Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * - - 1 Голосов

Эркеры, как панацея! Зацените...

эркер балкон лоджия выступ стены

Сообщений в теме: 26

#1   baton88

baton88
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Декабрь 15
  • 325 сообщений
  • 15 спасибо
  • Екатеринбург
  • 32

Отправлено 26 Апрель 2016 - 06:17

И снова, всем, здрасте!

Не могу просто так, сухо, выдавать информацию, поэтому буду снова «лить воду». Понимаю, что некоторым, моё «бла-бла» не по душе, раздражает, а порой и вовсе, выводит из равновесия, как вчера одного «гусара». Люди-то на форум за дельными советами заходят, смотрят вроде и название темы, то, что надо, заходят, а тут нате. Вот поэтому некоторые оппоненты начинают обижаться, ругаться и обзываться, притом бывает, что, и на себя, и всё же, приготовьтесь. Насколько это можно, настолько и буду краток. Просто по жизни, я, человек молчаливый, с трезвого слова не вытащить, а под рюмку и вовсе, могу только слушать, закусывать и песни петь. Почему, тогда здесь такой разговорчивый, спросите? Да потому, что работа у меня такая - дежурный подстанции. Один я тут, как сирота, послушать даже некого. Телевизора уже десятый день не вижу, так вот получилось, а впереди ещё больше двадцати дней кантоваться. С ума можно сойти за это время, от одиночества. Так что, если по нормальному не пошлёте, или «в баню» не отправите, нет-нет, а придётся обращаться к моей писанине. Зато потом, у меня выходные, а за ними и вовсе отпуск, почти до конца июля. Отдохнёте, но не гарантирую? Глядишь, небольшой телевизор себе прикуплю, чтобы было с кем разговаривать. И теперь вот думаю, толи в Крым, в Симферополь  ехать, а может на Дальний Восток, в Хабаровск, где ещё ни разу я не был? Отпуска то у нас льготные в этом году. Интересно, как там, на «Краю Света», во второй половине июня? Что тот край, что другой.

Это мой первый дом, времянка, в котором семь лет прожили.

IMG-20160426-WA00061 - Размер 117,32К, Загружен: 0 IMG-20160426-WA00071 - Размер 195,92К, Загружен: 0

Короче приступил к проектированию дома капитального, да такого, чтобы до конца жизни. Последняя супруга (первые четыре не считаются) у меня человек южный, с детства привыкшая к солнцу и теплу, то есть украинка. А по справедливости просто хохлушка. Все же знают, что украинки в(на) Украине, кому как угодно, ну, а хохлушки, около коханого, правильно, где лучше. Вот бы снова, туда, рвануть в отпуск, с 2013 года не был там. В 2012 насадили деревьев: персики, абрикосы, груши, черешню и вишни. Ко всему там у меня и баня, и машина есть, хоть маленькая и китайская, но красная и с кондиционером. Блин, оказывается, пять бань построил. Ну, теперь всё про меня знаете. Опять отвлёкся. 

4) апрель 2013 (175) - Размер 447,71К, Загружен: 0 DSC_0875 - Размер 538,32К, Загружен: 0

По теме.

Вот и говорит, дом должен быть с большими комнатами, и чтобы дневного света в них было много.  Задача, с одной стороны, вроде не сложная, но с другой, чтобы окно в комнате было на одной стене, и при этом во всех комнатах было бы светло, задача практически не выполнимая. Не знаю где и как, а в Сибири - четыре стороны света, а не одна, южная. Сибирь - это вам не северный полюс. Если окна, на разных стенах, теперь, как бы мне не по душе. Вот и пришёл я к окончательному решению, как я тогда представлял себе. Набросал эскизики, сделал кое-какие чертёжики, согласовал, с супругой конечно, как без этого, и приступил к строительству. Хочется классику процитировать. Как там у Чебурашки? Мы строили, строили и вот почти достроили! Так вроде? А решение заключалось во включение в «коробку» дома, вот таких вот фендибоберов. Сначала зацените, как они выглядят с наружной стороны дома…

IMG-20160424-WA00012 - Размер 142,91К, Загружен: 0 IMG-20160424-WA00111 - Размер 185,82К, Загружен: 0 IMG-20160424-WA00021 - Размер 212,42К, Загружен: 0 IMG-20160424-WA00161 - Размер 176,12К, Загружен: 0

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

Зацените арочку..   ›   Зацените рельефчик на потолке   ›   Зацените работу сантехников

Не то что надо? Воспользуйтесь поиском или зарегистрируйтесь и задайте свой вопрос.

#2   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 26 Апрель 2016 - 07:20

Ну так это одно из стандартных решений. Правда в дереве что-то не помню, но в кирпиче в частном секторе, кто с претензией (эдакие минидворцы), делают: мимо проедешь - пара штук попадётся. Лично в подобном доме работал, у них типа зала двух этажного было (ну и наверно ещё есть :)), с галереей/балконом/... хз как правильно, по второму этажу. Посередине планировалась здоровенная люстра...

Конечно интереснее чем простая коробка, смотрится снаружи оригинально, но по мне главное чтоб удобно было внутри, а это у ж вам судить. Раньше такие фокусы в деревне бы не прокатили - экономили тепло (окошки поменьше, двери пониже). Сейчас окна до пола и сплошное остекление с камином и выходом в сад - не поймёшь то-ли удобство, то-ли понт рулит... :)

Ты кстати раньше писал что 2 этажа излишне и дороговато выходит. У нас на даче стоит неосвоенный второй этаж (мансарда как у тебя с "московской" крышей) - как раз лестницы нормальной не хватает.

• 0

#3   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 26 Апрель 2016 - 07:49

Телевизора уже десятый день не вижу, так вот получилось, а впереди ещё больше двадцати дней кантоваться. С ума можно сойти за это время, от одиночества.

Интернет же есть, значит есть и телевизор :)

Если серьезно, то интернет есть, значит есть аудиокниги - очень хорошая штука. Зависит конечно от типа работы и характера человека, моя жена не любит их, а я например работаю под них чаще, чем под музыку.

По теме - практичен эркер или нет - не знаю, но внешне смотрится эффектно, как и двухсветные залы с галереями. 

• 0

#4   baton88

baton88
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Декабрь 15
  • 325 сообщений
  • 15 спасибо
  • Екатеринбург
  • 32

Отправлено 26 Апрель 2016 - 11:28

Вот и меня бы впечатлило, но не очень. И правильно, вы пишете и задаёте вопрос, а как в плане удобства внутри дома и тех комнат, в которых окна почти от потолка до пола? Сразу хочу успокоить, что не понты это. Хвастаюсь? От части, да, раздел такой. А в основном просто поделиться хочу, вдруг кому, что понравится или не понравится? И писал же какова причина решения проблемы недостатка дневного света.

Дом из силикатных блоков, первый этаж. Второй же, из бруса лиственницы. А фасад, это вентилируемый металлический сайдинг под бревно, выполненный на каркасе из металлического профиля. Практически всё делал сам, вместе с DSC_0369 - Размер 420,66К, Загружен: 1 подручными, зятевьями.

DSC_0855 - Размер 1,23МБ, Загружен: 1

• 0

#5   baton88

baton88
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Декабрь 15
  • 325 сообщений
  • 15 спасибо
  • Екатеринбург
  • 32

Отправлено 26 Апрель 2016 - 12:04

Интернет же есть, значит есть и телевизор :)

Если серьезно, то интернет есть, значит есть аудиокниги - очень хорошая штука. Зависит конечно от типа работы и характера человека, моя жена не любит их, а я например работаю под них чаще, чем под музыку.

Тоесть, лучше бы я телевизор смотрел? :huh: Спасибо!

