Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Деревянный пол

Сообщений в теме: 9

#1   Antix

Antix
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Август 2005 - 07:43

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с выбором инструмента, а конкретно Дрель и Шлиф-машинку. Пол года назад я положил во всей квартире деревянный пол, за это время я его подбивал и прижимал по мере его высыхания.Пришло время его прикрутить и отшлифовать, если не ошибаюсь то сначала прикрутить а затем шлифовать? Мне потребуется просверлить около 1000 отверстий а может и больше. Мне советуют нашу отечественную дрель - самую дешовую "Ритм" за 1300р, хотя в городе можно приобрести дрель и за 700р - какую-то зарубежную но говорят она "умрёт" после моего пола. Так ли это? Что можно для этих целей приобрести по доступным ценам и чтоб на будущее хватило, естественно чтоб была ударной.Далее нужно его отшлифовать - кое где есть неровности и перепады. Советуют ПШМ Einhell BSS280 за 980р - качество шлифовки хорошее но говорят очень медленная. Ещё есть ЛШМ Skill S60 за 2100р, она довольно быстрая но качество шлифовки хуже. Ещё советуют нашу отечественную ИЖевскую(марку не знаю) за 1500р - хуже она или лучше не знаю.Что вы об этом думаете? Может есть лучшие варианты по цене-качеству?Спасибо! :)
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   motor

motor
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 17-Июнь 05
  • 68 сообщений
  • 0

Отправлено 03 Август 2005 - 08:39

Antix
Пробовал дрель за 700 р. Ferm (отцова) - за год пользования два раза меняли курок - выгорал, хотя работали не очень много. Сверлит сносно.
Про российские дрели слышал всякое, но чаще плохое: плюсы - сделано дубово особенно старые, всё на подшипниках, а не на втулках, минусы - летят также как китайские.
Встал вопрос (ремонт нагрянул) с приобретением дрели, порыл в инете, выбрал дешёвый вариант (относительно перфоратора) взял Makita 1620 за 2200 руб. Разница огромная, просто совсем другой уровень, скорости и количество ударов в минуту выше, чем у дешёвых на порядок. Процесс сверления, и сверления с ударом доставляет удовольствие. Думаю перфоратор ещё лучше, но тогда на него денег не было, а сейчас смысла брать его не вижу.
Судя по тому как без напряга делаются отверстия, на ремонт мне этой дрели хватит, и на после ремонтные бытовые нужды хватит.
:beer:
  • 0

#3   thepaws

thepaws
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Август 2005 - 23:39

"Пол года назад я положил во всей квартире деревянный пол, за это время я его подбивал и прижимал по мере его высыхания."А вы его просто полужили доска -к - доске или делали продольные дырочки как в паркете?(извините, что не отвечаю на вопрос, а задаю :))Дело в том, что мне тоже предстоит это, думаю какое дерево выбрать. Вы, кстати, не знаете, можно ли при таком поле делать влажную уборку моющим пылесосом?Заранее спасибо!
  • 0

#4   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Август 2005 - 13:47

thepaws
<А вы его просто полужили доска -к - доске или делали продольные дырочки как в паркете?>
можно просто, а можно купить шпунтованую доску,но это вам будет стоит денег. ;)
Можно конечно и самому шпунт нарезать, но понадобится хотябы фрезер для этого, тоже деньги ;)
  • 0

#5   thepaws

thepaws
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Август 2005 - 21:34

можно просто, а можно купить шпунтованую доску,но это вам будет стоит денег. ;)  Можно конечно и самому шпунт нарезать, но понадобится хотябы фрезер для этого, тоже деньги ;) :beer:

эх, понятно! Я думала - может есть какая- нибудь технология укладки обычных досок... Кстати, а как же шлиф машинка для обрабоки? :unsure: Я так панимаю если покупать обычную доску + фрезер (а им громко и долго выпиливать для 7 кв м?) надо потом шлифмашинкой пройтись по ним, а потом лаком? Или я не права? А если без фрезера... то как они держаться будут - прибить к фанерным листам "с изнанки" только :) Спасибо за ответы :rolleyes:
  • 0

#6   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Август 2005 - 17:28

thepaws
<х, понятно! Я думала - может есть какая- нибудь технология укладки обычных досок...>
В оснвном и ложат обычную обрезную доску, технология проста. Правда со шпунтом лучше получается.
Ложат (прикручивают, прибивают ) на лаги, чтоб небыло щелей, доски плотно притягивают одна к другой при помощи приспособ в виде двух клиньев направленых навстречу (это по старинке, сейчас есть более современные приспособы).
В любом случае, со шпунтом или без, доски должны быть хорошо высушены, чтоб впоследствии при высыхании не появились огромные щели между досок.
Влажную уборку делали в старину даже на некрашеных полах (скоблили намокрую), думаю свои вы чем нить покроете (лаком, краской).
  • 0

#7   thepaws

thepaws
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Август 2005 - 01:25

tiiho1:) Спасибо! Может когда-нибудь найдутся моральные силы...
  • 0

#8   Вадим

Вадим
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 22:08

Подскажите как правильно положить деревянный пол.
В инете нашёл 3 разные статьи, но они слово в слово повторяют друг друга. Только картинки разные.
Одна из них тут: http://www.parket-m.ru/articles/article022.htm
Написано, что лаги кладутся через 30 см и крепятся с помощью шурупов и дюбелей не реже чем через 50 см.
Не часто ли это?
  • 0

#9   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 18:29

Вадим
Все зависит от толщины доски, 50-ку можно и через 80см. полложить, а 25-й через 30см какраз.
  • 0

#10   Вадим

Вадим
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 22:37

лаги 50*50, доски шпунтованые 30 мм толщиной.ширину не смотрелА крепить лаги как часто?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru