидроизоляции стен, а потом заложить плиткой. Плитка имеет толщину порядка 12 мм, перекроет любые два градуса погрешности, и даже больше. Щель между плиткой и поддоном сделать 3 мм, потом заполнить герметиком.


Миллиметровать вертикали , раз уж так получилось, большого смысла не вижу, в итоге это будет практически не заметно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу углов надо иметь электронный угольник хорошей фирмы капро или бош.

Не вариант накупать инструмент ,который нужен пару раз в жизни,я для себя делаю ремонт,а не этим живу.


шурупам регулировку делать пока не добьешься геометрии

Так и сделаю, сначала всю комнату по периметру выставлю.

Вот только угольник купил он размером 40 *60 см , обычный матрикс за 300 рэ, капро стоит 1100, такая же железяка.

Вот думаю, как дальше продлить стену, чтобы был угол 90 градусов.


а плитку сбей лучше

Очень долго ждать потом высыхания стяжки, а такой возможности нет.


Что подразумевается под словами "душевой уголок?"

Именно так ,поддон , еще не знаю какой ,стены из плитки.

Остановись на Голден тайл ( украина ) ,коллекция  бали вроде.

И полуклуглый уголок Ар-Рм ,двери раздвижные ,размер 90*90.


Миллиметровать вертикали , раз уж так получилось, большого смысла не вижу, в итоге это будет практически не заметно

не мм оказались ,а 4 см по стене  длиной 162 см. То есть получилась трапеция одна сторона 175,3  противоположная 171 ,3 см .

Это наверное много ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сказали: "Боковые маяки  получились не вертикальны отклонение по 5 мм на 2,5 метрах."

Я сказал, что не страшно, душевые двери станут. Угольник у Вас сделан относительно правильно, раз египетский, просто Вы, наверное, его где-то неправильно применили. В любом случае его погрешность незначительна в случае установки поддона вплотную к стене с последующим подходом плитки. То, что все помещение вышло трапецией - либо смириться, либо сбить штукатурку и переделать заново, не наращивать же сверху слой 4 см с одной стороны. Когда все заставится, Вы и забудете, что у Вас непрямоугольное помещение.


Чтобы получить прямоугольное помещение, я рисовал на полу оси и строил марки-саморезы таким образом, чтобы расстояние от оси до каждого самореза для каждой стены были одинаковыми. Если стяжки еще нет, то натягивал лески

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это долга объяснять. ты конечно  извини но не много голову включи ты ведь не дурак.хочешь номер телефона напиши и оператор какой у тебя. по телефону можно думаю обьяснить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую вот так разместить приборы, что скажете ?
 

 Скажу, что мне не нравится. 

Судя по картинке получается, что раковина стоит в дверном проёме. Может так нарисовано, но я не вижу никакого простенка от угла с раковиной. Ну и нафига такой дизайн?. Не лучше ли раковину перенести в нижний правый угол. Стена 1620, душуголок 900, в остатке 720. Ваша раковина на 510 туда не просто войдёт, а войдёт со свистом. Я бы даже рекомендовал раковину на 600. Стиралку тоже надо развернуть загрузочным окном к двери. Во-первых пользоваться удобней - не надо обходить, во-вторых не будет видно шлангов. 


Вот ваш санузел, только размер ещё меньше

post-74860-0-04866000-1462519089_thumb.jpg

post-74860-0-52077100-1462519164_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что раковина стоит в дверном проёме

Раковина  у меня напротив дверного проема , попробую все в программе нарисовать.

Такой вариант рассмотрим,спасибо. Уголок у нас симметрично получается , там выход труб.

Опасение по одной стене делать раковину и машинку только в том, что нужно тянуть каналью, а у меня там  пазогребневая перегородка.

Толщина перегородки наверно 80 мм, а каналья  50 мм.


Не лучше ли раковину перенести в нижний правый угол

В нижний левый можно,в правом будет уголок.


