Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
baton88

Эркеры, как панацея! Зацените...

Рекомендуемые сообщения

alex-bs

Прочитал и просмотрел на одном дыхании: сказать, что понравилось - значит ничего не сказать! И хотя лично я ни разу не строитель, сразу видно, что человек не только владеет своим ремеслом, но и применяет его ОТ ДУШИ и ДЛЯ СЕБЯ (ну, и для своей "коханой", конечно, пусть и 5-й по счету). Можно, и нужно, наверное, указывать на отдельные недостатки, или, там, пожелания что-то улучшить, но все это нисколько не отменяет ощущения ПРОДУМАННОЙ ЗАКОНЧЕННОСТИ этого по настоящему дома для жизни! Как сейчас принято выражовываться: автору - респект и уважуха! ПыСы: насчет стиля изложения: не менжуйся, все в порядке - сам такой исповедую. А кому не нравится - могут идти... ))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

baton88

@alex-bs, ну, Вы даёте! Не скажу, что на слезу пробило, но в груди чёй-то ёкнуло. Не по себе даже как-то стало, только что не покраснел от смущения, хотя на грани находился. Вроде что тут такого, а всё же. Даже на откровения потянуло. Придётся признаться, что «хохлушка» у меня первая, а вот жена вторая. Так как-то. Приврал. А вообще за оценку, большое спасибо! А так-то, просто хочу поделиться, прежде всего, ошибками, обратить внимание на те, которые я допускал при строительстве и которые другие могут допустить. Мне в будущем это может помочь, а если и ещё кому-то, то буду только рад.

Я так-то сразу обратил внимание на Ваш стиль общения. Если сравнивать, то может показаться, что один человек писал. Вам так не показалось? Да ещё и эта Ваша тема с клапанами, оба два клапанавода. Разве скажешь, что разные люди писали? Хотя у Вас получается, конечно же, покруче. А история, как я попал на этот сайт, можно сказать чуть-чуть комичная, и связана она именно с Вашей темой. Зять, то у меня, человек серьёзный, таксистом работает. С кем только общаться не приходиться. Вот как-то однажды, он подвозил бухую, но весёлую и общительную компанию парней. Их основное занятие гнуть и паять трубы, устанавливать запорную арматуру и т.д., в общем монтажом водопроводных систем, парни, занимаются. Вот зять и решил их просветить в курс работы моей системы. Не знаю, поняли они в том состоянии что-то или нет, уж больно говорит «хорошие» были, а вот название этого сайта дали. Может из них кто-то и объявится когда-то.  Зять, конечно в этом деле разбирается, но на тот момент, можно сказать, что и никак. На сайт он всё же зашёл, почитал, но видимо ничего не понял. Приходит ко мне и говорит, что так мол и так, ваша система давно уже кем-то придумана и прекрасно работает. Говорит, что какой-то дядька об этом на сайте, как о своей, рассказывает. Но всё же попросил меня зарегистрироваться на сайте под его именем, и тему задать, а там потом он сам уже будет общаться. Ему то что, сказал и сказал, а меня-то это сообщение зацепило, если не сказать, что потрясло. Может он уже знает меня, поэтому так и поступил? Вот так я оказался на сайте. Ладно бы просто оказался, так ещё как Батон, батона-мать. Не думал, что настолько времени задержусь тут. А у Вас, скажу так, выдержка неплохая!

Поделиться сообщением

Melissa

Сама много раз эркеры критиковала, но в вашем случае очень хорошо получилось. А вот лосей все-таки жалко ((( может ну их лосей этих, пусть дальше в лесу живут? ))

Поделиться сообщением

alex-bs

Вообще-то, меня все здесь Иванычем зовут, так что и ты можешь меня так же звать: никто не ошибется - кажная собака знает! )))) Ты, судя по твоему профилю, зарегистрировался на этом форуме совсем недавно, а я крайний раз проявлял здесь бурную активность года два назад, и вот только пару месяцев назад вышел из "спячки", и то благодаря моим друзьям, которые буквально пинками выгнали меня из моей однокомнатной "берлоги" на свежий воздух, поэтому мы здесь и не пересекались раньше! Так вот, я, как всем старожилам форума хорошо известно, крайне редко кого хвалю, чаще с кулаками готов наброситься на очередного "аффтАра-самострёпа". Но это не от природной злобности, а просто потому, что хвалить-то мы все мастера, а вот поругать, особенно, если за дело... Короче: я - не Пушкин, Белинский я... Но уж если хвалю, значит действительно увидал что-то необычное или в задумке, или в ее воплощении, или и в том и в другом сразу. Так же и с твоим домом: сразу видно, что ты, прежде, чем что-то сделать, какой-либо законченный кусок, много ДУМАЛ, мысленно прилаживал одно к другому, вертел так и сяк, а уж потом все это дело воплощал на стройке, причем, все детали сразу становились на свои места, без подгонки, ведь так?! Понятно, что есть недостатки: что-то можно было сделать немного иначе, что-то добавить, от чего-то, наоборот, отказаться, да и экономический фактор важную роль играет, но ведь это естественно, как и во всяком живом деле, а самое главное - удалось воплотить свои задумки в законченное творение. А по поводу добрых слов в мой адрес: спасибо, конечно, мне очень приятно, но это не главное! А главное, как мне представляется, в том, что другие ребята, которые пойдут по нашему пути, пути САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ремонта и строительства, научатся, возможно, чему у нас, не повторят наших ошибок, спросят, если что неясно будет, а мы им с удовольствием поможем, ведь правда? А вообще, я тебя поздравляю: ты попал в отличную компанию настоящих профессионалов и просто хороших людей (пилять: сам себя не похвалишь - никто не похвалит, ходишь потом весь день, как оплеванный...)))))))))))))))))

Поделиться сообщением

baton88

@alex-bs,

Договорились, Иванычем буду величать, если что. 

Над домом конечно же думал много, но многие идеи приходили во время самого процесса. Ошибок и косяков тоже хватает. Кое что делал бы по другому, оно и понятно, стройка процесс бесконечный. На счёт компании, даже не сомневаюсь, и это не лесть. Зарегестрирован и на других сайтах, но могу с полной ответственностью заявить, что только тут я чувствую себя свободно. На других же, получилось только про свой девайс поведать и всё, на том и вся песня моя там спета. Рекламирывать сайты не буду, но если кому-то попадусь где в другом месте, то это и будет подтверждением моих слов. Как-то так.

И на счёт добрых слов в свой адрес. Могу предположить, что и мне когдато достанется от тебя.

Поделиться сообщением

alex-bs

А ты "накосячь"! Тогда достанется... по полной! (шучу, шучу!)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 459 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