Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Стяжка и плитка на открытый балкон

Сообщений в теме: 6

#1   Инженегр-строитель

Инженегр-строитель
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Апрель 09
  • 164 сообщений
  • 9 спасибо
  • питер
  • 0

Отправлено 30 Апрель 2016 - 03:29

осталось от ремонта всякое - несколько мешков цпс 150, плитки (настенной правда гыгы) несколько коробок, стальная решетка 5*5 с путом 3-5мм в достатке (правда ржавая уже). а на балконе старая отваливается. вот думаю очистить балкон, стянуть этим цпсом и плиточку положить. вопросы такие - ести ли какие-то нюансы долбежки на балконе, не отвалится (дом старый)? какой минимальный/максимальный слой для балкона? в какое время дня ее лучше делать - с утра, чтобы днем подсыхала, или ближе к вечеру, чтобы в прохладе ночи была? нужно ли армировать? нужно ли какие-то пленки добавлять под стяжку?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 30 Апрель 2016 - 08:54

Бвлкон или лоджия ? Может не стоит нагружать , там кг под 100 будет м2
  • 0

#3   Инженегр-строитель

Инженегр-строитель
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Апрель 09
  • 164 сообщений
  • 9 спасибо
  • питер
  • 0

Отправлено 30 Апрель 2016 - 14:28

балкон. по моей задумке там не должно быть никакой особой перегрузки - сейчас там плитка лежит на слое какого-то раствора сантиметра 2 от силы, местами он полностью слез до основания. я хочу просто заменить это покрытие новым в эквивалентном объеме. получается примерно мешок смеси и короб плитки на метр, т.е. около 40кг. или даже меньше, если слой тоньше.

может стяжка не нужна вообще? может там слой раствора сейчас просто в качестве клея?

• 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 30 Апрель 2016 - 14:37

Если основа более менее ровная то можно уложить на слой клея
  • 0

#5   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 01 Май 2016 - 11:42

Балкон открытый? ИМХО, конечно, но настенную плитку на пол на балконе не комильфо, особенно если балкон открытый и подвержен осадкам. Кстати на открытом балконе не плохо сделать небольшой уклон, для стока воды, посему лучше сначала сделать стяжечку, даже тонкую, но с уклончиком. Так же не плохо было бы защитить край плитки по краю балкона. Настенная плитка более слабая чем напольная, с другим обжигом, хорошо впитывает воду. По осени может случиться, что после хорошего дождичка, ночью вдарит мороз. открытые торцы плитки могут напитать воду и замерзнуть. Что делает лёд думаю не надо напоминать. Несколько таких оттаек-заморозок и плитка полопается. Настенная плитка может оказаться довольно скользкой и после дождичка на таком балконе будет скользко, не говоря уже про зиму. Опять же глазурь настенной плитки может оказаться довольно слабой для такого экстрима, мало того что она просто быстро зацарапается, зашаркается, но и может пойти паутинкой.

• 0

#6   Инженегр-строитель

Инженегр-строитель
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Апрель 09
  • 164 сообщений
  • 9 спасибо
  • питер
  • 0

Отправлено 01 Май 2016 - 18:13

да, по правде сказать, я обо всем этом думал. в принципе, пару метров плитки и докупить можно. там еще другие нюансы есть - основание бетонное какое-то наверно, но по периметру идет жестяной отлив или как это называется. и вот эта жестянка довольно широкая, она идет как-то в уровень с основанием и заходит вглубь балкона (снаружи внутрь) довольно прилично, т.е. старая плитка лежит частично на этой жести. сейчас на балкон не выйти временно, попозже вылезу и сфоткаю что там и как, чтобы поточнее посоветовали что с этим делать :)

• 0

#7   Kasl

Kasl
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Май 2016 - 19:59

осталось от ремонта всякое - несколько мешков цпс 150, плитки (настенной правда гыгы) несколько коробок, стальная решетка 5*5 с путом 3-5мм в достатке (правда ржавая уже). а на балконе старая отваливается. вот думаю очистить балкон, стянуть этим цпсом и плиточку положить. вопросы такие - ести ли какие-то нюансы долбежки на балконе, не отвалится (дом старый)? какой минимальный/максимальный слой для балкона? в какое время дня ее лучше делать - с утра, чтобы днем подсыхала, или ближе к вечеру, чтобы в прохладе ночи была? нужно ли армировать? нужно ли какие-то пленки добавлять под стяжку?

Если балкон сильно старый и сыпется то лучше его укрепить арматурой а слой уже зависит на сколько хорошо вы его армировали. Ну и лучше это все делать с утра так как оно быстрее подсохнет в течении дня. А для большей информации можете глянуть вот здесь  https://homemasters.ru/forums/

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru