Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

baton88

Рекомендуемые сообщения

Сибирская сосна. Цирк, да и только!

В продолжение из темы «Батона-баня».

В 2004 году, летом, в наше сибирское захолустье какими-то судьбами занесло цирк в паре с зоопарком. Люди себе и своим питомцам так на жизнь зарабатывали. Расположились они в центре нашего посёлка, чтобы всем было доступно, ну и из-за коммерческих соображений. Какие там у них были звери, я ума не приложу, не ходил.

Как-то рано утром, примерно в 3-30, светало, а значит утро, проснулись от того, что наша собака исходила навзрыд от лая. У нас во все времена, все собаки жили дома и эта не исключение. Тогда у нас была не Чика-Ляля, а Моська – спаниель несчастная, русская. Это по паспорту она Чика-Ляля, а мы звали её просто Чика, редко Ляля. Ну, это та собака, с которой чуть двух лосей не завалили. На улице тоже творилось что-то невероятное, лай собачий такой, хоть для фильма ужасов сцену снимай. До конца не проснувшись, пошёл посмотреть, что там такое произошло. Вышел и офигел. Сложилось такое впечатление, что все непривязанные собаки нашего посёлка, собрались на нашем участке на свой шабаш. Никогда бы не подумал, что их столько. А в качестве идола, выбрали себе наш кедр. Хорошо, что тогда у нас там никаких грядок не было, в асфальт бы затоптали. И почему мы тогда там спать остались, ума не приложу. Как у Евдокимова, ага, никогда не оставались, а тут остались. Зачем, спрашивается? И не дом там у нас был вовсе ещё, а «новостройка». Так, одну комнату под чайхану заделали, вот в ней и остались ночевать. Домой, в квартиру, идти метров 800, от силы 900, правда, по бездорожью и, можно сказать, по лесу, показалось неимоверно далеко. А там ещё на третий этаж нужно было подняться. Так вот, дальше. Некоторые собаки просто лаяли и смотрели наверх, хвостами помахивали, а некоторые просто с ума сходили и пытались залезть по стволу на дерево. Такое складывалось впечатление. Некоторые ещё и между собой дрались, делили шкуру неубитого медведя. Сначала я испугался, думал, действительно, медведь забрёл и быстренько в дом ретировался. А моя мне:

– Иди, посмотри, вдруг там кто, я же боюсь!

Кого она имела тогда в виду и на что надеялась? Об этом, я уже потом думал, когда лежал под деревом? В общем, потом и моё любопытство побороло страх и я, вооружившись топориком, направился к дереву. На медведя, я уже ходил, и не с рогатиной, как сразу некоторые подумали, а с гладкоствольным ружьём. И пусть, что медведь был привязанный, и это не шутка. Хотелось выяснить, кто же там на дереве? Ну, или что. Я же ещё и в НЛО, инопланетян и нечистую силу верю. И даже больше, чем в наше российское правосудие, включая и Верховный суд. К сожалению, проходили. На это у меня отдельная история. Милицию, тогда так они назывались, вызывать не стал, да и как вызывать, если и сотовой связи тогда у нас не было. Только из ружья стрелять, так и ружья не было. Ещё можно было что-то поджечь и дым чёрный пустить, но тогда не догадались, хотя кто бы его заметил среди ночи, несмотря на то, что светло уже было? Подошёл я к дереву, собаки на меня никакого внимания не обращали, и начал всматриваться. Вскоре заметил, что где-то посередине дерева, метров 6-7 от земли, ни жива ни мертва, прижавшись к стволу, сидела маленькая обезьянка. Если бы я, за день-два-три до этого пил бы горькую, то подумал, что это чёрт мне мерещится. Но хорошо, что даже не нюхал. Помню, когда я был маленьким, у нас в посёлке один мужик так с топором на дерево залез за чёртом, кое-как его тогда другие мужики уговорили спуститься на землю. А так я просто призадумался, откуда? Сказал про это супружнице, но она мне не поверила, подумала, что в этот раз шучу. Но потом всё же вышла и уже сама убедилась в том, что всё правда. Совещались мы недолго, но поняли, что она приезжая, и оторвалась «от стада». В общем, мы тогда её решили «удочерить», или «усыновить», причём по-тихому. А животных мы всех любим. Как только успокоили, не без помощи подручных ударных на тот момент инструментов и разогнали всех собак, я приготовил подходящий мешок и петлю из проволоки. Надел подходящие, как мне тогда показалось, рукавицы, чтобы в случае чего не поцарапала. Приставил к дереву лестницу, до первых веток, и как настоящий пигмей, по кличке «Укротитель Годзиллы», полез к обезьянке. Моя же хохлушка, как Пятачок из мультика, суетилась под кедром и всё пыталась мне помочь, ну хоть как-то. Что-то даже советовала. Чтобы потом славу, так сказать, разделить пополам. Даже пришлось спилить несколько сучьев у дерева, по её наставлению. На что я тогда рассчитывал, даже не знаю. Как я сейчас думаю, наверное рассчитывал на то, что она, эта обезьянка, сразу бросится ко мне в объятия и зацелует за долгожданное и желанное освобождение из окружения. Так обычно потом у нас Чика делала. После длительных расставаний, излижет на нет. До тех пор, пока слюна в пасти была, до тех пор и лизала. Опять в сторону от сути ушёл. Ну и на то, что она сама залезет ко мне в мешок, я надеяться тоже не мог. Ага, блин, бросилась, вот только не в объятия, а с претензиями, и не целоваться, а кусаться и царапаться. В общем, летел я недолго. А когда ко мне вернулось сознание, вокруг не было даже собак, только сытые комары и мартышка, всё с той же тоскливой миной поглядывала на меня. Ничего в её взгляде не поменялось. Я же, не мог нормально вдохнуть в себя воздух, а также ногами не мог пошевелить. Закрытый перелом двух рёбер и левой ноги, и ушибы. Хорошо, что это не вскрытие, а рентген показал.

