Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Эркеры, как панацея! Зацените...

Оценить эту тему:


baton88

Рекомендуемые сообщения

Прочитал и просмотрел на одном дыхании: сказать, что понравилось - значит ничего не сказать! И хотя лично я ни разу не строитель, сразу видно, что человек не только владеет своим ремеслом, но и применяет его ОТ ДУШИ и ДЛЯ СЕБЯ (ну, и для своей "коханой", конечно, пусть и 5-й по счету). Можно, и нужно, наверное, указывать на отдельные недостатки, или, там, пожелания что-то улучшить, но все это нисколько не отменяет ощущения ПРОДУМАННОЙ ЗАКОНЧЕННОСТИ этого по настоящему дома для жизни! Как сейчас принято выражовываться: автору - респект и уважуха! ПыСы: насчет стиля изложения: не менжуйся, все в порядке - сам такой исповедую. А кому не нравится - могут идти... ))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex-bs, ну, Вы даёте! Не скажу, что на слезу пробило, но в груди чёй-то ёкнуло. Не по себе даже как-то стало, только что не покраснел от смущения, хотя на грани находился. Вроде что тут такого, а всё же. Даже на откровения потянуло. Придётся признаться, что «хохлушка» у меня первая, а вот жена вторая. Так как-то. Приврал. А вообще за оценку, большое спасибо! А так-то, просто хочу поделиться, прежде всего, ошибками, обратить внимание на те, которые я допускал при строительстве и которые другие могут допустить. Мне в будущем это может помочь, а если и ещё кому-то, то буду только рад.

Я так-то сразу обратил внимание на Ваш стиль общения. Если сравнивать, то может показаться, что один человек писал. Вам так не показалось? Да ещё и эта Ваша тема с клапанами, оба два клапанавода. Разве скажешь, что разные люди писали? Хотя у Вас получается, конечно же, покруче. А история, как я попал на этот сайт, можно сказать чуть-чуть комичная, и связана она именно с Вашей темой. Зять, то у меня, человек серьёзный, таксистом работает. С кем только общаться не приходиться. Вот как-то однажды, он подвозил бухую, но весёлую и общительную компанию парней. Их основное занятие гнуть и паять трубы, устанавливать запорную арматуру и т.д., в общем монтажом водопроводных систем, парни, занимаются. Вот зять и решил их просветить в курс работы моей системы. Не знаю, поняли они в том состоянии что-то или нет, уж больно говорит «хорошие» были, а вот название этого сайта дали. Может из них кто-то и объявится когда-то.  Зять, конечно в этом деле разбирается, но на тот момент, можно сказать, что и никак. На сайт он всё же зашёл, почитал, но видимо ничего не понял. Приходит ко мне и говорит, что так мол и так, ваша система давно уже кем-то придумана и прекрасно работает. Говорит, что какой-то дядька об этом на сайте, как о своей, рассказывает. Но всё же попросил меня зарегистрироваться на сайте под его именем, и тему задать, а там потом он сам уже будет общаться. Ему то что, сказал и сказал, а меня-то это сообщение зацепило, если не сказать, что потрясло. Может он уже знает меня, поэтому так и поступил? Вот так я оказался на сайте. Ладно бы просто оказался, так ещё как Батон, батона-мать. Не думал, что настолько времени задержусь тут. А у Вас, скажу так, выдержка неплохая!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама много раз эркеры критиковала, но в вашем случае очень хорошо получилось. А вот лосей все-таки жалко ((( может ну их лосей этих, пусть дальше в лесу живут? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, меня все здесь Иванычем зовут, так что и ты можешь меня так же звать: никто не ошибется - кажная собака знает! )))) Ты, судя по твоему профилю, зарегистрировался на этом форуме совсем недавно, а я крайний раз проявлял здесь бурную активность года два назад, и вот только пару месяцев назад вышел из "спячки", и то благодаря моим друзьям, которые буквально пинками выгнали меня из моей однокомнатной "берлоги" на свежий воздух, поэтому мы здесь и не пересекались раньше! Так вот, я, как всем старожилам форума хорошо известно, крайне редко кого хвалю, чаще с кулаками готов наброситься на очередного "аффтАра-самострёпа". Но это не от природной злобности, а просто потому, что хвалить-то мы все мастера, а вот поругать, особенно, если за дело... Короче: я - не Пушкин, Белинский я... Но уж если хвалю, значит действительно увидал что-то необычное или в задумке, или в ее воплощении, или и в том и в другом сразу. Так же и с твоим домом: сразу видно, что ты, прежде, чем что-то сделать, какой-либо законченный кусок, много ДУМАЛ, мысленно прилаживал одно к другому, вертел так и сяк, а уж потом все это дело воплощал на стройке, причем, все детали сразу становились на свои места, без подгонки, ведь так?! Понятно, что есть недостатки: что-то можно было сделать немного иначе, что-то добавить, от чего-то, наоборот, отказаться, да и экономический фактор важную роль играет, но ведь это естественно, как и во всяком живом деле, а самое главное - удалось воплотить свои задумки в законченное творение. А по поводу добрых слов в мой адрес: спасибо, конечно, мне очень приятно, но это не главное! А главное, как мне представляется, в том, что другие ребята, которые пойдут по нашему пути, пути САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ремонта и строительства, научатся, возможно, чему у нас, не повторят наших ошибок, спросят, если что неясно будет, а мы им с удовольствием поможем, ведь правда? А вообще, я тебя поздравляю: ты попал в отличную компанию настоящих профессионалов и просто хороших людей (пилять: сам себя не похвалишь - никто не похвалит, ходишь потом весь день, как оплеванный...)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex-bs,

Договорились, Иванычем буду величать, если что. 

Над домом конечно же думал много, но многие идеи приходили во время самого процесса. Ошибок и косяков тоже хватает. Кое что делал бы по другому, оно и понятно, стройка процесс бесконечный. На счёт компании, даже не сомневаюсь, и это не лесть. Зарегестрирован и на других сайтах, но могу с полной ответственностью заявить, что только тут я чувствую себя свободно. На других же, получилось только про свой девайс поведать и всё, на том и вся песня моя там спета. Рекламирывать сайты не буду, но если кому-то попадусь где в другом месте, то это и будет подтверждением моих слов. Как-то так.

И на счёт добрых слов в свой адрес. Могу предположить, что и мне когдато достанется от тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты "накосячь"! Тогда достанется... по полной! (шучу, шучу!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть сообщений переехало https://homemasters.ru/forums/topic...na-kulichki/

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.