А если тоже по серьёзному, то совершенно согласен. Я даже заходил уже на какой то, то-ли сайт, то-ли нитернет-магазин и смотрел, что бы прикупить. Может и придётся? Что-то дороговато, хотя можно друга озадачить, сбросит чей-то...

Просто вспомнил. Может кому и пригодится? Что я себе делал на профиль каркаса, вокруг всех проёмов и по углам дома? Брал, пилил брусочки из досок по размерам, на церкулярке, и потом вставлял эти бруски во внутрь профилей и схватывал на 2-3 самореза. Некоторые и так хорошо держатся. Получался усиленный каркас, к тому же в него хорошо и нажёжно вкручиваются саморезы.  :rolleyes:

Таким же способом, соединял собой два профиля по длинне.

Правда в дереве что-то не помню ...

Если ездишь на Жебреи на лыжах кататься, то возможно и увидешь когда-то, в Симонках.

• 0

#6   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 26 Апрель 2016 - 12:55

фасад, это вентилируемый металлический сайдинг под бревно,
Интересно смотрится, не думал что металл.

Если ездишь на Жебреи на лыжах кататься
Не на лыжах не езжу. Но в Жебреях естественно был.

Ты у нас тут что-ли  отстроился? :)

• 0

#7   baton88

baton88
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Декабрь 15
  • 325 сообщений
  • 15 спасибо
  • Екатеринбург
  • 32

Отправлено 26 Апрель 2016 - 15:34

Ты у нас тут что-ли  отстроился?  :)

Не, только в планах... На Родину тянет ближе к старости...

• 0

#8   baton88

baton88
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Декабрь 15
  • 325 сообщений
  • 15 спасибо
  • Екатеринбург
  • 32

Отправлено 27 Апрель 2016 - 08:28

Вид эркера изнутри. 

Спальная комната.

1 - Размер 159,31К, Загружен: 0 2 - Размер 194,25К, Загружен: 0 3 - Размер 200,09К, Загружен: 0

Кухня со столовой.

1 - Размер 140,12К, Загружен: 0 2 - Размер 289,16К, Загружен: 0 3 - Размер 132,86К, Загружен: 0 4 - Размер 181,78К, Загружен: 0 5 - Размер 144,29К, Загружен: 0

Среди фотографий размещён и бокс с таймером и автоматами для моего девайса. Дизайнеторское решение, не ахти какое, но и не совсем ужасное...

В этом эркере, а он у меня с северной стороны, имеется погребок, под зелёным ковриком. Зимой вместо морозилки, летом пиво охлаждённым держать.

• 0

#9   baton88

baton88
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Декабрь 15
  • 325 сообщений
  • 15 спасибо
  • Екатеринбург
  • 32

Отправлено 27 Апрель 2016 - 09:00

Гостева комната, как и спальная, с южной стороны.

2 - Размер 283,99К, Загружен: 0 3 - Размер 260,76К, Загружен: 0 4 - Размер 237,92К, Загружен: 0

Это пространство, чисто для нашего лимона, в этом году ему исполнилось 20 лет. Юбилей отмечали с размахом.

IMG-20160426-WA00171 - Размер 176,36К, Загружен: 0

Пели песни для него, включая украинские...

Несе Галя воду,

Коромысло гнэться...

Ну, вобщем, песня, если в переводе на русский, про неразделённую любовь, между молодыми и про зозулю.

Кто не знает, как мне украинцы обяснили, зозуля - это существо из разряда пернатых, проживающих практически по всей территории  Украины, неволнистый и незелёный попугай. Который постоянно повторяет и повторяет: КУ-КУ, КУ-КУ...

IMG-20160426-WA0085 - Размер 194,32К, Загружен: 0

Прикрепленные изображения

• 5 - Размер 151,72К, Загружен: 0

• 0

#10   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 27 Апрель 2016 - 09:27

Вид эркера изнутри.

Ага, зимний сад напрашивается. Или гостиная.

Но не спальня. :)

имеется погребок, под зелёным ковриком. Зимой вместо морозилки, летом пиво охлаждённым держать.

Зря раскрыл секретку. :D

чисто для нашего лимона, в этом году ему исполнилось 20 лет.

У меня тоже не молодые, но не цветут - условия тяжёлые, эркера нет

Который постоянно повторяет и повторяет: КУ-КУ, КУ-КУ..

"Так ведь это же ... "

• 0

#11   baton88

baton88
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Декабрь 15
  • 325 сообщений
  • 15 спасибо
  • Екатеринбург
  • 32

Отправлено 27 Апрель 2016 - 09:40

У меня тоже не молодые, но не цветут - условия тяжёлые, эркера нет

Может он у тебя просто из косточки выращен? Лимонник рассаживается черенками(веточками), и всё даже очень просто, технология не сложная. Я уже кучу со своего рассадил. Цветут уже на треттий год, иногда и на второй. Вот только созревает, долго, как женщина, около 9 месяцев. :(

Мультфильм посмотрел. :D  Про 9 месяцев, не шучу, можешь поверить. :no:

• 0

#12   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 27 Апрель 2016 - 09:43

он у тебя просто из косточки выращен?
Так точно. Прививать неоткуда.

Но говорят они всё же плодоносят, в конце концов.

• 0

#13   baton88

baton88
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Декабрь 15
  • 325 сообщений
  • 15 спасибо
  • Екатеринбург
  • 32

Отправлено 27 Апрель 2016 - 13:05

Так точно. Прививать неоткуда.

Но говорят они всё же плодоносят, в конце концов.

Ты меня не правильно понял, вернее я не доконца обьяснил. Ничего прививать не нужно. Срезается веточка с плодоносного лимона, 20-30 см, затем обрываются три нижних листочка, с этой веточки, покупается грунт для цитрусовых, у меня он с огорода :), засыпается в горшок, веточку втыкаешь в этот грунт, на глубину чуть выше третьего оторванного листочка, сверху на веточку ставишь 3-х литровую банку и в таком виде он стаит несколько месяцев, периодически поливается. Сразу скажу, что лимон любит много света, поэтому его лучше ставить на южную сторону. И делов-то. А дерево из семячки, плодов не даёт, я так слышал. И то, что нашему лимону 20 лет, тоже не шутил, купили его в 1996 году. Стоял он у нас на северной стороне, на окне, просто так четыре года, пока на южную не переставили. Вашему лимону поможет только прививка.

Забыл сделать коментарий для фотографии, где дом в зелени. Так вот, деревья, это яблони, которым по 5-7 лет, смотря какая. Слева видна облипиха, справа вишни, есть сливы, но им всего два года. А так-же на участке растут малина, смородина, крыжовник и жимолость.

• 0

#14   baton88

baton88
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Декабрь 15
  • 325 сообщений
  • 15 спасибо
  • Екатеринбург
  • 32

Отправлено 27 Апрель 2016 - 13:36

DSC_0345 - Размер 307,52К, Загружен: 0 2013-06-13 13.22.49 - Размер 476,74К, Загружен: 0 DSC_0334 - Размер 314,21К, Загружен: 0

• 0

#15   baton88

baton88
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Декабрь 15
  • 325 сообщений
  • 15 спасибо
  • Екатеринбург
  • 32

Отправлено 27 Апрель 2016 - 18:41

Что ещё вспомнил, просматривая свои фотографии. Некоторые боятся эркеров, так как это очень хлопотное, грязное, трудоёмкое и дорогое удовольствие.

Я тоже не стал пилить блоки, так как это очень грязная работа, во вторых силикатные блоки очень плохо пилятся, да и остатки жалко было выбрасывать, к тому же блоки пустотелые, теплопроводность стен в углах снизилась бы значительно, да и удовольствие дорогое. Стены поднимал не сам, только контролировал работу. А решение я нашёл следующее. На фотографиях это видно. Каждую стену эркеров поднимал отдельно друг от друга и отдельно от коробки дома. Фундамент при этом единый, ростверк на сваях. Стены эркера поднимал вместе со степами коробки дома. Через каждый ряд, стены связывал стеклопластиковой арматурой, как между собой, так и с коробкой. Через каждый метр стены, в процессе поднятия стен, в углах выставляли опалубку и заливали керамзито-цементным раствором. После последнего ряда, была залита общая балка с единым металлическим каркасом. Общий неприглядный вид стен меня не смущал, так как изначально, запланировано было утепление фасада 100 мм базальтовым утеплителем и под сайдинг.

Стены полтора года простояли без отопления и три зимы с отоплением. Стены в углах не промерзали ни разу, да и на ощупь теплыми были.

2012-09-30 15.48.33 - Размер 430,67К, Загружен: 0 DSC_0891 - Размер 350,94К, Загружен: 0 2012-09-30 15.54.45 - Размер 423,52К, Загружен: 0

2012-11-24 10.18.32 - Размер 227,62К, Загружен: 0

• 0

#16   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 28 Апрель 2016 - 06:52

Смотрю, у крыши под скосами много места пропадает (у нас там шкафчики планируются).

Или это в предварительном этапе, а потом освоил?

• 0

#17   baton88

baton88
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Декабрь 15
  • 325 сообщений
  • 15 спасибо
  • Екатеринбург
  • 32

Отправлено 28 Апрель 2016 - 07:54

Смотрю, у крыши под скосами много места пропадает (у нас там шкафчики планируются).

Или это в предварительном этапе, а потом освоил?

Конечно же. Максимум 2 кв.м пропадет, это пространство на фото, где зять на крыше сидит. Осталиное всё распланировано и практически доведено, до своего "логического" конца.

• 0

#18   baton88

baton88
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Декабрь 15
  • 325 сообщений
  • 15 спасибо
  • Екатеринбург
  • 32

Отправлено 28 Апрель 2016 - 08:36

Вот так, к примеру, выглядит лоджия. Боковые стены собирал "по кирпичику", в запил, из остатков бруса, не топить же их в печке. В качестве подложек, между рядами, использовал стеклопластиковую арматуру 6-8 мм. Напиленную равномерными кусочками, 10 мм арматуру, использовал в качестве шкантов. Зазоры заполнил монтажной пеной. Стена вышла литая, «смерть фашистским оккупантам». 4) апрель 2013 (19) - Размер 1,19МБ, Загружен: 0 4) апрель 2013 (23) - Размер 1,16МБ, Загружен: 0

С лоджии есть выход под крышу, в холодную кладовую.

4) апрель 2013 (21) - Размер 1,19МБ, Загружен: 0

4) апрель 2013 (22) - Размер 1,25МБ, Загружен: 0

• 0

#19   baton88

baton88
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Декабрь 15
  • 325 сообщений
  • 15 спасибо
  • Екатеринбург
  • 32

Отправлено 28 Апрель 2016 - 09:16

Так лоджия, тёплая, выглядит сейчас.

IMG-20160426-WA00581 - Размер 170,09К, Загружен: 0

IMG-20160426-WA00641 - Размер 150,58К, Загружен: 0

20160205_1139081 - Размер 248,56К, Загружен: 0

Другое пространство, заделал под гардероб. Вид изнутри.

4) апрель 2013 (53) - Размер 1,25МБ, Загружен: 0

Сосед, когда валил лес на своём участке, видно в окно лоджии, оставил штук пять кедров. Я, начинал разделку участка, одним из первых. Валил все подрят, а когда спохватился, то на моём участке остался только один кедр, его и оставил.

Что-то не нашёл нормального фото с кедром около бани.

Зато вот что на глаз попалось.

8) август 2013 (142) - Размер 532,52К, Загружен: 0

И вот ещё что. Чуть с Чикой, двух лосей не вспоймали. Жаль снег был глубокий, а у такс лапки короткие. Тогда всех трясло, и Чику, и меня мы то с ней охотники в душе. И нашу хохлушку, но её от жалости к лосям.

6) декабрь 2012 (117) - Размер 404,26К, Загружен: 0

6) декабрь 2012 (125) - Размер 384,2К, Загружен: 0

• 0

#20   baton88

baton88
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Декабрь 15
  • 325 сообщений
  • 15 спасибо
  • Екатеринбург
  • 32

Отправлено 29 Апрель 2016 - 17:24

IMG-20160428-WA00171 - Размер 119К, Загружен: 0 IMG-20160428-WA00191 - Размер 131,64К, Загружен: 0

• 0

#21   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 02 Май 2016 - 23:50

Прочитал и просмотрел на одном дыхании: сказать, что понравилось - значит ничего не сказать! И хотя лично я ни разу не строитель, сразу видно, что человек не только владеет своим ремеслом, но и применяет его ОТ ДУШИ и ДЛЯ СЕБЯ (ну, и для своей "коханой", конечно, пусть и 5-й по счету). Можно, и нужно, наверное, указывать на отдельные недостатки, или, там, пожелания что-то улучшить, но все это нисколько не отменяет ощущения ПРОДУМАННОЙ ЗАКОНЧЕННОСТИ этого по настоящему дома для жизни! Как сейчас принято выражовываться: автору - респект и уважуха! ПыСы: насчет стиля изложения: не менжуйся, все в порядке - сам такой исповедую. А кому не нравится - могут идти... ))))))))))))))))))))))

• 0

#22   baton88

baton88
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Декабрь 15
  • 325 сообщений
  • 15 спасибо
  • Екатеринбург
  • 32

Отправлено 03 Май 2016 - 12:21

alex-bs, ну, Вы даёте! Не скажу, что на слезу пробило, но в груди чёй-то ёкнуло. Не по себе даже как-то стало, только что не покраснел от смущения, хотя на грани находился. Вроде что тут такого, а всё же. Даже на откровения потянуло. Придётся признаться, что «хохлушка» у меня первая, а вот жена вторая. Так как-то. Приврал. А вообще за оценку, большое спасибо! А так-то, просто хочу поделиться, прежде всего, ошибками, обратить внимание на те, которые я допускал при строительстве и которые другие могут допустить. Мне в будущем это может помочь, а если и ещё кому-то, то буду только рад.

Я так-то сразу обратил внимание на Ваш стиль общения. Если сравнивать, то может показаться, что один человек писал. Вам так не показалось? Да ещё и эта Ваша тема с клапанами, оба два клапанавода. Разве скажешь, что разные люди писали? Хотя у Вас получается, конечно же, покруче. А история, как я попал на этот сайт, можно сказать чуть-чуть комичная, и связана она именно с Вашей темой. Зять, то у меня, человек серьёзный, таксистом работает. С кем только общаться не приходиться. Вот как-то однажды, он подвозил бухую, но весёлую и общительную компанию парней. Их основное занятие гнуть и паять трубы, устанавливать запорную арматуру и т.д., в общем монтажом водопроводных систем, парни, занимаются. Вот зять и решил их просветить в курс работы моей системы. Не знаю, поняли они в том состоянии что-то или нет, уж больно говорит «хорошие» были, а вот название этого сайта дали. Может из них кто-то и объявится когда-то.  Зять, конечно в этом деле разбирается, но на тот момент, можно сказать, что и никак. На сайт он всё же зашёл, почитал, но видимо ничего не понял. Приходит ко мне и говорит, что так мол и так, ваша система давно уже кем-то придумана и прекрасно работает. Говорит, что какой-то дядька об этом на сайте, как о своей, рассказывает. Но всё же попросил меня зарегистрироваться на сайте под его именем, и тему задать, а там потом он сам уже будет общаться. Ему то что, сказал и сказал, а меня-то это сообщение зацепило, если не сказать, что потрясло. Может он уже знает меня, поэтому так и поступил? Вот так я оказался на сайте. Ладно бы просто оказался, так ещё как Батон, батона-мать. Не думал, что настолько времени задержусь тут. А у Вас, скажу так, выдержка неплохая!

