Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Вопросы про планировку кухни

Сообщений в теме: 4

#1   samogon

samogon
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Декабрь 13
  • 23 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 26 Апрель 2016 - 00:26

Здравствуйте!

Ситуация такая. Планируется ремонт у родственника. Меня попросили для начала разработать предварительный дизайн кухни (я как раз дизайнер, только не мебельный). Или найти того, кто разработает проект. Был в паре мебельных фирм - тамошние девочки не смогли ответить на мои вопросы. В сети тоже не могу найти всей инфы. Вопросы такие:

1. На каком максимальном и минимальном расстоянии от газового краника можно ставить варочную панель (на гибком шланге)?

2. Можно ли по технике безопасности закрывать газовые краны в шкафы? Газовики не поругают?

3. Можно ли закрыть настенный двухконтурный газовый котел в пенал (т. е. шкаф, стоящий на полу) без крыши?

4. Можно ли ставить печь прямо перед газовой трубой с краном?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Dja

Dja
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Апрель 2016 - 00:37

3 d max знаешь программу?

я сам занимаюсь ремонтами квартир с 2000 года и прежде чем что-то делать сам делаю проекты в 3d max + визуализация проекта согласованная с заказчиками потом только приступаю.

по поводу газовых труб то прячь как хочешь главное чтоб доступ к ним был

• 0

#3   kylan

kylan
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Июль 13
  • 297 сообщений
  • 80 спасибо
  • Орск
  • 37

Отправлено 26 Апрель 2016 - 05:10

1. На каком максимальном и минимальном расстоянии от газового краника можно ставить варочную панель (на гибком шланге)?
максимально- 4,5метра. Минимально - лишь бы шланг не перекрещивался, а провисал. и сам кран при этом не был бы за газовой плитой. Вообще по факту в старых домах на жестком соединении газовая плита находится не ближе 500мм к кранику.

2. Можно ли по технике безопасности закрывать газовые краны в шкафы? Газовики не поругают?
Можно, при условии быстрого доступа. Если с трубами еще как то они закрывают глаза, то к крану быстрый/легкий доступ должен быть обязателен. 

3. Можно ли закрыть настенный двухконтурный газовый котел в пенал (т. е. шкаф, стоящий на полу) без крыши?
тут нет конкретного мнения. Но если сама дверка будет иметь перфорированную решетку, а сам пенал без дна и крыши, то вопросы от газовщиков отпадают, при условии, что они не решили точно докапаться. Еще момент, от котла до стенок вашего пенала должно быть не менее 50мм зазора.

4. Можно ли ставить печь прямо перед газовой трубой с краном?
Однозначного ответа нет. Ставили несколько раз. Клиент не перезванивал.

Все выше сказанное основано только на моем практическом опыте и ни как не является инструкцией к применению. Если хотите по инструкции от газовщиков, то остается только сделать все открытым (ни каких шкафов и дверок) и к тому же покрасить трубы в желтый цвет.

• 0

#4   stalcer

stalcer
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Август 09
  • 367 сообщений
  • 35 спасибо
  • Ярославль
  • 10

Отправлено 26 Апрель 2016 - 08:44

Мне сказали так: можно, только не делай в этом месте выдвижных ящиков, из-за которых по факту не будет доступа к вентилю. А вообще и у меня и многих друзей вентили находятся ниже уровня столешницы, в нижних шкафах.

• 0

#5   samogon

samogon
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Декабрь 13
  • 23 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 26 Апрель 2016 - 22:20