До сих пор не пойму, почему на наш кедр? Вокруг столько деревьев, посёлок хоть и на берегу реки, но с других трёх сторон точно лес, а она именно на наш участок, на наше дерево и именно той ночью, когда мы там ночевать остались. Скорей всего, она запомнила, с какой стороны её привезли. Въезд в посёлок по автомобильной дороге как раз с нашей стороны. По карте, это как раз на Север, а не на Юг, в Африку. Да и вообще могла бы и по шпалам, вдоль железной дороги на юго-запад рвануть, всё ближе, чем через Ханты-Мансийск, километров так на тысячу с хвостом. У приматов, по всей видимости, с этим делом не так, как у перелётных пернатых.

На то время, только наш участок был разработан более или менее, и ещё несколько. Остальные вовсе с лесом стояли, соседние точно. Не то что названий, дорог и улиц в нашей стороне тогда ещё не было. Почему на наш?

К чему это всё я? А к тому, что пусть не благодаря, но всё же тот самый несчастный случай со мной, конечно же, в паре с кедром, послужил названию улицы. Обратил, наверное, кто-то внимание, что на доме вывеска, ул. Кедровая. Вот я и говорю, ну как теперь его завалишь? Правильно, лучше баню перенесём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:  Красочно расписал! А в конце концов с обезьяной чем закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgenik, ни в коем случае, ни тебя и никого другого не хочу обидеть. И я задал бы именно этот вопрос, ну или примерно такой, если бы мне рассказали такую историю. Специально выдержал какое-то время, даже как гость, со вчерашнего дня, на сайт не заходил. И результат превысил мои ожидания. Предположение подтвердилось, хотя и, с некоторой горечью об этом констатирую. Кому я только не рассказывал эту историю? Но так, чтобы «на бумаге» впервые. Клянусь, что первый раз! Когда рассказываешь воочию, собеседники или слушатели, неважно как называть тех людей, ещё не дождавшись финала истории, начинают задавать примерно одни и те же вопросы. Всех интересует дальнейшая судьба обезьянки, не стреляли ли в неё снотворным, не сильно ли её покусали комары и тому подобные? Вначале я не замечал этого, просто отвечал на поставленный вопрос и дальше продолжал рассказывать историю до конца. Но потом всё-таки обратил на это внимание, и начал за этим наблюдать и подыгрывать. Историю, как и вчера, до конца не рассказывал, останавливался на первом вопросе и начинал подробно описывать, как проходила операция по спасению мартышки, причём приукрашивая, и по-разному. А потом делал многозначительную паузу, как бы делая вид, что история на этом закончилась. И, что вы думаете? Результат во всех случаях один и тот же. Ни разу, никто ещё не спросил про то, куда на тот момент подевалась моя жена? Как она это пережила? Как меня вызволяли из этой непростой ситуации? Не говоря уже про то, а не больно ли мне было падать, сколько в гипсе проходил и тому подобные вопросы, никто не задавал. Всех удовлетворяет то, что у Люси, в тот раз сложилось всё замечательно. И, что там вообще могло произойти? Привезли хозяина, дрессировщика, тот её позвал по имени, она в ответ что-то «чирикнула», спустилась к нему, обхватила его за шею своими ручками, и крепко накрепко прижалась. Оба прослезились. Тот попрощался с нами, повернулся и тихо ушёл. Вот и всё. 