Я бы даже рекомендовал раковину на 600.

Раковину может и 600 купить, просто 510 -это то ,что есть уже.

Как и машинка.


На стене ,где зеркало , плитка Церезит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в проге создал ,дизайн интерьера. Неудобная прога,кстати.


и второй скан

post-90098-0-83883500-1462566301_thumb.jpg

post-90098-0-26555900-1462566367_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На ваших последних сканах совсем другой план помещения. Я отталкивался от этой картинки и думал, что это входная дверь

post-74860-0-07455300-1462675098_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, да там и в противоположном углу такая же дверь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Я отталкивался от этой картинки и думал, что это входная дверь

Да косяк, дверь не начертил. Исправился,прогу  дизайн интерьера скачал ,пробую  менять расстановку  приборов.

Вчера еще прогу про 100 скачал  сегодня  попробую.


На стене ,где зеркало , плитка Церезит ?

может  подскажите

а вот боковые стороны  получились с косяками - около ванны расстояние между стенами 174,4  см

А вот расстояние между стенами около двери уже 171,3 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы забил на непрямоугольность всего помещения. Получилось и получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может  подскажите

 Не подскажу, не помню уже. По поводу разности стен, непрямоугольности помещения, забить и думать забыть. Никто, кроме вас об этом знать не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керамогранит уложить без пыли это просто из области фантастики. А что это вас так пугает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы забил на непрямоугольность всего помещения. Получилось и получилось.

Буду   ставить душевой  уголок  90  на 90 .  Получается стены не параллельны , угол внутренний меньше 90 градусов.

и  при таком угле зазор между уголком и стеной будет в районе 2 см.  вот по этому  поводу большие сомнения.

Заполнять герметиком, 2 см  много , будет постоянно литься вода.

Ставить сначала поддон ,  потом ложить плиту сверху поддона , вопрос  ????   как   потом станет ширма , может не встать, так как в поддон она тоже по пазу\вставляется.


Керамогранит уложить без пыли это просто из области фантастики. А что это вас так пугает?

почему из области фантастики ? пилить его можно  на балконе или плиткорез с мокрым резом.

пыль мне в квартире не нужна, живу я здесь. в Этом вся сложность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите сначала поддон, приставьте его в тот угол и, уверяю вас, не будет там зазора в 2 см. К тому же, если угол меньше 90 гр, то зазор будет от края к  углу поддона. Всегда можно отцентровать этот зазор, соответственно он станет в 2 раза меньше, но будет с 2-х сторон. Если уж вы так переживаете, то протяните короткую стену от этого угла, чтобы выправить его. 


плитка Церезит ?

 Только сейчас до меня дошло - я про такого производителя плитки и не слышал никогда. Наверное имели в виду Церсанит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное имели в виду Церсанит?

Ну да, его и имел ввиду, ваши фотографии ванны.


. К тому же, если угол меньше 90 гр, то зазор будет от края к углу поддона. Всегда можно отцентровать этот зазор, соответственно он станет в 2 раза меньше, но будет с 2-х сторон. Если уж вы так переживаете, то протяните короткую стену от этого угла, чтобы выправить его.

Понял ,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду   ставить душевой  уголок  90  на 90 .  Получается стены не параллельны , угол внутренний меньше 90 градусов.

и  при таком угле зазор между уголком и стеной будет в районе 2 см.  вот по этому  поводу большие сомнения.

Ну у Вас же был египетский треугольник-угольник.  Я думал, что такой погрешностью его невозможно сделать. Если строить углы последовательно по угольнику, имеющему некоторую  погрешность, то четвертая стена могла довольно сильно убежать.  Вы начинали, выходит, не с самого главного угла, ради которого и затеяли прямоугольность? Если в самом главном углу такое безобразие, то нужно смотреть на месте. Можно вдолбиться в стену, чтобы уменьшить зазор, остальное перекроет плитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.