• 0

#23   Melissa

Melissa
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 28-Апрель 16
  • 9 сообщений
  • Москва
  • 1

Отправлено 03 Май 2016 - 17:21

Сама много раз эркеры критиковала, но в вашем случае очень хорошо получилось. А вот лосей все-таки жалко ((( может ну их лосей этих, пусть дальше в лесу живут? ))

• 0

#24   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 06 Май 2016 - 11:53

Вообще-то, меня все здесь Иванычем зовут, так что и ты можешь меня так же звать: никто не ошибется - кажная собака знает! )))) Ты, судя по твоему профилю, зарегистрировался на этом форуме совсем недавно, а я крайний раз проявлял здесь бурную активность года два назад, и вот только пару месяцев назад вышел из "спячки", и то благодаря моим друзьям, которые буквально пинками выгнали меня из моей однокомнатной "берлоги" на свежий воздух, поэтому мы здесь и не пересекались раньше! Так вот, я, как всем старожилам форума хорошо известно, крайне редко кого хвалю, чаще с кулаками готов наброситься на очередного "аффтАра-самострёпа". Но это не от природной злобности, а просто потому, что хвалить-то мы все мастера, а вот поругать, особенно, если за дело... Короче: я - не Пушкин, Белинский я... Но уж если хвалю, значит действительно увидал что-то необычное или в задумке, или в ее воплощении, или и в том и в другом сразу. Так же и с твоим домом: сразу видно, что ты, прежде, чем что-то сделать, какой-либо законченный кусок, много ДУМАЛ, мысленно прилаживал одно к другому, вертел так и сяк, а уж потом все это дело воплощал на стройке, причем, все детали сразу становились на свои места, без подгонки, ведь так?! Понятно, что есть недостатки: что-то можно было сделать немного иначе, что-то добавить, от чего-то, наоборот, отказаться, да и экономический фактор важную роль играет, но ведь это естественно, как и во всяком живом деле, а самое главное - удалось воплотить свои задумки в законченное творение. А по поводу добрых слов в мой адрес: спасибо, конечно, мне очень приятно, но это не главное! А главное, как мне представляется, в том, что другие ребята, которые пойдут по нашему пути, пути САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ремонта и строительства, научатся, возможно, чему у нас, не повторят наших ошибок, спросят, если что неясно будет, а мы им с удовольствием поможем, ведь правда? А вообще, я тебя поздравляю: ты попал в отличную компанию настоящих профессионалов и просто хороших людей (пилять: сам себя не похвалишь - никто не похвалит, ходишь потом весь день, как оплеванный...)))))))))))))))))

• 0

#25   baton88

baton88
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Декабрь 15
  • 325 сообщений
  • 15 спасибо
  • Екатеринбург
  • 32

Отправлено 06 Май 2016 - 17:16

alex-bs,

Договорились, Иванычем буду величать, если что. 

Над домом конечно же думал много, но многие идеи приходили во время самого процесса. Ошибок и косяков тоже хватает. Кое что делал бы по другому, оно и понятно, стройка процесс бесконечный. На счёт компании, даже не сомневаюсь, и это не лесть. Зарегестрирован и на других сайтах, но могу с полной ответственностью заявить, что только тут я чувствую себя свободно. На других же, получилось только про свой девайс поведать и всё, на том и вся песня моя там спета. Рекламирывать сайты не буду, но если кому-то попадусь где в другом месте, то это и будет подтверждением моих слов. Как-то так.

И на счёт добрых слов в свой адрес. Могу предположить, что и мне когдато достанется от тебя.

• 0

#26   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 06 Май 2016 - 19:39

А ты "накосячь"! Тогда достанется... по полной! (шучу, шучу!)

• 0

#27   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 08 Май 2016 - 14:33