Ну ладно, хорошо, допустим, когда слушатель с рассказчиком тет-а-тет, он видит его, понимает, что и с ним всё закончилось благополучно. До сегодняшнего дня, я предполагал, что это именно так. Так же думал, что происходит так из-за нашей большой любви к «собратьям» нашим младшим, то есть к животным. Но тогда как быть с собаками? Про Моську тоже никто не интересовался, а собаки то нам ближе «по духу», так мы думаем. Но сегодняшний эксперимент показал, что оказывается далеко не всё так просто. Вот тут и напрашивается вопрос. Так кто же мы тогда на самом деле, и откуда произошли? А вывод приходится делать неутешительный. Улавливаете мою мысль? Почему, судьба обезьяны, интересует нас больше чем судьба, ближнего, то есть человека? И это касается практически всех, независимо от пола и вероисповедания. Так может мы действительно произошли от обезьян и являемся их, ну очень далёкими, предками??? Вот и задумаешься тут!  А ваши соображения на этот счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дейcтвительно, почему мы решили что ты смог выжить? :D

Тут недавно моя тётя (уже далеко не молодая) на даче, карабкаясь по лестнице сорвалась со второго этажа и упала прямо на своего сына, моего двоюродного брата. Сначала он схватился за голову и спину и было много шума, а потом все страдать перестали и посчитали, что хорошо что она упал на мягкое. ;)

Так вот, я думаю ты как раз упал на жену свою, раз оставил развязку на сладкое.

А про обезьяну все начинают думать слушая как ты презрев риск сломать шею полез на дерево, значит её жизнь того стоила, а твоя была расходным материалом.

Так что претензии не по адресу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваши соображения на этот счёт?
Вот нифигасе ты как глубоко копнул! Интересная,кстати,теория. Как и вся история,впрочем. :up:  Но если не углубляться в пучину подсознательного,то объяснение интереса к судьбе мартышке выглядит банально просто - в данной истории эта самая мартышка является главным героем,отсюда и интерес. А уже выяснив судьбу главного героя внимание переключается на других действующих лиц.  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упал на жену свою, раз оставил развязку на сладкое

если бы вышло именно так, то и написал бы , что очнулся на жене... и т.д., а почему сразу не закончил, уже обяснил. 

Не знаю стоимость жизни обезьянки, просто тогда я, хотел её заполучить бесплатно. Жадность.


@bagayama, какие притензии? В каком месте? Просто рассуждения в слух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За хляву всегда двойной ценник

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть те, кто занимается или когда-то занимался голубями?

Гдето неделю тому назад, дочь прислала несколько фотографий с тремя голубями, сидевшими, то на крыше, то на подоконнике лоджии второго этажа,  моего дома. По моему голуби не простые, не похожи на городских. Сначало просто прилетали и улетали, а потом стали помтоянно там находиться.

 post-103315-0-15095100-1462465841_thumb.jpgpost-103315-0-06217600-1462465906_thumb.jpgpost-103315-0-50006700-1462465961_thumb.jpg


Двое из них постоянно держались вместе, а один оставался на подоконнике.

post-103315-0-16624800-1462466122_thumb.jpg

Затем дочь обнаружила белые перья на участке, а позавчера поняла, что голубей осталось двое.

post-103315-0-97836300-1462466233_thumb.jpg

А вот этого нет больше.

post-103315-0-43516400-1462466309_thumb.jpg

Голубятников в нашей округе не знаю и не видел, чтобы кто-то занимался, тоже не знаю таких. Откуда могли появиться? Может это всёже дикие?


И дело не в том, что они уже загадили крышу, стену и крыльцо, просто, не знаю, что с ними делать?


Голуби же не являются перелётными птицами, на сколько мне известно.


Да, и сейчас живут на подоконнике постоянно. Улетят не на долго и обратно возвращаются. Если гадят, значит сытые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно подкормили разок, вот и прилетают.

Вспомнился случай - делал ремонт в квартире для дочки, август, жара... Смотрю на парапете балкона голубок сидит, молодой совсем, видно только на крыло встал. Жалкий такой... Ну, кинул ему кусочек хлеба. На следующий день слышу шум в квартире. Слез со стремянки смотрю - этот молодец уже в комнате бандитствюет, пришлось выгонять. Так он еще месяц после этого прилетал и ждал подачки.

А на следующий год - дочка уже жила в квартире - звонит  и рассказывает: = Ко мне на балкон голубь прилетает и в стекло клювом стучит )

Вот такие они.

А эти голубки точно не дикие. Потерялись наверное. Залететь могут далеко, вот и не знаете откуда они. Раньше голубятни в каждом приличном дворе были, сейчас в Москве только парочку действующих знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.